Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Ярославль — Коприно — Углич — Завидово — Москва (Северный речной вокзал)
с 07.07.2024 по 10.07.2024

Дата отправления: 07.07.2024 20:00
Дата прибытия: 10.07.2024 09:00
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Зосима Шашков
Маршрут: Ярославль — Коприно — Углич — Завидово — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
07.07.2024 20:00 - 20:00 Ярославль

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - ужин.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

08.07.2024 09:00 - 12:00 Коприно

В этот день на борту вас ждут тематические программы, посвящённые дню семьи, любви и верности — празднику, приуроченному к дню памяти святых князя Петра и Февронии Муромских.

Именно им верующие молятся, чтобы попросить о счастливой семейной жизни

08.07.2024 16:00 - 22:00 Углич

Пешеходная экскурсия в музей ГЭС

Подробнее

Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики - экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата.

Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО. В зале памяти рассказывается о строительстве гидротехнических объектов заключенными ГУЛАГа. В других залах можно узнать об уникальных гидростанциях, рас-положенных в России и за рубежом. Само здание музея - это памятник истории, в нем располагалось Управление Волголага. И не случайно на территории музея расположено уютное кафе, ведь по музею можно ходить часами - по подсчетам, в нем можно провести различные экскурсии общей длительностью в 60 часов!

Пешеходная экскурсия "Кое-что из истории волжского судоходства"

Подробнее

В рамках этой экскурсии вы прогуляетесь по набережной города, по историческому центру и посетите здание бывшей городской Думы на территории Кремля, где сможете отправиться в виртуальное путешествие.

Реки-важнейшие пути сообщения, играющие огромную роль в жизни страны. Как возникло судоходство на Волге, на каких лодках передвигались люди, на каких судах возили товары, что такое туерное судоходство. Богато иллюстрированная презентация позволит вам виртуально окунуться на несколько десятилетий или даже столетий назад. Вы узнаете в мельчайших подробностях, как строили волжские пароходы и суда, вы увидите чертежи и схемы, совершите виртуальный тур по интерьерам кают первого и второго класса старинных волжских пароходов. Узнаете, почему не прижилось название самого первого волжского парохода, построенного по американским чертежам. Кто такие волжские лоцманы, что такое «Собачий пролаз» и «Тараканья щель». Что общего между судовождением на Волге и на Миссисипи. Об этом и не только вы узнаете в ходе мероприятия.

Пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Алексеевский монастырь

Подробнее

Экскурсия включает в себя посещение Историко-художественного музея, расположенного на территории угличского Кремля, в уникальных памятниках XV-XIX веков которого размещаются экспонаты, связанные с историей города и России в целом. Гости посетят один из главных объектов музея - ц. Царевича Дмитрия-на-крови, воздвигнутую в 1692 году на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного, а также Спасо-Преображенский собор XVIII века – главный кафедральный собор Углича.

В ходе экскурсии вы также посетите действующий женский Алексеевский монастырь, в котором находится чудотворная икона Божьей Матери «Неугасимая свеча», икона Николая Чудотворца, писанная афонскими монахами, утерянная и чудным образом вернувшаяся в свою обитель.


09.07.2024 11:00 - 15:00 Завидово

Обзорная автобусная экскурсия по курорту "Завидово", посещение Храмового комплекса и музея "Государева дорога" (3,5 часа)

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3,5 часа.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Гостинично-исторический комплекс «Ямская слобода»;
  • Ямской лес и набережная курорта Завидово;
  • Музей «Государева дорога»;
  • Храмовый комплекс Завидово;

Подробное описание:

Сейчас Завидово – это курорт европейского уровня, расположенный на берегу Иваньковского водохранилища и гармонично сочетающий на своей территории экологически чистые поля и небольшие уютные фермы с вкуснейшими сырами и натуральными продуктами. Здесь можно насладиться игрой в гольф на одном из лучших полей для гольфа в России, прогуляться по красивой набережной с фешенебельными яхтами. Этот заповедный уголок с неповторимой природой, раскинувшийся на границе Тверской и Московской областей, по праву можно назвать русской Швейцарией.

Старинное село Завидово известно с XVI века. По почтовому тракту из Москвы в Санкт-Петербург через это место проехало множество великих людей: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.Н. Радищев. Село Завидово расположено в 11 км от причала Завидово.

Во время экскурсии мы посетим историческую часть курорта Завидово, прогуляемся по Ямскому лесу, познакомимся с представителями местной флоры и фауны и увидим кроликов, живущих на территории гостинично-исторического комплекса "Ямская слобода». Также нас ждёт прогулка по набережной, вдоль которой расположен пляж и роскошные яхты.

