Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва (Северный речной вокзал) — Тверь — Углич — Москва (Северный речной вокзал)
с 20.05.2024 по 23.05.2024

Дата отправления: 20.05.2024 12:30
Дата прибытия: 23.05.2024 22:00
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Константин Коротков
Маршрут: Москва (Северный речной вокзал) — Тверь — Углич — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
20.05.2024 12:30 - 12:30 Москва (Северный речной вокзал)

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - обед.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

21.05.2024 09:00 - 20:00 Тверь

Экскурсионная программа уточняется

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Императорского дворца

Подробнее

Продолжительность: 3,5 - 4 часа

Объекты посещения:

  • Отроч монастырь (Успенский храм)
  • Набережная Афанасия Никитина
  • Площадь Ленина и архитектурный ансамбль по улице Советская
  • Пешеходная улица Трехсвятская
  • Императорский путевой дворец (с посещением)

Подробное описание

Во время экскурсии вы сможете:

  • узнать историю основания первого в городе мужского Отроч монастыря и связанные с этим местом легенды
  • увидеть путешествие в Индию знаменитого Тверского купца Афанасия Никитина, тайны реки Волги и её мостов
  • познакомиться с золотой эпохой Твери – архитектурные ансамбли второй половины XVIII века: улицы, площади, здания
  • прогуляться по пешеходной улице Трехсвятской («Тверской Арбат»), и приобрести тверские товары и сувениры

Императорский путевой дворец

Императорский путевой дворец Екатерины Великой — уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков, связанный с именами архитекторов Петра Романовича Никитина, Карла Ивановича Росси и Александра Ивановича Резанова. Выстроенный «покоем», вот уже почти 250 лет он радушно простирает свои флигели-«руки» навстречу тверичами многочисленным гостям города.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей Тверского императорского дворца, узнаете о тех, кто бывал и жил в императорской резиденции, посетите парадные залы с интерьерами 60-х годов XIX века. В ходе экскурсии вам также покажут полотна художников второй половины 19 века: И.И. Левитана, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.И. Маковского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова.

Сувениры

Приобретение тверских товаров и сувениров возможно в многочисленных сувенирных магазинах на улицах Советская и Трехсвятская. К тверским сувенирам можно отнести:

  • Мармелад
  • Пряники
  • Варенье из ягод
  • Алкогольную продукцию (пиво «Афанасий», бальзамы «Вереск», весьегонское ягодное вино)
  • Золотное торжокское шитьё
  • Деревянную игрушку и др. изделия народных промыслов

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

Автобусная экскурсия в Завидово с посещением Храмового комплекса и музея "Государева дорога". Краткая обзорная экскурсия по г. Тверь.

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 часов.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Музей «Государева дорога»;
  • Храмовый комплекс Завидово;
  • Краткая обзорная по г. Тверь.

Подробное описание:

Переезд на автобусе в Завидово (1 ч. 15 мин. в одну сторону).

Сейчас Завидово – это курорт европейского уровня, расположенный на берегу Иваньковского водохранилища и гармонично сочетающий на своей территории экологически чистые поля и небольшие уютные фермы с вкуснейшими сырами и натуральными продуктами. Здесь можно насладиться игрой в гольф на одном из лучших полей для гольфа в России, прогуляться по красивой набережной с фешенебельными яхтами. Этот заповедный уголок с неповторимой природой, раскинувшийся на границе Тверской и Московской областей, по праву можно назвать русской Швейцарией.

Старинное село Завидово известно с XVI века. По почтовому тракту из Москвы в Санкт-Петербург через это место проехало множество великих людей: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.Н. Радищев. Село Завидово расположено в 11 км от причала Завидово.

Мы отправимся на комфортабельном автобусе в Храмовый комплекс Завидово и посетим музей «Государева дорога».

