Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Казань — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань
с 04.10.2024 по 06.10.2024

Дата отправления: 04.10.2024 12:00
Дата прибытия: 06.10.2024 20:00
Длительность круиза (дней): 3
Теплоход: Александр Суворов
Маршрут: Казань — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
04.10.2024 12:00 - 12:00 Казань

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

05.10.2024 10:30 - 18:00 Нижний Новгород

Авто-пешеходная экскурсия по городу «Живая история Руси»

Подробнее

"Нижний Новгород - один из наиболее привлекательных и интересных городов, какие я видел в России" - так писал о Нижнем Новгороде американский писатель Теодор Драйзер. Действительно, Нижний Новгород – удивительный город, который уже 800 лет гордо стоит на слиянии двух великих рек – Оки и Волги, и который за свою историю пережил много важных для всей страны событий.

В ходе экскурсии Вы прогуляетесь по главной пешеходной улице Большой Покровской с ее архитектурным ансамблем купеческой сплошной застройки XIX века, где каждое здание хранит в себе много интересных историй и событий, побываете на улице Рождественской, которая в XIX веке стала деловым центром города и до сегодняшнего дня ее украшением являются исключительно каменные здания разных архитектурных стилей дореволюционной России, посетите одну из красивейших церквей города – церковь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская)…

Побываете на площади Народного Единства, где формировалось нижегородское ополчение под руководством Минина и Пожарского, познакомитесь с историей Нижегородского Кремля, каменные стены которого как жемчужное ожерелье на шее Дятловых гор, защищают и украшают город с XVI века, полюбуетесь панорамой заволжских далей, реки Волги и Стрелки - места, где Ока встречается с Волгой, увидите современную оригинальную пассажирскую переправу над рекой - Нижегородскую канатную дорогу, которая по своим техническим характеристикам включена сразу в две Книги Рекордов - России и Европы. Также Вы услышите истории из жизни известных людей, которые бывали или родились в Нижнем Новгороде – это и поэт Александр Пушкин, и певец Федор Шаляпин, и летчик Валерий Чкалов, и писатель Максим Горький, чье имя город носил почти 60 лет и другие.

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля.

Подробнее

"Этот царственно поставленный над всем Востоком России город совсем закружил наши головы" - именно так Илья Репин писал о Нижнем Новгороде.

Вы познакомитесь с историей древнего русского города на обзорной экскурсии, в ходе которой прогуляетесь по Нижегородскому Кремлю, увидите древнейший храм города - Собор Михаила Архангела, в котором находится захоронение Козьмы Минина, полюбуетесь панорамой города и прекрасными видами на Стрелку – место, где Ока встречается с Волгой…

Пройдетесь по главной пешеходной улице города -Большой Покровской, где гармонично соседствуют помпезные доходные дома XIX века и "сталинский ампир" середины XX века; побываете на территории бывшей Нижегородской Ярмарки, благодаря которой город получил в XIX веке прозвище "карман России"; посетите кафедральный Собор Александра Невского, узнаете особенности его уникальной архитектуры, на площади Народного Единства окунетесь в события 1612-го года, когда у стен Нижегородского Кремля прозвучал призыв Минина к освобождению Москвы…Познакомитесь с деловым центром Нижнего Новгорода XIX века – улицей Рождественской, где сохранились здания банков, биржи, доходных домов и богато украшенная белокаменной резьбой Рождественская церковь.

06.10.2024 09:00 - 12:00 Чебоксары

Пешеходная экскурсия “Чебоксары с высоты птичьего полета» с посещением Колеса обозрения

Подробнее

Чебоксары – Столица Чувашской Республики, где самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга, динамика современного города и магия древней культуры. Широко распахнутые объятия его главного символа – Монумента Матери-покровительницы символизируют безграничную высшую любовь и заботу обо всех людях, живущих на земле.

В рамках экскурсии вас ждет увлекательное знакомство с историей Чебоксар. Вместе мы прогуляемся по Чебоксарскому Арбату, где загадаем самые заветные желания у камней Таганаитов – символов Солнца, Любви, Добра и Счастья, которые обязательно сбудутся… Пройдемся по набережной рукотворного залива и Красной площади. Легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, люди, судьбы, события…

За увлекательными рассказами время пролетает незаметно и, в завершении небольшого путешествия, прокатимся на 46-метровом Колесе обозрения «Music Wheel», где каждая кабинка уникальна, имеет свою тематику и музыкальное сопровождение. С высоты птичьего полета увидим впечатляющий вид на Чебоксары, полюбуемся красотами Чебоксарского залива и великой русской реки Волги.

Пешеходная интерактивная экскурсия по городу Чебоксары, иммерсивный променад - спектакль "Нити Судьбы"

Подробнее

На правом берегу Волги расположился удивительный город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Его многовековая история помнит и переселенцев с разгромленной ханами Волжской Булгарии, и славу русской крепости, и потоки торговцев со всего мира, и тихое прозябание в роли заштатного уездного городка, и индустриальный расцвет, как крупного промышленного и административного центра.

