Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время Московское.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию – ужин.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Свободное время.
Специально подготовленная для гостей Волгограда пешеходная экскурсия «Ступени истории» начинается от здания Речного вокзала и заканчивается на смотровой площадке здания бывшей пожарной каланчи «Первой пожарной части города Царицына». С причала по пешеходному мосту, пройдя ротонду, экскурсанты поднимутся на верхнюю террасу Центральной набережной Волгограда, где увидят уцелевший после войны памятник Герою Советского Союза, летчику В.С. Хользунову и современный памятник Петру I. На маршруте прохождения экскурсии по Аллее Героев гости получат общие сведения о наименованиях старых улиц Царицына и об отдельных сохранившихся зданиях. Узнавая историю города, экскурсанты пройдут площадь Павших борцов, Собор Александра Невского и подойдут к зданию «Первой пожарной части города Царицына». Поднявшись по винтовой лестнице на смотровую площадку каланчи, гости увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына – Сталинграда. Перед ними откроется красивая панорама города. Они смогут сделать красивые фотографии и полюбоваться видами города с высоты птичьего полета.
Во время обзорной экскурсии по городу туристы познакомятся с главными достопримечательностями Волгограда: центральная набережная, Памятник — обелиск на площади Павших Борцов, Площадь Ленина (памятник В.И.Ленину, братская могила воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг), Дом Павлова, Руины мельницы Грудинина (укреплённый пункт – узел обороны 42-го гвардейского стрелкового полка 13-й гвардейской стрелковой дивизии).
Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: монумент «Родина — мать зовёт!», аллея пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть!», Стены-руины, Площадь Героев, Зал Воинской славы, Площадь Скорби.
День на борту.
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Паркового комплекса истории и техники им.Сахарова. Коллекция музея насчитывает порядка 450 экспонатов, представленных для осмотра на открытой площадке общей площадью 34 га. Здесь собраны образцы вооружения времен первой и второй мировой войн (к примеру, 122-х мм пушки, танк ИЗ-3), а также техника, стоящая на вооружении современных армий (вертолет МИ-24, дистанционно-летательный аппарат «Пчела-1», 152-х мм самоходная артиллерийская установка «Акация 2СЗМ). Уникальная коллекция железнодорожной техники (паровозы серии «Л», «ЭР», «ТЭ», «СО-17», «ЕА», тепловоз «ТОМ-1», три типа бронированных платформ, грузовую дрезину и железнодорожный мотовоз), расположена в здании паровозного депо, построенного с учетом архитектурных традиций первой половины ХIХ в. – времени зарождения в Российской империи железнодорожного транспорта. В музее также представлена коллекция мелких экспонатов бытовой техники и утвари. И, конечно, уникальный объект – подводная лодка.
Музей ОАО "АвтоВАЗ" (до 1996 года - Музей трудовой славы ВАЗа) был торжественно открыт 24 февраля 1976 года. В фондах музея числится около 20 тыс. экспонатов, в том числе 44 автомобиля (правда не все они выставлены в музее). В 2011 году, в корпусе Корпоративного университета АвтоВАЗа, был открыт новый зал музея, в котором музей и находится. В нем представлен весь модельный ряд, выпускаемый на Волжском автозаводе. Экскурсовод познакомит вас с историей строительства и развития крупнейшего в России автомобильного завода. Вы сможете познакомиться с интересными дизайнерскими разработками в области автомобилестроения, сделанными на ВАЗе. В программу экскурсии входит просмотр видеофильма об автогиганте.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.
Автобусная экскурсия пройдет по двум районам города, в том числе туристы увидят место, где когда-то располагался старый Ставрополь-на-Волге (так Тольятти назывался до 1964 года). Проедут по улицам, куда переносили город в 1955 году, по старым площадям и увидят основные памятники (основателю – В.Н. Татищеву, памятник верности, Николаю Угоднику и др,) проедут по широким проспектам самого молодого района Тольятти, Автозаводского, который создавали как город мечты, город будущего, увидят как к лицу ему величественные храмы. Экскурсовод расскажет об основных вехах истории Тольятти, о том, чем гордятся его жители.
В экскурсии предусмотрена прогулка по новой набережной города, первая очередь которой запущена к новогодним праздникам 2023 года.
Высокий берег Жигулевского моря обустроили пешеходными дорожками, построили несколько спортивных кортов и современную интерактивную игровую площадку для детей с деревянными домиками на ножках, остовом чудо-юдо-рыбы-кит, с волжской ладьей, - вед с незапамятных времен здесь проходил Великий Волжский путь.
С набережной отлично просматриваются Жигулевские горы, единственные горы на Русской равнине, которые образовались более 20 миллионов лет назад, и до сих пор населены доледниковыми обитателями. Символично, что на набережной установлена скульптурная композиция «Прикосновение к древности» - девушки- ныряльщицы, достающей со дна древнего моря прекрасный аммонит. В жаркое волжское лето здесь заработает самыйдлинный в Европе 700-метровый сухой фонтан.
На набережной расположен панорамный ресторан, а также можно купить кофе.
Это обзорная экскурсия отлично подходит для первого знакомства с Казанью — одним из крупнейших городов России, гармонично сочетающем в себе элементы восточной и западной культур.
Вы увидите озеро Кабан, Казанский университет, Казанскую ратушу. Посетите Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная, вновь обретенная икона Казанской Божьей Матери. Прогуляетесь по территории Казанского кремля, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь увидите знаковые достопримечательности Казани — Спасскую башню, Благовещенский собор, Башню Сююмбике, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мавзолей казанских ханов. Познакомитесь с устройством и интерьерами знаменитой мечети Кул-Шариф. Завершится экскурсия прогулкой по главной пешеходной улице Казани — Баумана. Здесь вы сможете приобрести сувениры на память.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Современная Казань — динамично развивающийся мегаполис, который называют третьей столицей России. Во время экскурсии вы узнаете много интересного об истории города, а также о его жизни в наши дни. Прогуляетесь по новой набережной озера Кабан, увидите Центр семьи «Казан» с охраняющими его Зилантами, крылатыми существами из татарской мифологии. Полюбуетесь на архитектуру Национальной библиотеки Республики Татарстан, здания Правительства и мечети Ирек. Завершится экскурсия прогулкой по главной пешеходной улице Казани — Баумана. Здесь вы сможете приобрести сувениры на память.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию — завтрак.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 03.07.2025 01:44:44