Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») — Шлиссельбург — Мандроги — Петрозаводск — Горицы — Тутаев — Кострома — Плес — Городец — Нижний Новгород
с 22.07.2024 по 28.07.2024

Дата отправления: 22.07.2024 17:00
Дата прибытия: 28.07.2024 10:00
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Зосима Шашков
Маршрут: Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») — Шлиссельбург — Мандроги — Петрозаводск — Горицы — Тутаев — Кострома — Плес — Городец — Нижний Новгород

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
22.07.2024 17:00 - 17:00 Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»)

Адрес причала: г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 31 (смотреть на карте).

Информация по причалу "Уткина Заводь".

Отправление в рейс в 17.00.Посадка туристов на теплоход производится с 15.00.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - ужин.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

22.07.2024 20:30 - 22:00 Шлиссельбург
23.07.2024 12:30 - 17:00 Мандроги

Пикник под открытым небом от деревни Мандроги

Подробнее

Верхние Мандроги – это необычный туристический комплекс, возродивший старинную деревню, сгоревшую в годы войны. Деревня находится в краю с необычной энергетикой, на островке реки Свирь. Воды реки берут начало в Онеге и соединяют Онежское озеро с Ладожским.

В Мандрогах Вы увидите красивые деревянные дома в русском стиле, многие из них украшены замысловатой резьбой, раскрашенной в яркие, сочные краски. При строительстве гостевых домов и гостиницы использовались классические принципы деревянного зодчества, резное декорирование фасадов. Внутреннее убранство воссоздает атмосферу деревенского уюта. Есть и традиционно-русские дома мастеров, где можно посмотреть и приобрести изделия, окунуться в быт предков.

На берегу Вам предложат познакомиться с традиционной русской кухней и известными местными пирогами.

Береговое питание организует принимающая сторона

Обед на теплоходе

Подробнее
24.07.2024 08:00 - 13:00 Петрозаводск

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением Национального музея

Подробнее

Обзорная экскурсия по городу пройдет по главным улицам и площадям города. Вы побываете в устье реки Лососинки, где в 1703 году по указу Петра I был заложен чугунно - литейный пушечный завод - крупнейшее оружейное предприятие в стране. Также вы прогуляетесь по знаменитой Онежской набережную и Губернаторскому парку.

Петрозаводск тесно связан с именем Петра Великого (на берегу Онежского озера вы увидите один из лучших памятников Петру 1).

Современный облик города формируют комплексы новых жилых и административных построек вдоль линии Онежского озера.

Широкий диапазон музейных коллекций (природа, археология, этнография, культура, история Карелии) дает возможность представить своеобразие региона в контексте российской и мировой истории.

Пешеходная экскурсия с посещением дома Кантеле

Подробнее

Обзорная экскурсия по городу пройдет по главным улицам и площадям города. Вы побываете в устье реки Лососинки, где в 1703 году по указу Петра I был заложен чугунно - литейный пушечный завод - крупнейшее оружейное предприятие в стране. Также вы прогуляетесь по знаменитой Онежской набережную и Губернаторскому парку.

Петрозаводск тесно связан с именем Петра Великого (на берегу Онежского озера вы увидите один из лучших памятников Петру 1. У нас сохранились архитектурные ансамбли Круглой (Ленина) и Соборной (Кирова) площадей, корпуса Александровского завода и собор Св. Благоверного Князя Александра Невского!

Современный облик города формируют комплексы новых жилых и административных построек вдоль линии Онежского озера.

Хозяева Дома «Кантеле» познакомят вас с секретами изготовления кантеле в мастерской народных инструментов и особенностями национальной одежды в мастерской народного костюма. Гостям представится возможность подержать в руках настоящее карельское кантеле, примерить национальные головные уборы, пройтись по старинной винтовой лестнице – сохранённом в интерьере Дома «Кантеле» старинном элементе. Здесь, попробовав себя в роли исполнителя-кантелиста, вы и сами сможете прикоснуться к традиции, извлекая звук из истории.

