Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз «Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Тутаев - Мышкин - Углич - Москва (СРВ)» с 15.06.2021 по 19.06.2021

Дата отправления: 15.06.2021 19:30
Дата прибытия: 19.06.2021 22:00
Длительность круиза (дней): 5
Теплоход: Леонид КРАСИН
Маршрут: Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Тутаев - Мышкин - Углич - Москва (СРВ)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
15.06.2021 00:00 - 19:30 Москва Отправление теплохода в рейс в 19-30 (ужин) от Северного речного вокзала.
16.06.2021 15:30 - 19:30 Калязин
1) Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением краеведческого музея, Введенской церкви. Продолжительность экскурсии 2 часа.
2) Пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина «Кружевная песня Калязина» с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия в музей  «Волгари»: макет старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. Продолжительность экскурсии 2 часа.

Дополнительная экскурсия
Автобусная обзорная экскурсия по  городу «Калязинские крылья» с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ.  Продолжительность экскурсии 3 часа.

Дополнительная экскурсия
Автобусная обзорная экскурсия по  городу «Ах, Калязин, городок, милый сердцу уголок» с посещением двух частей города Калязина, историческая застройка, посещение Вознесенской церкви, памятники Скопину Шуйскому и святому Макарию, пешеходная экскурсия по старой купеческой улице, жизнь и судьба  затопленной колокольни Николаевского собора. Посещение села Никитского (5 км от Калязина): история любви А.С. Пушкина и Екатерины Ушаковой, судьба дворянской усадьбы семьи Ушаковых, часовня и колокольня во имя Казанской Божией Матери, памятный бюст поэту. Продолжительность экскурсии 3 часа.

17.06.2021 10:30 - 15:00 Ярославль
1) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением Спасо-Преображенского монастыря. Продолжительность экскурсии 3 часа.
2) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением зоопарка. Продолжительность экскурсии 3 часа.
3) Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». В трех залах музея представлены экспонаты по направлениям: живописная эмаль, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль, эмаль по сканному орнаменту, ювелирная эмаль. Во время экскурсии посетители узнают об истории возникновения техники "горячая эмаль", знакомятся с произведениями ведущих художников многих стран мира. Продолжительность экскурсии 3  часа.
17.06.2021 17:30 - 20:30 Тутаев
1) Пешеходная экскурсия «Романовский край- для купечества рай» с посещением музея «Дом купца С.А. Вагина». Это погружение в атмосферу купеческого быта. На примере семьи Вагиных можно познакомиться с купеческим сословием и его ролью в жизни провинциального города. Продолжительность экскурсии 3 часа.
2) Пешеходная экскурсия «Жемчужина провинции»-обзорная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора, парка СССР, экспокомплекса «Борисоглебская сторона». Продолжительность экскурсии 2,5-3 часа
3) Пешеходная экскурсия «Путешествие в СССР». В ходе пешеходной обзорной экскурсии туристы узнают о том, как старинный Романов-Борисоглебск превратился в «город красного бойца», увидят перемены, произошедшие с маленьким райцентром на Волге в советское время. С посещением Воскресенского собора 17 века. Продолжительность экскурсии 2,5-3 часа.
18.06.2021 08:00 - 13:00 Мышкин
1) Пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» с посещением старинной мельницы, музея «Русские валенки», дома ремесел, Успенского собора. (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2-2,5  часа.
2) Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». Посещение комплекса «Дворец Мыши». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5-2,0 часа.
3) Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». Обзорная экскурсия по городу с осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-вокзал графа Шереметьева), посещение старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», Мемориала Победы, Успенского собора.  (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2,5 часа.

Дополнительная экскурсия
Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. (группа от 5 чел.) Продолжительность мастер-класса 45-50 минут.

Дополнительная экскурсия
В подвалах купеческого особняка Авдотьи поведают самые горячие новости и сплетни вселенского масштаба. Вас ждут веселые конкурсы и розыгрыши, слегка эротические испытания и немного неприличные частушки. ( группа от 15 чел.) Продолжительность экскурсии 30 мин.