Музей «Государева дорога» распложен на территории храмового комплекса XVII-XIX веков, а его экспозиция посвящена уникальной истории самого знаменитого русского тракта, который связывал Москву и Санкт-Петербург. Здесь нашему вниманию будет представлен макет Николаевской железной дороги и такие удивительные экспонаты, как дарственная Ивана Грозного, по которой он передал Завидово Архангельскому собору Московского Кремля, и балдахин с короной Дома Романовых. Мы прогуляемся и по самой территории храмового комплекса, чтобы посетить два храма, в которых сохранилось множество икон и восхитительные росписи на стенах и потолке. После экскурсии можно будет подняться на колокольню одного из храмов и полюбоваться открывающимися видами.

Краткое знакомство с г. Тверь. В начале или конце поездки мы познакомимся с г. Тверь в рамках краткой обзорной экскурсии по городу. Сделаем остановку у памятника Михаилу Тверскому с дальнейшей прогулкой до набережной Степана Разина

Важно: на территории храма не допускается открытая одежда: колени, плечи и голова (у женщин) должны быть прикрыты.

Автобусная экскурсия в г. Конаково с посещением предприятия «Конаковский фаянс». Краткая обзорная экскурсия по г. Тверь

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 часов.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Предприятие «Конаковский фаянс»;
  • Набережная города Конаково;
  • Краткая обзорная по г. Тверь.

Подробное описание:

Переезд на автобусе в Конаково (1,5 ч. в одну сторону).

На берегу Иваньковского водохранилища, среди великолепного соснового бора, расположился город Конаково, который сегодня славится не только своими живописными ландшафтами, но и является крупным промышленным центром Тверской области. Однако статус города и название Конаково старинное село Кузнецово получило лишь в 1937 году. В тот же год было завершено строительство Канала имени Москвы и началось заполнение Иваньковского водохранилища. В ходе строительства был затоплен город Корчевы, жителей которого перевезли в село Кузнецово. Так нынешний город Конаково стал родиной знаменитого кузнецовского фарфора..

Мы посетим предприятие «Конаковский фаянс», где нам расскажут об истории фабрики и покажут очаровательные фаянсовые изделия, созданные вручную лучшими художниками, живописцами и модельщиками.

Нас также ждёт увлекательная прогулка по новой набережной города, которая будет сопровождаться занимательными рассказами гида про город Корчевы, который погрузился в воды Иваньковского водохранилища словно Атлантида, про Конаковскую ГРЭС и про многое другое.

Краткое знакомство с г. Тверь. В начале или конце поездки мы познакомимся с г. Тверь в рамках краткой обзорной экскурсии по городу. Сделаем остановку у памятника Михаилу Тверскому с дальнейшей прогулкой до набережной Степана Разина

Автобусная экскурсия в г. Конаково. Гастрономический тур на сырный завод "Верещагин" с дегустацией. Краткая обзорная экскурсия по г. Тверь.

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 часов.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Сырный завод "Верещагин" (г. Конаково)
  • Краткая обзорная по г. Тверь.

Подробное описание:

Переезд на автобусе в г. Конаково (1,5 ч. в одну сторону).
Конаковский сырный завод функционирует с 1936 года, его подвалы были построены еще учениками Верещагина. Здесь чтут его уникальные технологии и выпускают сыры под брендом ВЕРЕЩАГИН, состав которых - это только натуральное молоко и закваска. Среди 12 видов производимых заводом сыров есть интересные, такие как шанклиш, белпер кноле и другие.

В программе:
- Вы сможете узнать историю начала российского сыроделия;
- Посетите экскурсию по действующему производству;
- Посетите уникальные подвалы, где созревает сыр;
- Сможете увидеть весь процесс изготовления сыра.
В конце программы организована дегустация сыра. Вы сможете приобрести понравившийся сыр после дегустации.

Краткое знакомство с г. Тверь. В начале или конце поездки мы познакомимся с г. Тверь в рамках краткой обзорной экскурсии по городу. Сделаем остановку у памятника Михаилу Тверскому с дальнейшей прогулкой до набережной Степана Разина

22.05.2024 11:30 - 21:00 Углич

Экскурсионная программа уточняется

Пешеходная экскурсия «Путь от купечества до современности».

