Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Нижний Новгород — Макарьево — Чебоксары — Ульяновск — Самара — Усовка — Волгоград — Астрахань (2 дня) — Никольское — Волгоград — Саратов — Казань — Свияжск — Нижний Новгород
с 15.07.2024 по 28.07.2024

Дата отправления: 15.07.2024 00:00
Дата прибытия: 28.07.2024 00:00
Длительность круиза (дней): 14
Теплоход: Александр Радищев
Маршрут: Нижний Новгород — Макарьево — Чебоксары — Ульяновск — Самара — Усовка — Волгоград — Астрахань (2 дня) — Никольское — Волгоград — Саратов — Казань — Свияжск — Нижний Новгород

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
15.07.2024 11:00 - 11:00 Нижний Новгород

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время московское.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

15.07.2024 17:00 - 20:00 Макарьево

Пешеходная экскурсия в Макарьевский монастырь

Подробнее

Монастырь основан в первой половине XV века преподобным Макарием Желтоводским и Унженским. Желтоводским назван по Жёлтому озеру, на берегу которого святой Макарий основал обитель. Волга, меняя своё русло, со временем поглотила озеро, и монастырь оказался на волжском берегу. На территории монастыря расположены: Троицкий Собор, Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, надвратная церковь Михаила Архангела, Храм во имя преподобного Макария Желтоводского.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

Посещение страусиной фермы

Подробнее

Специально подготовленные сотрудники проведут увлекательную экскурсию по ферме, где будут продемонстрированы все возрастные группы страусов от рождения до взрослых-семей-производителей. Расскажут откуда и когда появился страус, его эволюцию, жизнь на воле и в условиях фермы.

16.07.2024 09:00 - 19:00 Чебоксары

Пешеходная экскурсия “Чебоксары с высоты птичьего полета» с посещением Колеса обозрения

Подробнее

Чебоксары – Столица Чувашской Республики, где самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга, динамика современного города и магия древней культуры. Широко распахнутые объятия его главного символа – Монумента Матери-покровительницы символизируют безграничную высшую любовь и заботу обо всех людях, живущих на земле.

В рамках экскурсии вас ждет увлекательное знакомство с историей Чебоксар. Вместе мы прогуляемся по Чебоксарскому Арбату, где загадаем самые заветные желания у камней Таганаитов – символов Солнца, Любви, Добра и Счастья, которые обязательно сбудутся… Пройдемся по набережной рукотворного залива и Красной площади. Легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, люди, судьбы, события…

За увлекательными рассказами время пролетает незаметно и, в завершении небольшого путешествия, прокатимся на 46-метровом Колесе обозрения «Music Wheel», где каждая кабинка уникальна, имеет свою тематику и музыкальное сопровождение. С высоты птичьего полета увидим впечатляющий вид на Чебоксары, полюбуемся красотами Чебоксарского залива и великой русской реки Волги.

Пешеходная экскурсия «Чебоксары: от древности до современности» с посещением Чувашского национального музея

Подробнее

В самом центре Поволжья на Средней Волге есть небольшая по площади и щедро одаренная рукотворными и природными чудесами республика Чувашия. Здесь на протяжении многих веков древний народ чувашей трепетно передает от поколения к поколению свой язык, традиции, стремление жить в гармонии с окружающим миром.

Во время этой увлекательной прогулки Вас ждет яркое путешествие в мир древних чувашских легенд, традиций и знакомство с современной столицей – гостеприимными Чебоксарами. Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду, прочувствуете, каким уютным может быть современный город, если в своем развитии опирается на вековые традиции и мудрость предков.

После пешей прогулки по набережным реки Волги и Чебоксарского залива, ул. Константина Иванова и Красной площади, мы побываем в Чувашском национальном музее, где узнаем об исторических корнях чувашского народа, которые уходят в глубокую древность. Познакомимся с особенностями традиционной культуры чувашского народа, бытом, основными занятиями населения: резьбой по дереву, вышивкой, ткачеством и другими.

Пешеходная экскурсия «Морская слава Чувашии» с посещением ПСКР «Чебоксары»

Подробнее

Чувашия гордится не только культурными и историческими памятниками, но и выдающимися земляками, внесшими значительный вклад в государственное, экономическое и культурное развитие страны и великим подвигом народа, как во времена Великой отечественной войны, так и послевоенные годы.

В ходе этой экскурсии Вы узнаете за какие заслуги городу Чебоксары присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», познакомитесь с историей города в военные годы, услышите о тружениках тыла и героях, отдавших свою жизнь за общую победу.