Пешеходная экскурсия с посещением Музея Изобразительных искусств

Подробнее

Расположен в здании бывшей Олонецкой губернской мужской гимназии постройки 1790 года, которое является памятником федерального значения. В музее представлены следующие экспозиции: Иконопись древней Карелии, Народное искусство Карелии, Искусство Карелии XX века, Русское искусство XVIII — начала XX веков, Российское искусство XX века, западноевропейское искусство. В общей сложности собрание музея насчитывает около 12000 единиц хранения, а фонд библиотеки насчитывает более 17000 документов.

25.07.2024 16:00 - 20:00 Горицы

Обзорная экскурсия по г. Кириллов с посещением экспозиционно-выставочного комплекса «Народный дом»

Подробнее

На примере маленького провинциального города раскрываются самые значимые события из истории страны с 14 по 21 вв.: основание монастырей; возникновение и развитие первых поселений на Русском Севере; первые указы о градостроительстве уездных городов; революция 1917 года и Великая Отечественная война, а также то, чем живёт город сегодня.

Во время пешеходной экскурсию по городу Кириллов, основанному в 1776 году по указу Екатерины II, туристы знакомятся с его историей, промыслами и ремёслами 18 -19 вв., архитектурной застройкой центральной части этого же периода и особенностями провинциального быта в прошлом и настоящем. Особый облик городу придают хорошо сохранившиеся купеческие дома 19-го – 20-го вв., Казанский собор, небольшие парки и другие памятные места.

Начинается экскурсия у Вологодской башни Кирилло-Белозерского монастыря, где открывается панорама на стены монастыря и Сиверское озеро. Группа посещает городской Липовый парк 1867 года, переходит на Гостинодворскую улицу, украшением которой являются дома местных купцов. Туристы знакомятся с главным действующим приходским храмом города Казанским собором 18 – 19 вв.

В ходе экскурсии туристы посещают лавку «С Мишкой», чтобы продегустировать местную продукцию (зефир, мармелад, пряники, лимонад и т.д.) и торговые ряды с сувенирами возле монастыря.

Объект посещения: МУЗЕЙ ЕВГЕНИЯ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО

В ходе экскурсии туристы посещают Музей Евгения Преображенского. Экспозиционный комплекс с полноценным мультимедийным наполнением разместился в семи залах здания Народного дома, расположенного в городе Кириллове.

Музей Евгения Преображенского – совместный проект Кирилло-Белозерского музея-заповедника и Российского военно-исторического общества. Выставочный проект посвящён советской авиации времён Великой Отечественной войны, рассказывает о лётчиках – уроженцах Кирилловского района, участниках войны, конструкторах авиационной техники и авиационного вооружения. Основная тема, представленная на выставке, посвящена жизни самого выдающегося лётчика, родившегося и выросшего на Кирилловской земле, Евгения Николаевича Преображенского. Его имя, несомненно, известно далеко за пределами не только Кирилловского района, но и Вологодской области.

Интерактивная программа "Русь изначальная"

Подробнее

Встреча группы экскурсоводом в древнерусском костюме, ознакомительная экскурсия. Вы услышите о древнейшем прошлом Белозерья, начиная с ледникового периода, об известном археологическом памятнике Крутик, расположенном на Великом Волжском пути «из варяг в арабы», проходившем по р. Шексне, узнаете о княгини Феодосии – дочери Ивана Калиты, и ее муже, белозерском князе Федоре, павшем в Куликовской битве, познакомитесь с историей Горицкого женского монастыря и села Горицы, расположенного на месте центра средневекового Сугорского княжества.