Затем мы отправимся на комфортабельном автобусе в Храмовый комплекс Завидово и посетим музей «Государева дорога».

Музей «Государева дорога» распложен на территории храмового комплекса XVII-XIX веков, а его экспозиция посвящена уникальной истории самого знаменитого русского тракта, который связывал Москву и Санкт-Петербург. Здесь нашему вниманию будет представлен макет Николаевской железной дороги и такие удивительные экспонаты, как дарственная Ивана Грозного, по которой он передал Завидово Архангельскому собору Московского Кремля, и балдахин с короной Дома Романовых. Мы прогуляемся и по самой территории храмового комплекса, чтобы посетить два храма, в которых сохранилось множество икон и восхитительные росписи на стенах и потолке. После экскурсии можно будет подняться на колокольню одного из храмов и полюбоваться открывающимися видами.

Важно: на территории храма не допускается открытая одежда: колени, плечи и голова (у женщин) должны быть прикрыты.

Гастрономический автобусный тур на сырный завод "Верещагин" с дегустацией (3,5 часа)

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3,5 часа.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Сырный завод "Верещагин" (г. Конаково)

Подробное описание:

Переезд на автобусе на сырный завод (30-40 мин. в одну сторону). Конаковский сырный завод функционирует с 1936 года, его подвалы были построены еще учениками Верещагина. Здесь чтут его уникальные технологии и выпускают сыры под брендом ВЕРЕЩАГИН, состав которых - это только натуральное молоко и закваска. Среди 12 видов производимых заводом сыров есть интересные, такие как шанклиш, белпер кноле и другие.

В программе:

- Вы сможете узнать историю начала российского сыроделия;

- Посетите экскурсию по действующему производству;

- Посетите уникальные подвалы, где созревает сыр;

- Сможете увидеть весь процесс изготовления сыра

В конце программы организована дегустация сыра. Вы сможете приобрести понравившийся сыр после дегустации.

Автобусная экскурсия в г. Конаково с посещением предприятия «Конаковский фаянс» (3,5 часа)

Подробнее

Характеристики: Автобусно-пешеходный маршрут.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3,5 часа.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Предприятие «Конаковский фаянс»;
  • Набережная города Конаково.

Подробное описание:

Переезд на автобусе в Конаково (30-40 мин. в одну сторону).

На берегу Иваньковского водохранилища, среди великолепного соснового бора, расположился город Конаково, который сегодня славится не только своими живописными ландшафтами, но и является крупным промышленным центром Тверской области. Однако статус города и название Конаково старинное село Кузнецово получило лишь в 1937 году. В тот же год было завершено строительство Канала имени Москвы и началось заполнение Иваньковского водохранилища. В ходе строительства был затоплен город Корчевы, жителей которого перевезли в село Кузнецово. Так нынешний город Конаково стал родиной знаменитого кузнецовского фарфора..

Мы посетим предприятие «Конаковский фаянс», где нам расскажут об истории фабрики и покажут очаровательные фаянсовые изделия, созданные вручную лучшими художниками, живописцами и модельщиками.

Нас также ждёт увлекательная прогулка по новой набережной города, которая будет сопровождаться занимательными рассказами гида про город Корчевы, который погрузился в воды Иваньковского водохранилища словно Атлантида, про Конаковскую ГРЭС и про многое другое.

10.07.2024 09:00 - 09:00 Москва (Северный речной вокзал)

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию – завтрак.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
Нижняя Четырехместная двухъярусная 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 25 500 руб.

Тариф Детский: 21 675 руб.

Тариф Детский расширенный: 24 225 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 28 050 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 28 000 руб.

Тариф Детский: 23 800 руб.

Тариф Детский расширенный: 26 600 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 30 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 31 100 руб.

Тариф Детский: 26 435 руб.

Тариф Детский расширенный: 29 545 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 34 210 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 31 100 руб.

Тариф Детский: 26 435 руб.

Тариф Детский расширенный: 29 545 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 34 210 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 46 600 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 51 260 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 33 000 руб.

Тариф Детский: 28 050 руб.

Тариф Детский расширенный: 31 350 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 36 300 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 49 400 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 54 340 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 33 900 руб.

Тариф Детский: 28 815 руб.

Тариф Детский расширенный: 32 205 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 37 290 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 50 800 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 55 880 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 62 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 40 400 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 44 440 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.