В сопровождении гида – экскурсовода пройдетесь по Площади Речников, увидите памятник академика-кораблестроителя Алексея Крылова, которого математики считают великим ученым, артиллеристы – творцом современной баллистики, астрономы – блестящим знатоком астрономии.

Посетите музей военно-морской славы Чувашии, расположенный на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары». Познакомитесь с его историей, узнаете о командирах и матросах, побываете в их каютах, а также узнаете, что такое «гарсунка», «кают-компания» и «камбуз».

17.07.2024 14:00 - 19:00 Ульяновск

«Рандеву в Жарковском переулке» - Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Симбирское купечество» и «Симбирская классическая гимназия»

Подробнее

«Исторический микс» Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Модерн и архитектура Симбирска-Ульяновска» и «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака

Подробнее

«Симбирские байки про ремёсла и балалайки» Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музея «Столярная мастерская» и ЧУ «Балалайка"

Подробнее


18.07.2024 08:30 - 14:00 Самара

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов", 4 часа

Подробнее

Характеристики: автобусно-пешеходная

Продолжительность: 4 часа

Особенности: общий маршрут экскурсии, включая подворье — около 25 км, расстояние от парка до речного вокзала — 7 км, маршрут по парку не превышает 800 метров

Объекты посещения:

  • Площадь Революции
  • Лютеранская кирха
  • Костел Сердца Иисуса
  • Ансамбль площади Куйбышева
  • Площадь Чапаева, театр драмы им. Горького
  • Ансамбль площади Славы
  • Проспект Ленина (фонтан 40-летия Победы)
  • Комплекс ракеты-носителя «Союз»
  • Октябрьская набережная (памятник «Ладья»)
  • Жигулевский пивзавод А. Фон Вакано
  • Иверский женский монастырь
  • Ленинградская улица (пешеходная зона)
  • Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов»

О Самаре

Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей.

В ходе обзорной экскурсии вы увидите следующие объекты:

  • Исторический центр Самары
  • Центральную улицу старой Самары — улицу Куйбышева, которая практически полностью сохранила свой исторический облик
  • Евангелистско-лютеранскую кирху, напоминающую о периоде истории края, связанном с немцами Поволжья
  • Самарскую филармонию, продолжающую традиции самарского модерна в советское время
  • Дом-музей режиссера Э.А. Рязанова
  • Усадьбы-музея А.Н. Толстого,
  • Католический костел Сердца Иисуса
  • Музей модерна
  • Самую большую в Европе площадь Куйбышева и расположенный на ней Самарский академический театр оперы и балета – еще один архитектурный символ города
  • Ансамбль площади Чапаева – где находится памятник Чапаеву и особняк основателя самарского пивоваренного завода Альфреда фон Вакано
  • Ансамбль площади Славы, которая расположена в непосредственной близости от набережной Волги, отсюда открывается вид на Жигулевские ворота
  • «Ракету-носитель «Союз» — настоящая космическая ракета посреди жилых кварталов города выглядит удивительно
  • Вторую самую длинную в России речную набережную
  • Жигулевский пивзавод — сохранившийся памятник промышленности XIX века, по сей день, исправно выполняющий свои функции
  • Иверский женский монастырь, который восстановлен в центре Самары относительно недавно, но уже стал архитектурным украшением города.
  • Струковский сад — старейшее из подобных общественных пространств в городе
  • Ленинградскую улицу, которую называют «Самарским Арбатом» — в пешеходной зоне сосредоточено множество магазинов, кафе и памятник знаменитому «Дяде Степе» из стихотворения Михалкова

Этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов»

Культурное разнообразие Самары создавали люди, которые проживали на этой территории. В южной части города на площади в 12 гектаров расположен этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» с уникальным архитектурным ансамблем из 20 национальных подворий. В каждом национальном доме выставлены костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и народного творчества, отражающие особенности культуры народов, проживающих в Самарской области: немцев, казахов, татар, чувашей, русских, башкир и многих других. В рамках экскурсии вы познакомитесь с историей комплекса и посетите несколько национальных подворий, где предусмотрена экскурсионная программа.