Подробнее

Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра.

Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, о их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном. Пересекаем Селивановский ручей, разделяющий набережную на две части и попадаем на набережную Рыбаков которая сейчас называется Красноармейским бульваром. В здании военкомата ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Двигаясь вдоль набережной, рассказываем о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь на набережной раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, и какой след оставило строительство ГЭС на Волге.

На обратном пути осматриваем (по возможности посещаем, храм может быть закрыт) храм Корсунской иконы Божией Матери, действующий с 1994 года, где встречает настоятель храма, который расскажет о чудотворных иконах и о мощах Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в XVIII веке при загадочных обстоятельствах. Прогулка продолжится по центральной улице города Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных в России людей – художников, архитекторов, писателей, их мнение о городе; увидят Углич глазами художников того времени. Заканчивается экскурсия на Успенской площади (центр города).

Пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь. Посещение Палат удельных князей

Подробнее

Включает посещение историко-художественного музея, расположенного на территории угличского Кремля, в уникальных памятниках 15-19 веков которого размещаются экспонаты, связанные с историей города и России в целом. Гости посетят один из главных объектов музея - ц. Царевича Дмитрия-на-крови, воздвигнутую в 1692 году на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного, а также Спасо-Преображенский собор 18 века – главный кафедральный собор Углича. В ходе экскурсии туристы побывают в Богоявленском монастыре, основанном в конце 14 столетия женой Дмитрия Донского Великой княгиней Евдокией.

В экскурсию входит посещение памятника XV века, Палата удельных князей – часть кремлевского дворца, построенного при угличском князе Андрее Большом.

Палаты угличских удельных князей 1–ый этаж. В первом зале исторического отдела представлена экспозиция, посвященная событиям 16-18 вв. Она знакомит нас с историей смутного времени. Туристы услышат о гибели Углича при захвате его войском Лжедмит-рия второго. Здесь же находятся экспонаты, которые рассказывают о восстановлении го-рода при первом царе династия Романовых Михаиле. Рядом комната посвящена Петру первому и его преобразованиям.

Палаты угличских удельных князей 2–ой этаж. Большой зал – бывшая Тронная Палата, где сохранились роспись и экспонаты 19-того века. На втором этаже Палат представлена экспозиция «Углич в истории государства российского 17 - нач. 20вв.»: первые Романовы, Петровские преобразования, Эпоха Екатерины, Реформы Александра II, Углич в конце XIX - начале XX века. В экспозиции представлены хромолитографии из серии «Портреты дома Романовых», царские вклады, портреты и предметы из собрания Угличского музея, характеризующие свою эпоху.

Пешеходная экскурсия в музей ГЭС

Подробнее

Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики - экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата.

Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО. В зале памяти рассказывается о строительстве гидротехнических объектов заключенными ГУЛАГа. В других залах можно узнать об уникальных гидростанциях, рас-положенных в России и за рубежом. Само здание музея - это памятник истории, в нем располагалось Управление Волголага. И не случайно на территории музея расположено уютное кафе, ведь по музею можно ходить часами - по подсчетам, в нем можно провести различные экскурсии общей длительностью в 60 часов!

23.05.2024 22:00 - 22:00 Москва (Северный речной вокзал)

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — ужин.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя 3-местная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 43 300 руб.

Тариф Детский: 36 805 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя 3-местная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 48 600 руб.

Тариф Детский: 41 310 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная 1-местная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 67 900 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Делюкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 54 800 руб.

Тариф Детский: 46 580 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Делюкс двухместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 78 300 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс трехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 88 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя 1-местная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 67 900 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 52 200 руб.

Тариф Детский: 44 370 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 80 900 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 59 000 руб.

Тариф Детский: 50 150 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс двухместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 83 500 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 54 800 руб.

Тариф Детский: 46 580 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 86 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 62 600 руб.

Тариф Детский: 53 210 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс двухместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 88 700 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.