18.06.2021 15:00 - 20:00 Углич
1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Спасо-Преображенского собора. Посещение монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа.
2) Посещение музея народной игрушки. В ходе программы гости познакомятся с уникальной коллекцией, имеющую полувековую историю. Через игру и игрушку узнают о культуре и обычаях более чем 35 стран мира. Посетив экспозицию залов с русской игрушкой, экскурсанты познакомятся с бытом, обрядами, обычаями русского народа. Гости получат ответы на шуточные вопросы: Почему семья деда до сих пор не вытянула репку? Кто такой Полкан? Куда на самом деле шла коза рогатая? Посещение действующего женского Богоявленского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 час.
3) Посещение музея Гидроэнергетики. На трёх этажах  в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Посещение мужского Воскресенского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)
4) Экскурсия в музей велосипедов «Самокатъ».  Гости услышат историю о возникновении велосипеда и его эволюции, познакомятся с интересными историческими фактами. В экспозиции музея представлены велосипеды XIX – XX вв: старинные и современные, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. Гостям будет предложено прокатится на любом экспонате музея. Посещение Алексеевского монастыря.  Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)

Дополнительная экскурсия
Вы узнаете историю одного из  самых  древнейших ремесел человечества, кожевенного ремесла Углича, отечественного производства кож, историю возникновения легендарной русской юфти. Гости увидят выставку старинных вещей и реконструкцию древних изделий, оригинальные макеты оборудования  кожевенного производства 17-19 века.  Познакомятся с современным  искусством 21 века: резьба по коже, тиснение, скульптурная техника, в завершении экскурсии каждый из посетителей сможет себя почувствовать мастером  и изготовить памятный сувенир в виде магнита, по желанию сфотографироваться с экспонатами или погадать на рунах.

Дополнительная экскурсия
Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Церкви Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей (1 этаж), Спасо-Преображенского собора. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (вместо основной экскурсии)

19.06.2021 22:00 - 00:00 Москва Прибытие теплохода в 22-00(ужин) на Северный речной вокзал.

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
Скидки предоставляются именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам группам и многодетным семьям. Размер скидки уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Взрослый с пакетом экскурсий Детский с пакетом экскурсий Взрослый без экскурсий Детский без экскурсий
Нижняя Четырехместная двухъярусная каюта, расположенная на нижней палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник, телевизор. 2-местное размещение

Завтрак 14 500 руб.

Завтрак и ужин 16 800 руб.

3-х разовое 18 900 руб.

Завтрак 13 400 руб.

Завтрак и ужин 15 700 руб.

3-х разовое 17 800 руб.

Завтрак 12 800 руб.

Завтрак и ужин 15 100 руб.

3-х разовое 17 200 руб.

Завтрак 11 700 руб.

Завтрак и ужин 14 000 руб.

3-х разовое 16 100 руб.

Выберите каюту Заказать
Главная Двухместная одноярусная каюта на главной палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник, телевизор. 2-местное размещение

Завтрак 22 950 руб.

Завтрак и ужин 25 020 руб.

3-х разовое 26 910 руб.

Завтрак 20 970 руб.

Завтрак и ужин 23 040 руб.

3-х разовое 24 930 руб.

Завтрак 21 420 руб.

Завтрак и ужин 23 490 руб.

3-х разовое 25 380 руб.

Завтрак 19 440 руб.

Завтрак и ужин 21 510 руб.

3-х разовое 23 400 руб.

Выберите каюту Заказать
Средняя Двухместная одноярусная каюта на средней палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник, телевизор. 2-местное размещение

Завтрак 23 850 руб.

Завтрак и ужин 25 920 руб.

3-х разовое 27 810 руб.

Завтрак 21 780 руб.

Завтрак и ужин 23 850 руб.

3-х разовое 25 740 руб.

Завтрак 22 320 руб.

Завтрак и ужин 24 390 руб.

3-х разовое 26 280 руб.

Завтрак 20 250 руб.

Завтрак и ужин 22 320 руб.

3-х разовое 24 210 руб.

Выберите каюту Заказать
Шлюпочная Двухместная одноярусная каюта, расположенная на шлюпочной палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник, телевизор. служебная 3-местное размещение

Завтрак 24 300 руб.

Завтрак и ужин 26 370 руб.

3-х разовое 28 260 руб.

Завтрак 22 140 руб.

Завтрак и ужин 24 210 руб.

3-х разовое 26 100 руб.

Завтрак 22 770 руб.

Завтрак и ужин 24 840 руб.

3-х разовое 26 730 руб.

Завтрак 20 610 руб.

Завтрак и ужин 22 680 руб.

3-х разовое 24 570 руб.

Выберите каюту Заказать
Шлюпочная 1 Одноместная каюта на шлюпочной палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник, телевизор. 1-местное размещение

Завтрак 40 050 руб.

Завтрак и ужин 42 120 руб.

3-х разовое 44 010 руб.

Завтрак 40 050 руб.

Завтрак и ужин 42 120 руб.

3-х разовое 44 010 руб.

Завтрак 38 520 руб.

Завтрак и ужин 40 590 руб.

3-х разовое 42 480 руб.

Завтрак 38 520 руб.

Завтрак и ужин 40 590 руб.

3-х разовое 42 480 руб.

Выберите каюту Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.