Сувениры

  • Кондитерские изделия, конфеты, в том числе знаменитую сливочную помадку, можно приобрести в продуктовых магазинах города и в фирменных магазинах кондитерских предприятий «Самарский кондитер», «Мир», «Россия»
  • Рыбные деликатесы в вакуумной упаковке. Самара, как и многие некоторые другие поволжские города, славится своими рыбными богатствами и деликатесами. В Самаре продаются копченые лещ, окунь, судак, сушеная вобла. В дорогу лучше приобретать рыбу холодного копчения, сушеную и в вакуумной упаковке.
  • Жигулёвское пиво. Самара — родина легендарного «Жигулёвского пива», которое варят на заводе, основанном А. Вакано, с 1881 года. Одно из старейших предприятий реализует продукцию в знаменитом баре «На дне» и магазине «Жигулевский» прямо при заводе. Не проблемой будет найти разливной напиток местного производства и вблизи речного вокзала. Продается пиво и в подарочных упаковках.

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Военно-исторического музея, 4 часа

Подробнее

Характеристики: автобусно-пешеходная

Продолжительность: 4 часа

Объекты посещения:

  • площадь Революции
  • лютеранская кирха
  • костел Сердца Иисуса
  • ансамбль площади Куйбышева
  • площадь Чапаева, театр драмы им. Горького
  • ансамбль площади Славы
  • проспект Ленина (фонтан 40-летия Победы)
  • комплекс ракеты-носителя «Союз»
  • Октябрьская набережная (памятник «Ладья»)
  • Жигулевский пивзавод А. фон Вакано
  • Иверский женский монастырь
  • Ленинградская улица (пешеходная зона)
  • Военно-исторический музей

О Самаре

Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей.

В ходе обзорной экскурсии вы увидите следующие объекты:

  • Исторический центр Самары
  • Центральную улицу старой Самары — улицу Куйбышева, которая практически полностью сохранила свой исторический облик
  • Евангелистско-лютеранскую кирху, напоминающую о периоде истории края, связанном с немцами Поволжья
  • Самарскую филармонию, продолжающую традиции самарского модерна в советское время
  • Дом-музей режиссера Э.А. Рязанова
  • Усадьбы-музея А.Н. Толстого,
  • Католический костел Сердца Иисуса
  • Музей модерна
  • Самую большую в Европе площадь Куйбышева и расположенный на ней Самарский академический театр оперы и балета – еще один архитектурный символ города
  • Ансамбль площади Чапаева – где находится памятник Чапаеву и особняк основателя самарского пивоваренного завода Альфреда фон Вакано
  • Ансамбль площади Славы, которая расположена в непосредственной близости от набережной Волги, отсюда открывается вид на Жигулевские ворота
  • «Ракету-носитель «Союз» — настоящая космическая ракета посреди жилых кварталов города выглядит удивительно
  • Вторую самую длинную в России речную набережную
  • Жигулевский пивзавод — сохранившийся памятник промышленности XIX века, по сей день, исправно выполняющий свои функции
  • Иверский женский монастырь, который восстановлен в центре Самары относительно недавно, но уже стал архитектурным украшением города.
  • Струковский сад — старейшее из подобных общественных пространств в городе
  • Ленинградскую улицу, которую называют «Самарским Арбатом» — в пешеходной зоне сосредоточено множество магазинов, кафе и памятник знаменитому «Дяде Степе» из стихотворения Михалкова

Военно-исторический музей

В военно-историческом музее отображена практически вся история округа — тут и Первая мировая, Гражданская война, Вторая мировая, Афганистан, Чечня и даже ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС – несколько стендов посвящены ликвидаторам с оборудованием, обмундированием и документами. В экспозиции представлены старинная военная техника начиная со времен первой мировой войны, диорамы, оружие, экипировка, документы и фотографии, есть даже броневик «Фиат-15» и макет боевой ракеты, упирающийся в купол музея. Можно увидеть и современное оружие. В музее расположена интерактивная витрина с оружием, все экспонаты которой можно подержать в руках, а также сфотографироваться с ними.

Сувениры

  • Кондитерские изделия, конфеты, в том числе знаменитую сливочную помадку, можно приобрести в продуктовых магазинах города и в фирменных магазинах кондитерских предприятий «Самарский кондитер», «Мир», «Россия»
  • Рыбные деликатесы в вакуумной упаковке. Самара, как и многие некоторые другие поволжские города, славится своими рыбными богатствами и деликатесами. В Самаре продаются копченые лещ, окунь, судак, сушеная вобла. В дорогу лучше приобретать рыбу холодного копчения, сушеную и в вакуумной упаковке.
  • Жигулёвское пиво. Самара — родина легендарного «Жигулёвского пива», которое варят на заводе, основанном А. Вакано, с 1881 года. Одно из старейших предприятий реализует продукцию в знаменитом баре «На дне» и магазине «Жигулевский» прямо при заводе. Не проблемой будет найти разливной напиток местного производства и вблизи речного вокзала. Продается пиво и в подарочных упаковках.