Посещение «Княжеской гридницы» – парадной палаты для пиров и приемов. Знакомство с древнерусской архитектурой, убранством жилища, костюмами, украшениями и вооружением времен Куликовской битвы. Костюмированная интерактивная программа проходит в форме военного совета князя и его дружины, с выбором исторических персонажей из числа самих гостей, с облачением в исторические костюмы и доспехи, с соблюдением старинных традиций и ритуалов.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

Пешеходная экскурсия по с.Горицы с посещением Горицкого женского Воскресенского действующего монастыря

Подробнее

Село Горицы располагается в живописной местности на берегу Волго-Балта, в 7 километрах от города Кириллова Вологодской области. История села уходит корнями в XVI век. Подмонастырская слобода появилась рядом с Горицким женским Воскресенским монастырём почти сразу после основания обители. В ходе экскурсии гости пройдут по центральным улицам села, познакомятся с его историей, традициями, особенностями быта местных жителей. Особый облик селу придают старинные деревянные дома, характерные для деревянного зодчества Вологодского края.

Горицкий женский Воскресенский монастырь находится в 20-30 мин. ходьбы от причала. Он был основан в XVI-м веке Евфросиньей Старицкой, которая была тётей царя Ивана Грозного. Монастырь известен тем, что он был местом заточения многих известных знатных женщин. В период расцвета в нём проживало около 500 монахинь. В Советский период был полуразрушен. Сейчас это вновь действующий женский монастырь, его возглавляет игуменья Тавифа.

Гости познакомятся с архитектурными памятниками XVI – XIX вв., историей монастыря, выйдут к Святому источнику, который является частью уникального водопровода XIX в., и на берег Волго-Балта.

26.07.2024 16:00 - 20:00 Тутаев

Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А.Вагина», Благовещенской церкви

Подробнее

Прогулка по провинциальным улицам «психологического комфорта», на которых располагаются купеческие особняки - памятники гражданской архитектуры, знакомит с любопытными страничками из истории древнего города. Каждый дом со своим характером, со своими преданиями. На главной торговой улице Романовской располагались гостиницы с «нумерами» и трактиры. Трактирную жизнь города воспел в своих полотнах художник Б.М. Кустодиев. Посещение музея «Дом купца С.А. Вагина» - это погружение в атмосферу купеческого быта. На примере семьи Вагиных можно познакомиться с загадочным купеческим сословием и его ролью в жизни провинциального города. Купеческий дом всегда полон тайн и загадок. Завершается экскурсия посещением одного из древних храмов нашего города – Благовещенской церкви, построенной в середине 17 века. От храма с крутого волжского берега открывается великолепная панорама левобережья. Именно здесь когда-то была одна из древних торговых площадей, отсюда в Москву следовали обозы с рыбой - оброком местного края.

Пешеходная экскурсия "Жемчужина провинции", посещение Воскресенского собора и экспокомплекса «Борисоглебская сторона»

Подробнее

Волжская набережная, бывшая Торговая площадь, парк СССР, панорама левого берега (рассказ о храмах), посещение Воскресенского собора, где находиться чудотворная икона Всемилостивого Спаса; посещение экспопокомплекса «Борисоглебская сторона» (3-5 залов – «Мануфактура Е.Е. Классена, «Советская провинция», «Жители наших лесов»).

Путешествие в СССР

Подробнее

Путешествие в СССР

27.07.2024 08:30 - 13:30 Кострома

Пешеходная экскурсия с ювелирным мастер-классом в "Золотой аллее"

Подробнее

Интерактивный ювелирный класс - это новый современный туристический объект для гостей и жителей города Костромы с содержательной экскурсионной программой и мастер-классами.

В ходе программы гости:

- познакомятся с историей ювелирного промысла на Костромской земле,

- узнают о том, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовали для создания ювелирных украшений,

- увидят уникальные древние украшения, некоторым из которых более 1000 лет,

- узнают этапы создания ювелирных украшений,

- смогут попробовать себя в роли мастеров-ювелиров на современном оборудовании: поработать на инжекторе и сделать восковое моделирование.

Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Вехи искусства»

Подробнее

Туристы увидят комплекс костромских торговых рядов, который является одним из самых крупных сохранившихся торговых центров России конца XVIII - начала XIX века.

В центре города – Гауптвахта, Пожарная каланча (является своеобразной визитной карточкой города), Дом генерала Борщова (участника Отечественной войны 1812г.), Здание Костромского историко-архитектурного и художественного музея, Дом И.П.Третьякова, памятники Ивану Сусанину, Ю.Долгорукому.

Один из интереснейших объектов экскурсии - Костромской женский действующий Богоявленско-Анастасиин монастырь, основан в 1426 Преподобным старцем Никитой – учеником Преподобного Сергия Радонжеского. Главной святыней монастыря и Костромы является чудотворная икона Божией Матери «Федоровская» (Чудотворная Феодоровская Икона, по преданию, написана Святым Апостолом и Евангелистом Лукой. Обретена в 1264 г.благочестивым Костромским князем Василием Ярославовичем, младшим братом Святого Благоверного Великого князя Александра Невского).

На экспозиции «Вехи искусства» представлено более 100 произведений искусства из собрания Костромского музея-заповедника: картины И.И. Шишкина, Н.А.Клодта, И. К. Айвазовского, А. Я. Головина, И.Е.Репина, К.А.Коровина, И.И.Левитана, Л. В. Туржанского, К.Я. Крыжицкого, Григория Островского, Б.М.Кустодиева, императорский зал музея-усадьбы «Архангельское», где представлена живопись и скульптура из коллекции князей Юсуповых;


Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции "У него же Русь в корни..." Е. Честнякова, 3,5 ч.

Подробнее

Ефим Честняков - русский художник-самородок, писатель, скульптор, создатель детского театра, «рыцарь сказочных чудес».

Уроженец д.Шаблово Кологривского уезда Костромской области. Пик творчества пришёлся на первую четверть XX века. Творчество Честнякова сложно вместить в стандартные художественные рамки, над его работами до сих пор ломают головы исследователи. А туристы сравнивают его работы с Брейгелем и Босхом.

Экспозиция состоит из лучших живописных работ Ефима Честнякова, глинянок, документов и личных вещей шабловского мастера, а также иммерсивного музейного театра.

Всемирно известную славу Ефима Честнякова снискали полотна «Город Всеобщего благоденствия» и «Щедрое яблоко», которые Вы сможете посмотреть, посетив экспозицию музея "Дворянское собрание".

27.07.2024 17:00 - 20:00 Плёс
28.07.2024 00:00 - 00:00 Нижний Новгород

Трансфер Городец (борт теплохода) - Нижний Новгород (Московский вокзал), ориентировочное время в пути 1,5 часа.

28.07.2024 10:00 - 00:00 Городец

Трансфер Городец (борт теплохода) - Нижний Новгород (Московский вокзал), ориентировочное время в пути 1,5 часа.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию - завтрак.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
Нижняя Четырехместная двухъярусная 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 64 400 руб.

Тариф Детский: 54 740 руб.

Тариф Детский расширенный: 61 180 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 70 840 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 70 600 руб.

Тариф Детский: 60 010 руб.

Тариф Детский расширенный: 67 070 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 77 660 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 78 500 руб.

Тариф Детский: 66 725 руб.

Тариф Детский расширенный: 74 575 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 86 350 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 78 500 руб.

Тариф Детский: 66 725 руб.

Тариф Детский расширенный: 74 575 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 86 350 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 117 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 129 470 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 83 200 руб.

Тариф Детский: 70 720 руб.

Тариф Детский расширенный: 79 040 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 91 520 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 124 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 137 170 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 85 500 руб.

Тариф Детский: 72 675 руб.

Тариф Детский расширенный: 81 225 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 94 050 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 128 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 141 130 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 156 900 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 102 000 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 112 200 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.