Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию - завтрак (проходит в течение регистрации в обозначенное в программе дня время).
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики - экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата.
Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО. В зале памяти рассказывается о строительстве гидротехнических объектов заключенными ГУЛАГа. В других залах можно узнать об уникальных гидростанциях, рас-положенных в России и за рубежом. Само здание музея - это памятник истории, в нем располагалось Управление Волголага. И не случайно на территории музея расположено уютное кафе, ведь по музею можно ходить часами - по подсчетам, в нем можно провести различные экскурсии общей длительностью в 60 часов!
История города Углича богата яркими, запоминающимися событиями. По одному из преданий, Углич был основан в 937 году. Некогда город принадлежал Ростово-Суздальским землям. С начала XIV век он вошёл в состав Московского княжества. Город пережил подъём и процветание, разорение и упадок. Летопись XVI–XVII вв. называет Углич «многострадальным».
Именно в описываемый период был убит последний сын Ивана Грозного - малолетний царевич Дмитрий. На месте, где была пролита кровь, сейчас стоит церковь Дмитрия на крови. Внутри церкви можно увидеть уникальную фреску XVIII века, рассказывающую о трагической гибели царевича Дмитрия. Стены трапезной также покрыты фресками XVIII века. Они освещают библейскую легенду о сотворении мира. Неповторимость фресок заключается в том, что впервые на стенах русского православного храма появилось изображение обнажённых человеческих тел. В этой церкви необыкновенно всё - даже полы, покрытые чугунными металлическими плитами.
Кремль - это, как известно, сердце каждого древнего русского города. Это административный, военный и религиозный центр. Этим объясняется расположение в нем главного храма города - Спасо – Преображенского собора, который датируется началом XVIII века. Собор поражает великолепными росписями на евангельские сюжеты. Его украшением является роскошный шести ярусный иконостас. Все иконы, представленные в нём, датируются XVII –XVIII веками.
Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века.
В Музее пейзажа представлены работы русских художников из собрания Плесского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и хронологически охватывает русский пейзаж второй половины XIX – начала ХХ века. Главной ее темой является демонстрация различных направлений русского и советского пейзажного искусства, становление русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве И.М.Левитана.
Интересную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ веков, связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода – “Союзом русских художников». Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров, так называемого «левитановского круга». Широко показано в экспозиции многогранное творчество Н.Дубовского (1859-1918).
Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь.
Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную города, Базарную площадь, Заречье, Соборную гору, смотровую площадку, Успенский собор (1699г.), памятник Василию I, насыпной вал XV века.
Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой.
Для каждого русского исторического города предметом особой гордости является его старинная архитектура. В ней драгоценно и неповторимо всё - от скромных домиков до богатых особняков и прекрасных храмов. Мышкин официально получивший статус города и уездного центра в 1777 году хорошо сохранил значительную часть старой застройки и провинциального купеческого жизненного уклада.
Программа включает:
Дом купца Тимофея Чистова стоит на старейшей улице Мышкина, недалеко от набережной. Усадьба, построенная во второй четверти XIX века, занимает целый городской квартал, ограниченный современными улицами - Никольской (Пушкина), Нагорной, Угличской.
На территории усадьбы особо выделяется главное здание - двухэтажный особняк с мезонином. В этом доме в 1866 года Чистов, будучи городским головой, принимал цесаревича Александра. В 1870-е годы особняк по завещанию Тимофея Васильевича за небольшие деньги продается наследниками городу под больницу, которая и располагается в нем более 100 лет. С 1991 года в этом доме располагается Опочининская библиотека, основанная еще в конце XIX века уездным предводителем дворянства Ф.К. Опочининым. В доме сохранились росписи потолочного плафона и прекрасная коллекция изразцовых печей со скульптурными вставками.
С шуткой-прибауткой хозяйка-мельничиха расскажет о житье-бытье мельника и его семьи, покажет дом и пригласит за стол. Посещение Домика мельника с «картинками» народной жизни (русские народные песни, частушки, загадки) в исполнении дочки мельника и угощением блинами.
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением: "Дворец Мыши", музей Русские валенки, Успенский собор. (Экскурсия состоится только при минимальном наборе группы. Минимальный размер группы - 15 человек.)
Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом (5 цветов). Мы покажем Вам образцы готовых пряников и поможем украсить свои. Состав пряника: мёд натуральный, сахар, масло сливочное, мука пшеничная, яйцо куриное, корица, имбирь, какао, крахмал картофельный.
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию — обед.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.
* Стоимость тура на 1 человека.
* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 24.01.2025 02:50:34