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

Обзорная пешеходная экскурсия "От истоков до современности"

Подробнее

Характеристики: пешеходная

Продолжительность:

Особенности: пешеходный маршрут составляет около 5 км, однако не содержит в своем составе крутых подъемов и спусков, требующих повышенной физической нагрузки

Объекты посещения:

  • Площадь Революции
  • Лютеранская кирха
  • Особняк Курлиной (музей модерна)
  • Костел Сердца Иисуса
  • Площадь Чапаева, театр драмы им. Горького
  • Жигулевский пивзавод А. Фон Вакано
  • Иверский женский монастырь
  • Струковский сад
  • Набережная реки Волга

Подробное описание

Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара – это крупный поволжский город, имеющий интересную историю и множество самобытных достопримечательностей.

В ходе пешеходной прогулки Вы сможете рассмотреть многочисленные объекты города, познакомиться с памятными местами Самары и окунуться в ее уникальную атмосферу, побываете в историческом центре со своей неповторимой архитектурой, посетите площади и скверы, пройдетесь по «Самарскому Арбату» – улице Ленинградской.

Вас ждут храмы нескольких конфессий: Лютеранская кирха, Римско-католический костел, Иверский женский монастырь, а также «Жигулевский пивоваренный завод», Самарский Академический театр имени А.М. Горького, особняк купчихи Курлиной в стиле модерн.

Сувениры

  • Кондитерские изделия, конфеты, в том числе знаменитую сливочную помадку, можно приобрести в продуктовых магазинах города и в фирменных магазинах кондитерских предприятий «Самарский кондитер», «Мир», «Россия»
  • Рыбные деликатесы в вакуумной упаковке. Самара, как и многие некоторые другие поволжские города, славится своими рыбными богатствами и деликатесами. В Самаре продаются копченые лещ, окунь, судак, сушеная вобла. В дорогу лучше приобретать рыбу холодного копчения, сушеную и в вакуумной упаковке.
  • Жигулёвское пиво. Самара — родина легендарного «Жигулёвского пива», которое варят на заводе, основанном А. Вакано, с 1881 года. Одно из старейших предприятий реализует продукцию в знаменитом баре «На дне» и магазине «Жигулевский» прямо при заводе. Не проблемой будет найти разливной напиток местного производства и вблизи речного вокзала. Продается пиво и в подарочных упаковках.

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.


19.07.2024 09:30 - 12:00 Усовка
20.07.2024 10:30 - 15:00 Волгоград

Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Память»

Подробнее

Пешеходная экскурсия с посещением "Первой пожарной части города Царицына» с подъемом на смотровую площадку пожарной каланчи

Подробнее

Специально подготовленная для гостей Волгограда пешеходная экскурсия «Ступени истории» начинается от здания Речного вокзала и заканчивается на смотровой площадке здания бывшей пожарной каланчи «Первой пожарной части города Царицына». С причала по пешеходному мосту, пройдя ротонду, экскурсанты поднимутся на верхнюю террасу Центральной набережной Волгограда, где увидят уцелевший после войны памятник Герою Советского Союза, летчику В.С. Хользунову и современный памятник Петру I. На маршруте прохождения экскурсии по Аллее Героев гости получат общие сведения о наименованиях старых улиц Царицына и об отдельных сохранившихся зданиях. Узнавая историю города, экскурсанты пройдут площадь Павших борцов, Собор Александра Невского и подойдут к зданию «Первой пожарной части города Царицына». Поднявшись по винтовой лестнице на смотровую площадку каланчи, гости увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына – Сталинграда. Перед ними откроется красивая панорама города. Они смогут сделать красивые фотографии и полюбоваться видами города с высоты птичьего полета.

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Мамаев курган

Подробнее

Центральная набережная, Памятник — обелиск на площади Павших Борцов, Площадь Ленина (памятник В.И.Ленину, братская могила воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг), Дом Павлова, Руины мельницы Грудинина (укреплённый пункт – узел обороны 42-го гвардейского стрелкового полка 13-й гвардейской стрелковой дивизии).
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

21.07.2024 15:00 - 00:00 Астрахань

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля

Подробнее

Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом, ведь здесь что ни дом, сквер или памятник, то история, окутанная пеленой тайн и загадок.

Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц.

Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

Обзорная автобусная экскурсия по городу «Соборы, храмы и мечети»

Подробнее

«Треугольник Христа, Магомета и Будды» - так называл Астрахань поэт Велимир Хлебников. И это неспроста, на земле Астраханской в мире и соседстве проживают представители трех мировых религий. Всего в городе насчитывается около тридцати храмов и церквей различных конфессий, все они являются памятниками культурного наследия города. Экскурсионная прогулка включает посещение православных храмов, мусульманский мечетей, католического костела, армянской церкви.

Экскурсия по городу с посещением Кремля

Подробнее

Начинается от причала Астраханского порта и включает посещение Кремля, Лебединого озера, площади Ленина, исторического центра города, а также осмотр новых микрорайонов. Туристы смогут полюбоваться замечательной панорамой города с «нового» моста через Волгу, одного из самых длинных в Европе, длиной 3,5 км.

22.07.2024 00:00 - 22:00 Астрахань
23.07.2024 14:00 - 17:00 Никольское
24.07.2024 09:00 - 12:30 Волгоград
25.07.2024 09:00 - 12:00 Саратов

Пешеходная экскурсия «Сердце Саратова»

Подробнее

Рядом с причалом на берегу реки Волги раскинулась Музейная площадь – сердце города Саратова. Познакомиться с ней - значит собственными глазами увидеть весь Саратов. Здесь гостей «встречают» знаменитые основатели города, красивейшие особняки и усадьбы, сохранившие в себе дух настоящего Саратова!

В самом центре площади расположился Свято-Троицкий кафедральный собор – старейший и один из самых значимых архитектурных памятников Саратова.

А на пути к главной жемчужине площади гостей встретят и краеведческий музей в стиле русского классицизма, с изюминкой в виде коринфских колонн; и здание духовной семинарии, где учился сам Николай Гаврилович Чернышевский; современное здание, что напоминает богатый особняк XIX в. и купеческие дома, которые еще помнят своих именитых, богатых жильцов…

Объект посещения: Свято-Троицкий кафедральный собор

Экскурсия не просто познакомит вас с внешним и внутренним убранством храма, фактами о нем – это будет полное погружение в историю Саратова, в которой жизнь собора занимает важнейшее место.

Если вы пройдетесь по дорожкам сквера при соборе, то увидите вокруг себя множество прекрасных растений, достаточно редко встречающихся в нашей области. Например, у западной стены вы увидите хоровод повислых берез, в центре которого – могучая сербская ель.

Несомненно, центральное место в парке занимают невероятно красивые розы и пруд, точнее – два небольших пруда с рыбками, соединенные между собой.

Обзорная автобусная экскурсия «Купеческий Саратов»

Подробнее

Саратов - город удивительный и неповторимый, он является историческим центром купечества. Саратовские купцы не жалели денег на роскошные особняки, крупные магазины и доходные дома. Их желание «показать себя во всей красе» сформировали тот архитектурный облик Саратова, которым теперь восхищаются жители и гости города, которым гордятся краеведы. Торгово-предпринимательской деятельностью испокон веков был славен наш волжский город.

Маршрут: Набережная Космонавтов, ул. Волжская (Особняки Бореля, Шмидта и Рейнике), проспект Кирова, ул. Московская (дом купца Корнилова, дом купца Вакурова), Музейная площадь.

В ходе экскурсии вы узнаете об известных купцах–промышленниках и коммерсантах старого Саратова, о вкладе, который они внесли в развитие родного города и России; посмотрите старинные купеческие особняки, которые создают неповторимый облик Саратова. Экскурсия завершится в историческом центре города — на Музейной площади, где расположился дом купца Д.М. Вакурова. Именно он содержал первую в Саратове книжную лавку, ставшую центром притяжения для жителей города, интересующихся литературным искусством.

В 2018 году стараниями кофейных энтузиастов в доме купца открылась первая в Саратове Ростерия "Территория Кофе", место, в котором каждый сможет открыть для себя что-то новое в огромном кофейном мире. Там совместили обжарочное производство с кофейней.

Всех гостей кофейни восхитит облик старого купеческого особняка, который во многом сохранил свой первозданный вид не только снаружи, но и внутри. Вас проведут по этому удивительному месту и расскажут все о кофе, позволят стать частью настоящего производства и поучаствовать в процессе создания идеальной пачки кофе "От" и "До". Приятным бонусом станет дегустация и подарочная упаковка настоящего, вкуснейшего обжаренного кофе для каждого экскурсанта!

