Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 17, стр. 1

Речной круиз
Астрахань — Никольское — Волгоград — Саратов — Тольятти — Казань — Чебоксары — Козьмодемьянск — Макарьево — Нижний Новгород
с 24.08.2025 по 31.08.2025

Дата отправления: 24.08.2025 22:00
Дата прибытия: 31.08.2025 17:00
Длительность круиза (дней): 8
Маршрут: Астрахань — Никольское — Волгоград — Саратов — Тольятти — Казань — Чебоксары — Козьмодемьянск — Макарьево — Нижний Новгород

Теплоход «Александр Радищев»

Теплоход «Александр Радищев»

Программа круиза

День 1

Астрахань
24 август 2025, воскресенье
22:00

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время Московское.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – ужин.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

День 2

Никольское
25 август 2025, понедельник
14:00 — 17:00

Зеленая стоянка.

День 3

Волгоград
26 август 2025, вторник
09:00 — 12:30

Пешеходная экскурсия с посещением "Первой пожарной части города Царицына» с подъемом на смотровую площадку пожарной каланчи

Подробнее

Специально подготовленная для гостей Волгограда пешеходная экскурсия «Ступени истории» начинается от здания Речного вокзала и заканчивается на смотровой площадке здания бывшей пожарной каланчи «Первой пожарной части города Царицына». С причала по пешеходному мосту, пройдя ротонду, экскурсанты поднимутся на верхнюю террасу Центральной набережной Волгограда, где увидят уцелевший после войны памятник Герою Советского Союза, летчику В.С. Хользунову и современный памятник Петру I. На маршруте прохождения экскурсии по Аллее Героев гости получат общие сведения о наименованиях старых улиц Царицына и об отдельных сохранившихся зданиях. Узнавая историю города, экскурсанты пройдут площадь Павших борцов, Собор Александра Невского и подойдут к зданию «Первой пожарной части города Царицына». Поднявшись по винтовой лестнице на смотровую площадку каланчи, гости увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына – Сталинграда. Перед ними откроется красивая панорама города. Они смогут сделать красивые фотографии и полюбоваться видами города с высоты птичьего полета.

Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением Мамаева Кургана

Подробнее

Во время обзорной экскурсии по городу туристы познакомятся с главными достопримечательностями Волгограда: центральная набережная, Памятник — обелиск на площади Павших Борцов, Площадь Ленина (памятник В.И.Ленину, братская могила воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг), Дом Павлова, Руины мельницы Грудинина (укреплённый пункт – узел обороны 42-го гвардейского стрелкового полка 13-й гвардейской стрелковой дивизии).

Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: монумент «Родина — мать зовёт!», аллея пирамидальных тополей, площадь «Стоявших насмерть!», Стены-руины, Площадь Героев, Зал Воинской славы, Площадь Скорби.

День 4

Саратов
27 август 2025, среда
09:00 — 12:00

Обзорная автобусная по городу с посещением музея Федина

Подробнее

Откуда родом известные герои Чичиков, Хлестаков, Остап Бендер? Где впервые была написана и исполнена песня «Калинка-малинка», ставшая символом России? В каком городе Илья Ильф общался с гонщиком Захарием Ивановым? Отгадали? Правильно, всё это о Саратове. Отправляемся в путешествие по «литературным» местам этого города.

Начнем мы на берегу Волги, где расположился особняк Устиновых. Здесь в 1830 году сам Михаил Лермонтов гулял на свадьбе Марии Устиновой и Афанасия Столыпина. Помимо Лермонтова в Саратове часто гостили именитые литераторы: Дюма, Маяковский, Бальмонт, Булгаков и многие другие.

Саратовский край также является и родиной известных писателей, таких как: Н.Чернышевский, Л.Кассиль, А.Толстой, А.Бек и К.Федин.

Проезжая по улицам Саратова, посмотрите на него глазами великих людей, которые оставили его в строчках своих произведений. И даже доказывать не нужно, что «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов» вы захотите приехать не единожды.

