Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию - ужин.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Интерактивный ювелирный класс - это новый современный туристический объект для гостей и жителей города Костромы с содержательной экскурсионной программой и мастер-классами.
В ходе программы гости:
- познакомятся с историей ювелирного промысла на Костромской земле,
- узнают о том, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовали для создания ювелирных украшений,
- увидят уникальные древние украшения, некоторым из которых более 1000 лет,
- узнают этапы создания ювелирных украшений,
- смогут попробовать себя в роли мастеров-ювелиров на современном оборудовании: поработать на инжекторе и сделать восковое моделирование.
Туристы увидят комплекс костромских торговых рядов, который является одним из самых крупных сохранившихся торговых центров России конца XVIII - начала XIX века.
В центре города – Гауптвахта, Пожарная каланча (является своеобразной визитной карточкой города), Дом генерала Борщова (участника Отечественной войны 1812г.), Здание Костромского историко-архитектурного и художественного музея, Дом И.П.Третьякова, памятники Ивану Сусанину, Ю.Долгорукому.
Один из интереснейших объектов Костромы - Костромской женский действующий Богоявленско-Анастасиин монастырь, основан в 1426 Преподобным старцем Никитой – учеником Преподобного Сергия Радонжеского. Главной святыней монастыря и Костромы является чудотворная икона Божией Матери «Федоровская» (Чудотворная Феодоровская Икона, по преданию, написана Святым Апостолом и Евангелистом Лукой. Обретена в 1264 г.благочестивым Костромским князем Василием Ярославовичем, младшим братом Святого Благоверного Великого князя Александра Невского).
На экспозиции «Вехи искусства» представлено более 100 произведений искусства из собрания Костромского музея-заповедника: картины И.И. Шишкина, Н.А.Клодта, И. К. Айвазовского, А. Я. Головина, И.Е.Репина, К.А.Коровина, И.И.Левитана, Л. В. Туржанского, К.Я. Крыжицкого, Григория Островского, Б.М.Кустодиева, императорский зал музея-усадьбы «Архангельское», где представлена живопись и скульптура из коллекции князей Юсуповых;
Ефим Честняков - русский художник-самородок, писатель, скульптор, создатель детского театра, «рыцарь сказочных чудес».
Уроженец д.Шаблово Кологривского уезда Костромской области. Пик творчества пришёлся на первую четверть XX века. Творчество Честнякова сложно вместить в стандартные художественные рамки, над его работами до сих пор ломают головы исследователи. А туристы сравнивают его работы с Брейгелем и Босхом.
Экспозиция состоит из лучших живописных работ Ефима Честнякова, глинянок, документов и личных вещей шабловского мастера, а также иммерсивного музейного театра.
Всемирно известную славу Ефима Честнякова снискали полотна «Город Всеобщего благоденствия» и «Щедрое яблоко», которые Вы сможете посмотреть, посетив экспозицию музея "Дворянское собрание".
Авто-пешеходная экскурсия "Знакомство с Казанью"
Это обзорная экскурсия по Казани, на которой вы увидите такие объекты, как: озеро Кабан, Казанский Университет, театр Оперы и Балеты, Казанская Ратуша.
Вы посетите Богородицкий монастырь, где хранится вновь обретенная икона Казанской Божьей Матери.
Прогуляетесь по территории Казанского Кремля, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Увидите Спасскую башню, Благовещенский Собор, башню Сююмбике, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мавзолей Казанских Ханов, познакомитесь с устройством и интерьерами мечети Кул-Шариф.
Закончится экскурсия свободным временем и покупкой сувениров на улице Баумана.
Чебоксары – Столица Чувашской Республики, где самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга, динамика современного города и магия древней культуры. Широко распахнутые объятия его главного символа – Монумента Матери-покровительницы символизируют безграничную высшую любовь и заботу обо всех людях, живущих на земле.
В рамках экскурсии вас ждет увлекательное знакомство с историей Чебоксар. Вместе мы прогуляемся по Чебоксарскому Арбату, где загадаем самые заветные желания у камней Таганаитов – символов Солнца, Любви, Добра и Счастья, которые обязательно сбудутся… Пройдемся по набережной рукотворного залива и Красной площади. Легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, люди, судьбы, события…
За увлекательными рассказами время пролетает незаметно и, в завершении небольшого путешествия, прокатимся на 46-метровом Колесе обозрения «Music Wheel», где каждая кабинка уникальна, имеет свою тематику и музыкальное сопровождение. С высоты птичьего полета увидим впечатляющий вид на Чебоксары, полюбуемся красотами Чебоксарского залива и великой русской реки Волги.
На правом берегу Волги расположился удивительный город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Его многовековая история помнит и переселенцев с разгромленной ханами Волжской Булгарии, и славу русской крепости, и потоки торговцев со всего мира, и тихое прозябание в роли заштатного уездного городка, и индустриальный расцвет, как крупного промышленного и административного центра.