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея калача с мастер-классом

Подробнее

Все, кто слышал о Саратовском калаче, знают, что он знаменит своим ароматом, пышностью и хрустящей корочкой! Также его главная особенность состоит в том, что при высоте 40 см его можно было сплющить до толщины лепешки, а затем калач вновь принимал первоначальную форму.

В музее Саратовского калача вы сможете не только услышать историю производства гастрономического символа города, но и приложить руку к выпечке собственного калача!

А пока калачики пекутся на экспозиции музея произойдет интересное знакомство с традициями хлебопечения в России и Саратовской области. Мастер поделится секретами сырья для производства и уникальной технологией выпечки вкусного саратовского сувенира.

Во время чаепития все желающие смогут испробовать восстановленный благодаря Вавиловскому университету рецепт саратовского калача.

26.07.2024 00:00 - 00:00 День на борту

День на борту

27.07.2024 09:30 - 14:00 Казань

Автобусная экскурсия «Казань Современная»

Подробнее

Характеристики: автобусная экскурсия

Продолжительность: 4 часа

Особенности: экскурсия в большей степени подходит тем, кто уже познакомился с основными достопримечательностями Казани. Также экскурсия будет интересна поклонникам современной архитектуры и градостроительства

Объекты осмотра:

  • Набережная озера Кабан
  • Центр гребных видов спорта
  • Комплекс памятников трамвайной технике
  • Дворец бракосочетаний «Казан»
  • Футбольный стадион «Ак Барс Арена»
  • Набережная реки Казанка (участок Кремлевской набережной)
  • Национальная библиотека Республики Татарстан
  • Жилой комплекс Дворцовая набережная и дворец земледельцев
  • Пешеходная улица Баумана (свободное время)

Набережная озера Кабан

В ходе автобусной экскурсии вы отправитесь на прогулку вдоль каскада озер под общим названием «Кабан» и увидите одну из самых современных и красивых пешеходных набережных России.

Наследие Универсиады 2013 и история электротранспорта

Вы осмотрите Центр гребных видов спорта, открытый к Универсиаде в 2013 году. А на проспекте Универсиады вы сможете прикоснуться к еще одной вехе современной истории Казани. Памятники трамвайной технике в Суконной Слободе познакомят вас с историей электротранспорта города. В композицию входит 3 трамвайных вагона, которые были установлены в 2010 году к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Вы сможете ощутить себя пассажиром конного трамвая, ведь среди экспонатов музея есть двухэтажный вагон конного трамвая, который работал в Казани в период конца 19 века.

Крылатые Зиланты и Ак Барс-Арена

Крылатые Зиланты охраняют один из символов города - огромный Казан или дворец бракосочетаний. В ходе экскурсии вы узнаете, почему именно котел оказался символом города. После этого вы отправитесь к самому большому спортивному сооружению Татарстана – футбольному стадиону Ак Барс-Арена. Рядом расположился Дворец водных видов спорта, где собраны уникальные технологии, позволяющие небольшой бассейн превратить в глубоководный и провести в нем соревнования по прыжкам в воду.

Исторический центр

Проехав по мосту Миллениум, вы увидите исторический центр Казани во главе с Кремлем и современные кварталы на месте бывших топей вдоль реки Казанки. Под мостом расположился самый большой экстрим-парк в России - парк «Урам», площадью 20 000 м2. Парк вошел в число победителей международных конкурсов организации пространства для уличных видов спорта.

Современные районы

Прогуляемся еще по одной набережной – вдоль реки Казанка, полюбуемся панорамным видом на современные районы с противоположного берега. А после на автобусе поднимемся на улицу Пушкина, где расположилась Национальная библиотека Республики Татарстан, здания Правительства Республики, Деревня Нефтяников и многоэтажные дома жилого комплекса «Дворцовая Набережная» в соответствующем названию стиле.

А после всего увиденного и услышанного – окунемся в суету пешеходной улицы Баумана, где у вас появится свободное время для небольшой прогулки.