Объект посещения: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ им. К.ФЕДИНА

В самом начале набережной встречаются памятник К.А. Федину и бывшее сретенское начальное мужское училище, в котором он провел свое юношество. В уникальном сводчатом здании сегодня хранится память о нашем земляке и уникальные материалы по истории русской и зарубежной литературы XIX-XX веков; здесь же вы увидите письма и автографы выдающихся писателей и поэтов Серебряного века, редкие фотографии и документы, живопись и графику замечательных художников.

Музей предлагает экскурсию по экспозиции «Встреча с прошлым». Это рассказ об истории старого Саратова, о начальном образовании, о детстве и отрочестве Константина Федина. Также посетители увидят реконструированную гостиную семьи Машковых, двоюродного деда писателя, который преподавал и жил в этом доме с семьей.

Еще один вариант ‒ экскурсия с элементами театрализации «В гости в Сретенское начальное училище». На экскурсии вы узнаете, как Саратов из города, про который А.С. Грибоедов писал «в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов», стал к началу XX века одним из самых экономически и культурно развитых городов Российской империи. Затем вы попадаете в класс Сретенского начального училища, почувствуете себя учениками и ответите на вопросы старого учителя.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея гармоники.

Подробнее

В ходе обзорной экскурсии Вы познакомитесь с историей города, его основными памятниками и достопримечательностями. Побываете на самой старой площади города - Музейной, увидите обновленную набережную Космонавтов и сквер Петра I, откуда открываются панорамы на Волгу. Осмотрите исторический центр города: Театральную площадь, пешеходный проспект им.Петра Столыпина со зданием Консерватории Вас ждет посещение Музея саратовской гармоники, где собрано несколько сотен экспонатов. Вы узнаете об истории этого музыкального инструмента, его создании и возрождении, об ансамблях саратовской гармоники. Кроме того, Вы сможете услышать профессиональную игру на гармонике.

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением усадьбы Чернышевского

Подробнее

Внешний облик саратовских улиц сложился под влиянием пленных французов, немецких колонистов и богатых купцов с их вычурными особняками.

Проспект имени С.М. Кирова и улица Волжская – главные пешеходные артерии города.
Поднимаясь по Волжской, мы увидим особняк Константина Кондратьевича Рейнике – известного Саратовского предпринимателя и владельца знаменитой мукомольной мануфактуры. Особняк выполнен в стиле модерн, отделан майоликовой плиткой, кованая изгородь и воздушные окна придают особняку невероятную легкость.

Мы прогуляемся по парку «Липки», площади Чернышевского с великолепным ансамблем архиерейского подворья, увидим жемчужину храмовой архитектуры Саратова – церковь «Утоли моя печали».
Мы увидим еще одну достопримечательность Саратова – государственную консерваторию имени Л.В. Собинова. Это величественное здание в псевдоготическом стиле возведено незадолго до революции. Напротив консерватории - живописный фонтан «Мелодия», поддерживающий музыкальную тематику комплекса.

Проспект Кирова раньше назывался улицей Немецкой из-за множества расположенных здесь в дореволюционное время немецких лавочек. Здесь множество зданий, сохранивших свой подлинный исторический облик.

Из центра города мы пройдем по направлению к набережной, к музею – усадьбе Н.Г. Чернышевского. Экскурсия по мемориальному дому, построенному отцом писателя. Интерес представляет быт семьи священника, создающий атмосферу дома 30-40 гг. девятнадцатого столетия.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

День 5

Тольятти
28 август 2025, четверг
16:00 — 20:00

Обзорная автобусная экскурсия с посещением Паркового комплекса истории и техники им.Сахарова