Иммерсивный променад-спектакль «Нити судьбы» - это пешая экскурсия с элементами театрализации в беспроводных стереонаушниках и погружение любителей истории в увлекательное путешествие во времени, древние чувашские легенды и предания, загадочные места города пяти веков, яркие звуки, дух старого города. Участникам аудио–спектакля выпадет шанс пройти по своеобразному мосту испытаний – испытаний памятью, временем, историей.
С первых минут спектакля в естественных декорациях города, вас очаруют голоса известных российских актеров: Александра Бордукова, Даниила Страхова, Михаила Ефремова, а реконструкция звуков улиц разных лет сотрет грань между настоящим и прошлым.
Экскурсия - Лауреат Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2019».
На Средней Волге есть небольшая по площади республика Чувашия. Здесь на протяжении многих веков древний народ чуваши, потомки суваро-булгар, трепетно передает от поколения к поколению свой язык, культуру и стремление жить в гармонии с окружающим миром.
В рамах этой программы Вас ждет знакомство со столицей Чувашии – гостеприимными Чебоксарами, которая отмечает в этом году 555-летие. Во время экскурсии Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду, прочувствуете, каким уютным может быть современный город, если в своем развитии опирается на вековые традиции и мудрость предков.
Вместе мы совершим пешую экскурсии по административному центру города, прогуляемся по маленьким улочкам, Чебоксарскому Арбату и Красной площади. Посетим музей под открытым небом и театральное закулисье Чувашского национального академического драматического театра им. К. Иванова, где Вы сможете окунуться в театрализованную атмосферу народных традиций и обрядов, познакомиться с песнями и танцами чувашского края.
Чебоксары – Столица Чувашии, один из крупных промышленных и культурных центров Поволжья. Здесь самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга динамика современного города, магия древней культуры и православные Святыни.
Наше путешествие начнется с удивительного уголка — Владимирской горки. Именно здесь находилось древнее поселение и именно здесь, еще до основания города-крепости Чебоксары на этом месте «…уже была воинская сила», встретившая летом 1555 г. первого архиепископа Казанского и Свияжского Гурия, которому было поручено Иваном Грозным осветить место будущей крепости и главного храма.
Познакомившись с историческими событиями и преданиями этой уединенной обители - Спаса-Преображенского женского монастыря, мы продолжим экскурсию по городу и отправимся на западный косогор к главному православному храму Чувашии, уникальному памятнику архитектуры XVII в., дошедший до наших дней практически в первозданном виде - Введенскому кафедральному собору .
Здесь же в исторической части города мы увидим объекты культурного наследия, сохранившихся до наших дней: самую старую действующую тюрьму России; Церковь Михаила Архангела и Художественную галерею, расположенную в архитектурном памятнике в стиле «Модерн» начала XX века. Прогуляемся по скверу К. Иванова и Московской набережной Волги.
В завершении программы посетим Свято-Троицкий мужской монастырь и сможем прикоснуться к святыням монастыря, а также поклониться чудотворному образу Николы Можайского XVI века.
Экскурсия с прогулкой по музейному кварталу (посещение Федоровского мужского монастыря, знакомство с застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками), посещение выставки «Кладовая солнца» в усадьбе А.Лапшиной. «Город мастеров» представляет собой комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Меду собой эти строения соединены переходами. Город мастеров – это новодел, построенный несколько лет назад к приездув Нижегородскую область патриарха Кирилла.
Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей "Городец на Волге".
Юрьевец – тихий, уютный город с богатой историей и неповторимой красотой волжских просторов Горьковского водохранилища. Ознакомительная экскурсия по городу. Посещение музейного центра А. Тарковского, признанного мастера кино, талантливого русского режиссера, чьи фильмы стали неотъемлемой частью культуры нашего века.
Ознакомительная экскурсия по городу, посещение Юрьевецкого историко-художественного музея, основанного в 1925г., одного из старейших музеев Ивановской области. Экспозиция музея, созданная на основе уникального краеведческого материала, знакомит посетителей с историей Юрьевецкого края от первых поселений до наших дней. Музейная экспозиция представлена в четырех залах.
Ознакомительная экскурсия по городу, посещение дома-музея архитекторов братьев Весниных.
Архитекторы Веснины… Кажется в этой фамилии ключ к пониманию творчества зодчих, в чьих работах столько весенней свежести, новизны и силы. В сокровищницу советского зодчества вошли такие их шедевры, как станция и плотина Днепрогэса, Дворец Культуры автозавода имени Лихачева, планировка Большого Запорожья, универмаг на Красной Пресне в Москве, санаторий в Мацесте, конкурсные проекты, московского отделения газеты «Ленинградская правда», театра в Харькове, второго дома совнаркома в Зарядье и многие другие постройки и проекты. Даже экономично спроектированное, сравнительно небольшое здание банка в Иванове, несет в себе выразительный художественный образ, вписываясь в окрестные улицы красивым силуэтом. Блестящий триумвират братьев-архитекторов явился отражением целой эпохи становления новых стилей и направлений в архитектуре начала ХХ века.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.
Последняя услуга по питанию – завтрак.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 06.02.2025 14:58:25