Сувениры

В Татарстане помнят, лелеют и чтят национальную культуру и традиции предков, поэтому в первую очередь вполне логичным будет привезти из Казани традиционные татарские угощения:

  • Мясные деликатесы - колбаса из конины кызылык и тутырма, копченая конина аргамак, копченая на натуральных опилках конина на ребре ойгоз. Также можно купить копченую или вяленую утку.
  • Десерты чак-чак, кош-теле и талкыш калеве - медовая сладкая «вата» в форме пирамидок
  • Татарская выпечка - треугольные эчпочмаки с рубленым мясом, творожные губадии, элеши и другие виды пирогов
  • Крепкие бальзамы «Татарстан», «Чистай» и «Бугульма», в состав которых входят десятки трав, плодов и кореньев

Также в качестве сувениров можно привезти следующие сувениры:

  • Изделия из войлока - валенки, тапочки, варежки, коврики, шапки и т.д.
  • Символы Казани - казанские коты, крылатые Зиланты и стеклянные шары с Кул-Шарифом
  • Куклы в национальных нарядах для детей
  • Элементы национального костюма, традиционная одежда и аксессуары - например, национальные тюбетейки и кожаные сапоги-ичиги
  • Расписная посуда из дерева и фарфоровые пиалы

Важно. На экскурсии рекомендуется:

  • Удобная обувь
  • Средство защиты от насекомых
  • Закрытая одежда
  • Головной убор (в том числе платок для женщин)
  • Солнцезащитные очки
  • Питьевая вода

Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль

Подробнее

Характеристики: автобусно-пешеходная

Продолжительность: 4 часа

Объекты посещения:

  • Старотатарская слобода: набережная озера Кабан и мечеть аль-Марджани
  • Театр Г. Камала
  • Площадь Г. Тукая
  • Театр оперы и балета
  • Архитектурная застройка улиц Пушкина, Карла Маркса
  • Казанский Богородицкий монастырь
  • Площадь Первого Мая
  • Кремль: Спасская башня, Благовещенский собор (внешний осмотр), башня Сююмбике, губернаторский дворец, мечеть Кул-Шариф (с заходом внутрь), Юнкерское училище, Пушечный Двор, Мавзолей Казанских Ханов
  • Пешеходная улица Баумана

Старотатарская слобода

Вас ждет небольшая прогулка по расположившейся на берегу озера Нижний Кабан Старотатарской слободе — кварталу уникальной национальной татарской архитектуры XVII-XIX вв., где каждый дом имеет свою уникальную историю. В центре слободы — мечеть аль-Марджани (экскурсия не предполагает внутреннего осмотра) — одна из самых исторически значимых для татарского населения Казани.

Театр Г. Камала и архитектурная застройка улиц Пушкина и Карла Маркса

Мимо драматического театра имени классика татарской литературы Галиасгара Камала вы проедете по центральным улицам Казани — Пушкина и Карла Маркса, узнаете о великих именах, которые связаны с Казанским Университетом, увидите ансамбль площади Свободы с театром оперы и балета и Татарской ратушей.

Казанский Богородицкий монастырь и площадь Первого Мая

На соседней улице — Большой Красной, расположен Казанский Богородицкий монастырь, в Крестовоздвиженской церкви которого вы увидите икону Казанской Божьей Матери, возвращенную на родину из Ватикана, узнаете о том, где и как она явилась. Затем автобус проследует на площадь Первого мая, с одной стороны от которой расположен Кремль — с другой замечательное в архитектурном плане здание Национального музея Татарстана.

Кремль

На экскурсионную прогулку по Кремлю вы отправитесь через ворота Спасской башни, осмотрите снаружи Благовещенский собор и легендарную падающую башню, названную в честь последней татарской царицы Сююмбике, губернаторский дворец, пушечный двор и мавзолей казанских ханов. Затем вы сможете посетить одну из самых крупных в Европе мечетей – Кул Шариф. Экскурсия также включает знакомство с главной пешеходной улицей Казани — улицей Баумана.

Важно! Периодичность посещения объектов определяется экскурсоводом. В зависимости от расписания теплохода после экскурсионного знакомства с улицей предоставляется свободное время.