Подробнее

Обзорная автобусная экскурсия с посещением Паркового комплекса истории и техники им.Сахарова. Коллекция музея насчитывает порядка 450 экспонатов, представленных для осмотра на открытой площадке общей площадью 34 га. Здесь собраны образцы вооружения времен первой и второй мировой войн (к примеру, 122-х мм пушки, танк ИЗ-3), а также техника, стоящая на вооружении современных армий (вертолет МИ-24, дистанционно-летательный аппарат «Пчела-1», 152-х мм самоходная артиллерийская установка «Акация 2СЗМ). Уникальная коллекция железнодорожной техники (паровозы серии «Л», «ЭР», «ТЭ», «СО-17», «ЕА», тепловоз «ТОМ-1», три типа бронированных платформ, грузовую дрезину и железнодорожный мотовоз), расположена в здании паровозного депо, построенного с учетом архитектурных традиций первой половины ХIХ в. – времени зарождения в Российской империи железнодорожного транспорта. В музее также представлена коллекция мелких экспонатов бытовой техники и утвари. И, конечно, уникальный объект – подводная лодка.

Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение музея ОАО «АвтоВАЗ»

Подробнее

Музей ОАО "АвтоВАЗ" (до 1996 года - Музей трудовой славы ВАЗа) был торжественно открыт 24 февраля 1976 года. В фондах музея числится около 20 тыс. экспонатов, в том числе 44 автомобиля (правда не все они выставлены в музее). В 2011 году, в корпусе Корпоративного университета АвтоВАЗа, был открыт новый зал музея, в котором музей и находится. В нем представлен весь модельный ряд, выпускаемый на Волжском автозаводе. Экскурсовод познакомит вас с историей строительства и развития крупнейшего в России автомобильного завода. Вы сможете познакомиться с интересными дизайнерскими разработками в области автомобилестроения, сделанными на ВАЗе. В программу экскурсии входит просмотр видеофильма об автогиганте.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

Обзорная экскурсия по Тольятти с прогулкой по новой набережной

Подробнее

Автобусная экскурсия пройдет по двум районам города, в том числе туристы увидят место, где когда-то располагался старый Ставрополь-на-Волге (так Тольятти назывался до 1964 года). Проедут по улицам, куда переносили город в 1955 году, по старым площадям и увидят основные памятники (основателю – В.Н. Татищеву, памятник верности, Николаю Угоднику и др,) проедут по широким проспектам самого молодого района Тольятти, Автозаводского, который создавали как город мечты, город будущего, увидят как к лицу ему величественные храмы. Экскурсовод расскажет об основных вехах истории Тольятти, о том, чем гордятся его жители.

В экскурсии предусмотрена прогулка по новой набережной города, первая очередь которой запущена к новогодним праздникам 2023 года.

Высокий берег Жигулевского моря обустроили пешеходными дорожками, построили несколько спортивных кортов и современную интерактивную игровую площадку для детей с деревянными домиками на ножках, остовом чудо-юдо-рыбы-кит, с волжской ладьей, - вед с незапамятных времен здесь проходил Великий Волжский путь.

С набережной отлично просматриваются Жигулевские горы, единственные горы на Русской равнине, которые образовались более 20 миллионов лет назад, и до сих пор населены доледниковыми обитателями. Символично, что на набережной установлена скульптурная композиция «Прикосновение к древности» - девушки- ныряльщицы, достающей со дна древнего моря прекрасный аммонит. В жаркое волжское лето здесь заработает самыйдлинный в Европе 700-метровый сухой фонтан.

На набережной расположен панорамный ресторан, а также можно купить кофе.

День 6

Казань
29 август 2025, пятница
14:00 — 20:00

Авто-пешеходная экскурсия "Знакомство с Казанью" (С посещением Кремля), 4 часа

Подробнее

Авто-пешеходная экскурсия "Знакомство с Казанью"

Это обзорная экскурсия по Казани, на которой вы увидите такие объекты, как: озеро Кабан, Казанский Университет, театр Оперы и Балеты, Казанская Ратуша.

Вы посетите Богородицкий монастырь, где хранится вновь обретенная икона Казанской Божьей Матери.

Прогуляетесь по территории Казанского Кремля, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Увидите Спасскую башню, Благовещенский Собор, башню Сююмбике, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мавзолей Казанских Ханов, познакомитесь с устройством и интерьерами мечети Кул-Шариф.