Иммерсивный променад-спектакль «Нити судьбы» - это пешая экскурсия с элементами театрализации в беспроводных стереонаушниках и погружение любителей истории в увлекательное путешествие во времени, древние чувашские легенды и предания, загадочные места города пяти веков, яркие звуки, дух старого города. Участникам аудио–спектакля выпадет шанс пройти по своеобразному мосту испытаний – испытаний памятью, временем, историей.

С первых минут спектакля в естественных декорациях города, вас очаруют голоса известных российских актеров: Александра Бордукова, Даниила Страхова, Михаила Ефремова, а реконструкция звуков улиц разных лет сотрет грань между настоящим и прошлым.

Экскурсия - Лауреат Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2019».

Пешеходная экскурсия с посещением театрального закулисья Чувашского драмтеатра

Подробнее

На Средней Волге есть небольшая по площади республика Чувашия. Здесь на протяжении многих веков древний народ чуваши, потомки суваро-булгар, трепетно передает от поколения к поколению свой язык, культуру и стремление жить в гармонии с окружающим миром.

В рамах этой программы Вас ждет знакомство со столицей Чувашии – гостеприимными Чебоксарами, которая отмечает в этом году 555-летие. Во время экскурсии Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду, прочувствуете, каким уютным может быть современный город, если в своем развитии опирается на вековые традиции и мудрость предков.

Вместе мы совершим пешую экскурсии по административному центру города, прогуляемся по маленьким улочкам, Чебоксарскому Арбату и Красной площади. Посетим музей под открытым небом и театральное закулисье Чувашского национального академического драматического театра им. К. Иванова, где Вы сможете окунуться в театрализованную атмосферу народных традиций и обрядов, познакомиться с песнями и танцами чувашского края.

Пешеходная экскурсия «Православные святыни Чебоксар»

Подробнее

Чебоксары – Столица Чувашии, один из крупных промышленных и культурных центров Поволжья. Здесь самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга динамика современного города, магия древней культуры и православные Святыни.

Наше путешествие начнется с удивительного уголка — Владимирской горки. Именно здесь находилось древнее поселение и именно здесь, еще до основания города-крепости Чебоксары на этом месте «…уже была воинская сила», встретившая летом 1555 г. первого архиепископа Казанского и Свияжского Гурия, которому было поручено Иваном Грозным осветить место будущей крепости и главного храма.

Познакомившись с историческими событиями и преданиями этой уединенной обители - Спаса-Преображенского женского монастыря, мы продолжим экскурсию по городу и отправимся на западный косогор к главному православному храму Чувашии, уникальному памятнику архитектуры XVII в., дошедший до наших дней практически в первозданном виде - Введенскому кафедральному собору .

Здесь же в исторической части города мы увидим объекты культурного наследия, сохранившихся до наших дней: самую старую действующую тюрьму России; Церковь Михаила Архангела и Художественную галерею, расположенную в архитектурном памятнике в стиле «Модерн» начала XX века. Прогуляемся по скверу К. Иванова и Московской набережной Волги.

В завершении программы посетим Свято-Троицкий мужской монастырь и сможем прикоснуться к святыням монастыря, а также поклониться чудотворному образу Николы Можайского XVI века.

06.10.2024 20:00 - 20:00 Казань

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — ужин.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Пенсионный Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный Тариф Пенсионный расширенный
Главная Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 18 600 руб.

Тариф Детский: 15 810 руб.

Тариф Пенсионный: 17 670 руб.

Тариф Детский расширенный: 17 670 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 20 460 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 19 530 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Трехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 21 600 руб.

Тариф Детский: 18 360 руб.

Тариф Пенсионный: 20 520 руб.

Тариф Детский расширенный: 20 520 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 23 760 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 22 680 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 18 600 руб.

Тариф Детский: 15 810 руб.

Тариф Пенсионный: 17 670 руб.

Тариф Детский расширенный: 17 670 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 20 460 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 19 530 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 26 000 руб.

Тариф Пенсионный: 24 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 28 600 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 27 300 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 26 000 руб.

Тариф Пенсионный: 24 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 28 600 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 27 300 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 19 100 руб.

Тариф Детский: 16 235 руб.

Тариф Пенсионный: 18 145 руб.

Тариф Детский расширенный: 18 145 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 21 010 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 20 055 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 26 600 руб.

Тариф Пенсионный: 25 270 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 29 260 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 27 930 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 19 100 руб.

Тариф Детский: 16 235 руб.

Тариф Пенсионный: 18 145 руб.

Тариф Детский расширенный: 18 145 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 21 010 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 20 055 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 22 300 руб.

Тариф Детский: 18 955 руб.

Тариф Пенсионный: 21 185 руб.

Тариф Детский расширенный: 21 185 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 24 530 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 23 415 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 32 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 36 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 26 600 руб.

Тариф Пенсионный: 25 270 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 29 260 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 27 930 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 22 900 руб.

Тариф Детский: 19 465 руб.

Тариф Пенсионный: 21 755 руб.

Тариф Детский расширенный: 21 755 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 25 190 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 24 045 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 19 500 руб.

Тариф Детский: 16 575 руб.

Тариф Пенсионный: 18 525 руб.

Тариф Детский расширенный: 18 525 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 21 450 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 20 475 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 26 600 руб.

Тариф Пенсионный: 25 270 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 29 260 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 27 930 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.