Сувениры

В Татарстане помнят, лелеют и чтят национальную культуру и традиции предков, поэтому в первую очередь вполне логичным будет привезти из Казани традиционные татарские угощения:

  • Мясные деликатесы — колбаса из конины кызылык и тутырма, копченая конина аргамак, копченая на натуральных опилках конина на ребре ойгоз. Также можно купить копченую или вяленую утку.
  • Десерты чак-чак, кош-теле и талкыш калеве — медовая сладкая «вата» в форме пирамидок
  • Татарская выпечка — треугольные эчпочмаки с рубленым мясом, творожные губадии, элеши и другие виды пирогов
  • Крепкие бальзамы «Татарстан», «Чистай» и «Бугульма», в состав которых входят десятки трав, плодов и кореньев

Также в качестве сувениров можно привезти следующие сувениры:

  • Изделия из войлока — валенки, тапочки, варежки, коврики, шапки и т.д.
  • Элементы национального костюма, традиционная одежда и аксессуары - например, национальные тюбетейки и кожаные сапоги-ичиги
  • Расписная посуда из дерева и фарфоровые пиалы
  • Символы Казани — казанские коты, крылатые Зиланты и стеклянные шары с Кул-Шарифом
  • Куклы в национальных нарядах для детей

Правила поведения в храмах. Помните о соответствующей одежде при желании зайти внутрь православных храмов в Казанском Богородицком монастыре: не допускается коротких шорт и юбок, для женщин – головной убор, для мужчин – его отсутствие. Обращайте внимание на правила поведения в мечети, о которых вам расскажет экскурсовод перед посещением Кул-Шариф.

Важно. Для экскурсии рекомендуется выбрать удобную одежду по погоде и спортивную обувь, не забыть в жаркую погоду о головном уборе и запасе питьевой воды, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

27.07.2024 16:30 - 19:30 Свияжск

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску "Европейские стили в архитектуре Свияжска"

Подробнее

Характеристики: пешеходная экскурсия.

Продолжительность: 2,5 – 3 часа

Объекты посещения:

  • Успенский монастырь
  • Иоанно-Предтченский монастырь
  • Храм святых равноапостольных Константина и Елены
  • Рождественская площадь
  • Комплекс исторической застройки села Свияжск
  • Конный двор
  • Художественная галерея

Главные достопримечательности города

Во время пешеходной экскурсии по острову вы увидите все самые главные достопримечательности города:

  • Успенский Богородицкий мужской монастырь
  • Иоанно-Предтеченский женский монастырь с величественным Скорбященским собором
  • церковь Константина и Елены, от которой открывается чудесный вид на волжские дали
  • жилую застройку XIX века
  • главную площадь острова — Рождественскую, которую украшает «каланча» художественной галереи.


Художественная галерея

В художественной галерее вы познакомитесь со старинными гравюрами, произведениями иконописи и церковной монументальной живописи Свияжска, узнаете о «Свияжской художественной колонии» конца ХХ – начала ХХI вв. и ее художниках.

Сувениры

  • Поделки из дерева и глины: горшки, берестяные фигурки, расписные тарелки
  • Текстиль, расшитый узорами
  • Монеты, медальоны и подковы, выкованные по старинной технологии
  • Мед и сбитень
  • Традиционные татарские угощения — копченая конина и десерт чак-чак


Важно. На экскурсии рекомендуется:

  • Удобная обувь
  • Средство защиты от насекомых
  • Закрытая одежда
  • Головной убор (в том числе платок для женщин)
  • Солнцезащитные очки
  • Питьевая вода
28.07.2024 17:00 - 17:00 Нижний Новгород

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Теплоход прибывает по московскому времени.

Последняя услуга по питанию - обед.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
Нижняя Трехместная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 122 700 руб.

Тариф Детский: 104 295 руб.

Тариф Детский расширенный: 116 565 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 134 970 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Трехместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 137 600 руб.

Тариф Детский: 116 960 руб.

Тариф Детский расширенный: 130 720 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 151 360 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 146 600 руб.

Тариф Детский: 124 610 руб.

Тариф Детский расширенный: 139 270 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 161 260 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 219 800 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 241 780 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Четырехместная двухъярусная 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 149 600 руб.

Тариф Детский: 127 160 руб.

Тариф Детский расширенный: 142 120 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 164 560 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Четырехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 158 500 руб.

Тариф Детский: 134 725 руб.

Тариф Детский расширенный: 150 575 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 174 350 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Четырехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 194 400 руб.

Тариф Детский: 165 240 руб.

Тариф Детский расширенный: 184 680 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 213 840 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс «А» трехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 252 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс «А» трехместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 505 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 149 600 руб.

Тариф Детский: 127 160 руб.

Тариф Детский расширенный: 142 120 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 164 560 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 224 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 246 730 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 181 000 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 199 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 299 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 598 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 157 000 руб.

Тариф Детский: 133 450 руб.

Тариф Детский расширенный: 149 150 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 172 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 235 500 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 259 050 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 194 400 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 213 840 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.