Закончится экскурсия свободным временем и покупкой сувениров на улице Баумана.


Авто-пешеходная экскурсия "Казань - третья столица", 4 часа

Подробнее

Экскурсия пройдет по современным объектам архитектуры и благоустройства города. Вы прогуляетесь по новой набережной озера Кабан, увидите Кукольный театр Экият, Центр Семьи Казан с охраняющими его Зилантами. В ходе программы Вы увидите Национальную библиотеку республики, здание Правительства, Деревню Нефтянников, Дворец Земледельцев и мечеть Ирек. Закончится экскурсия свободным временем и покупкой сувениров на пешеходной улице Баумана.

День 7

Чебоксары
30 август 2025, суббота
09:00 — 13:00

Пешеходная экскурсия “Чебоксары с высоты птичьего полета» с посещением Колеса обозрения

Подробнее

Чебоксары – Столица Чувашской Республики, где самым непостижимым образом сосуществуют, удачно дополняя друг друга, динамика современного города и магия древней культуры. Широко распахнутые объятия его главного символа – Монумента Матери-покровительницы символизируют безграничную высшую любовь и заботу обо всех людях, живущих на земле.

В рамках экскурсии вас ждет увлекательное знакомство с историей Чебоксар. Вместе мы прогуляемся по Чебоксарскому Арбату, где загадаем самые заветные желания у камней Таганаитов – символов Солнца, Любви, Добра и Счастья, которые обязательно сбудутся… Пройдемся по набережной рукотворного залива и Красной площади. Легенды и факты, связанные с возникновением города, его расцветы и разрушительные падения, люди, судьбы, события…

За увлекательными рассказами время пролетает незаметно и, в завершении небольшого путешествия, прокатимся на 46-метровом Колесе обозрения «Music Wheel», где каждая кабинка уникальна, имеет свою тематику и музыкальное сопровождение. С высоты птичьего полета увидим впечатляющий вид на Чебоксары, полюбуемся красотами Чебоксарского залива и великой русской реки Волги.

Пешеходная экскурсия с посещением театрального закулисья Чувашского драмтеатра

Подробнее

На Средней Волге есть небольшая по площади республика Чувашия. Здесь на протяжении многих веков древний народ чуваши, потомки суваро-булгар, трепетно передает от поколения к поколению свой язык, культуру и стремление жить в гармонии с окружающим миром.

В рамах этой программы Вас ждет знакомство со столицей Чувашии – гостеприимными Чебоксарами, которая отмечает в этом году 555-летие. Во время экскурсии Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду, прочувствуете, каким уютным может быть современный город, если в своем развитии опирается на вековые традиции и мудрость предков.

Вместе мы совершим пешую экскурсии по административному центру города, прогуляемся по маленьким улочкам, Чебоксарскому Арбату и Красной площади. Посетим музей под открытым небом и театральное закулисье Чувашского национального академического драматического театра им. К. Иванова, где Вы сможете окунуться в театрализованную атмосферу народных традиций и обрядов, познакомиться с песнями и танцами чувашского края.

Пешеходная экскурсия "От древности до современности" с посещением Чувашского Национального музея (1 этаж), 2ч

Подробнее

Вас ждет яркое путешествие в мир древних чувашских легенд, традиций и знакомство с современной столицей – гостеприимными Чебоксарами. Вы непременно заметите, как самобытная культура чувашского народа органично вписана в городскую среду, прочувствуете, каким уютным может быть современный город, если в своем развитии опирается на вековые традиции и мудрость предков.

Вы побываете в Чувашском Национальном музее, где узнаете об исторических корнях чувашского народа, которые уходят в глубокую древность. Познакомитесь с особенностями традиционной культуры чувашского народа, бытом, основными занятиями населения.

День 7

Козьмодемьянск
30 август 2025, суббота
16:30 — 19:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, музей Остапа Бендера

Подробнее

Вы отправитесь на пешеходную обзорную экскурсию по небольшому уютному провинциальному городку, расположенному в живописном месте на высоком правом берегу Волги. