Дата | Время | Стоянка | Программа дня |
---|---|---|---|
02.10.2023 | 20:00 - 20:00 | Астрахань |
Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода с 17.00. Первая услуга по питанию — ужин. |
03.10.2023 | 11:00 - 14:00 | Никольское |
Зелёная стоянка. Свободное время. |
04.10.2023 | 09:00 - 12:00 | Волгоград |
Обзорная автобусная экскурсия по городу, Мамаев курган (без свободного времени). |
05.10.2023 | 08:30 - 12:00 | Саратов |
Обзорная автобусная экскурсия по городу "Саратов купеческий" с посещением кофейни купца Вакурова с дегустацией. |
06.10.2023 | 11:00 - 14:00 | Самара |
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов", 4 часаПодробнееХарактеристики: автобусно-пешеходная Продолжительность: 4 часа Особенности: общий маршрут экскурсии, включая подворье — около 25 км, расстояние от парка до речного вокзала — 7 км, маршрут по парку не превышает 800 метров
Объекты посещения:
О Самаре Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей. В ходе обзорной экскурсии вы увидите следующие объекты:
Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» Культурное разнообразие Самары создавали люди, которые проживали на этой территории. В южной части города на площади в 12 гектаров расположен этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» с уникальным архитектурным ансамблем из 20 национальных подворий. В каждом национальном доме выставлены костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и народного творчества, отражающие особенности культуры народов, проживающих в Самарской области: немцев, казахов, татар, чувашей, русских, башкир и многих других. В рамках экскурсии вы познакомитесь с историей комплекса и посетите несколько национальных подворий, где предусмотрена экскурсионная программа. Сувениры
Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик. Обзорная пешеходная экскурсия "От истоков до современности"ПодробнееХарактеристики: пешеходная Продолжительность: Особенности: пешеходный маршрут составляет около 5 км, однако не содержит в своем составе крутых подъемов и спусков, требующих повышенной физической нагрузки Объекты посещения:
Подробное описание Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей. В ходе пешеходной прогулки Вы сможете рассмотреть многочисленные объекты города, познакомиться с памятными местами Самары и окунуться в ее уникальную атмосферу, побываете в историческом центре со своей неповторимой архитектурой, посетите площади и скверы, пройдетесь по «Самарскому Арбату» – улице Ленинградской. Вас ждут храмы нескольких конфессий: Лютеранская кирха, Римско-католический костел, Иверский женский монастырь, а также «Жигулевский пивоваренный завод», Самарский Академический театр имени А.М. Горького, особняк купчихи Курлиной в стиле модерн. Сувениры
Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Военно-исторического музея, 4 часаПодробнееХарактеристики: автобусно-пешеходная Продолжительность: 4 часа Объекты посещения:
О Самаре Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей. В ходе обзорной экскурсии вы увидите следующие объекты:
Военно-исторический музей В военно-историческом музее отображена практически вся история округа — тут и Первая мировая, Гражданская война, Вторая мировая, Афганистан, Чечня и даже ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС – несколько стендов посвящены ликвидаторам с оборудованием, обмундированием и документами. В экспозиции представлены старинная военная техника начиная со времен первой мировой войны, диорамы, оружие, экипировка, документы и фотографии, есть даже броневик «Фиат-15» и макет боевой ракеты, упирающийся в купол музея. Можно увидеть и современное оружие. В музее расположена интерактивная витрина с оружием, все экспонаты которой можно подержать в руках, а также сфотографироваться с ними. Сувениры
Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик. |
07.10.2023 | 13:00 - 18:00 | Казань |
Обзорная автобусная экскурсия по городу, КремльПодробнееХарактеристики: автобусно-пешеходная Продолжительность: 4 часа Объекты посещения:
Старотатарская слобода Вас ждет небольшая прогулка по расположившейся на берегу озера Нижний Кабан Старотатарской слободе — кварталу уникальной национальной татарской архитектуры XVII-XIX вв., где каждый дом имеет свою уникальную историю. В центре слободы — мечеть аль-Марджани (экскурсия не предполагает внутреннего осмотра) — одна из самых исторически значимых для татарского населения Казани.
Театр Г. Камала и архитектурная застройка улиц Пушкина и Карла Маркса Мимо драматического театра имени классика татарской литературы Галиасгара Камала вы проедете по центральным улицам Казани — Пушкина и Карла Маркса, узнаете о великих именах, которые связаны с Казанским Университетом, увидите ансамбль площади Свободы с театром оперы и балета и Татарской ратушей. Казанский Богородицкий монастырь и площадь Первого Мая На соседней улице — Большой Красной, расположен Казанский Богородицкий монастырь, в Крестовоздвиженской церкви которого вы увидите икону Казанской Божьей Матери, возвращенную на родину из Ватикана, узнаете о том, где и как она явилась. Затем автобус проследует на площадь Первого мая, с одной стороны от которой расположен Кремль — с другой замечательное в архитектурном плане здание Национального музея Татарстана. Кремль На экскурсионную прогулку по Кремлю вы отправитесь через ворота Спасской башни, осмотрите снаружи Благовещенский собор и легендарную падающую башню, названную в честь последней татарской царицы Сююмбике, губернаторский дворец, пушечный двор и мавзолей казанских ханов. Затем вы сможете посетить одну из самых крупных в Европе мечетей – Кул Шариф. Экскурсия также включает знакомство с главной пешеходной улицей Казани — улицей Баумана. Важно! Периодичность посещения объектов определяется экскурсоводом. В зависимости от расписания теплохода после экскурсионного знакомства с улицей предоставляется свободное время. Сувениры В Татарстане помнят, лелеют и чтят национальную культуру и традиции предков, поэтому в первую очередь вполне логичным будет привезти из Казани традиционные татарские угощения:
Также в качестве сувениров можно привезти следующие сувениры:
Правила поведения в храмах. Помните о соответствующей одежде при желании зайти внутрь православных храмов в Казанском Богородицком монастыре: не допускается коротких шорт и юбок, для женщин – головной убор, для мужчин – его отсутствие. Обращайте внимание на правила поведения в мечети, о которых вам расскажет экскурсовод перед посещением Кул-Шариф.
Важно. Для экскурсии рекомендуется выбрать удобную одежду по погоде и спортивную обувь, не забыть в жаркую погоду о головном уборе и запасе питьевой воды, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик. Автобусная экскурсия «Казань Современная»ПодробнееХарактеристики: автобусная экскурсия Продолжительность: 4 часа Особенности: экскурсия в большей степени подходит тем, кто уже познакомился с основными достопримечательностями Казани. Также экскурсия будет интересна поклонникам современной архитектуры и градостроительства Объекты осмотра:
Набережная озера Кабан В ходе автобусной экскурсии вы отправитесь на прогулку вдоль каскада озер под общим названием «Кабан» и увидите одну из самых современных и красивых пешеходных набережных России. Наследие Универсиады 2013 и история электротранспорта Вы осмотрите Центр гребных видов спорта, открытый к Универсиаде в 2013 году. А на проспекте Универсиады вы сможете прикоснуться к еще одной вехе современной истории Казани. Памятники трамвайной технике в Суконной Слободе познакомят вас с историей электротранспорта города. В композицию входит 3 трамвайных вагона, которые были установлены в 2010 году к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Вы сможете ощутить себя пассажиром конного трамвая, ведь среди экспонатов музея есть двухэтажный вагон конного трамвая, который работал в Казани в период конца 19 века. Крылатые Зиланты и Ак Барс-Арена Крылатые Зиланты охраняют один из символов города - огромный Казан или дворец бракосочетаний. В ходе экскурсии вы узнаете, почему именно котел оказался символом города. После этого вы отправитесь к самому большому спортивному сооружению Татарстана – футбольному стадиону Ак Барс-Арена. Рядом расположился Дворец водных видов спорта, где собраны уникальные технологии, позволяющие небольшой бассейн превратить в глубоководный и провести в нем соревнования по прыжкам в воду. Исторический центр Проехав по мосту Миллениум, вы увидите исторический центр Казани во главе с Кремлем и современные кварталы на месте бывших топей вдоль реки Казанки. Под мостом расположился самый большой экстрим-парк в России - парк «Урам», площадью 20 000 м2. Парк вошел в число победителей международных конкурсов организации пространства для уличных видов спорта. Современные районы Прогуляемся еще по одной набережной – вдоль реки Казанка, полюбуемся панорамным видом на современные районы с противоположного берега. А после на автобусе поднимемся на улицу Пушкина, где расположилась Национальная библиотека Республики Татарстан, здания Правительства Республики, Деревня Нефтяников и многоэтажные дома жилого комплекса «Дворцовая Набережная» в соответствующем названию стиле. А после всего увиденного и услышанного – окунемся в суету пешеходной улицы Баумана, где у вас появится свободное время для небольшой прогулки. Сувениры В Татарстане помнят, лелеют и чтят национальную культуру и традиции предков, поэтому в первую очередь вполне логичным будет привезти из Казани традиционные татарские угощения:
Также в качестве сувениров можно привезти следующие сувениры:
Важно. На экскурсии рекомендуется:
|
08.10.2023 | 17:00 - 17:00 | Нижний Новгород |
Прибытие теплохода. Последняя услуга по питанию — обед. |
Палуба | Тип каюты | Размещение |
|
||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.
* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.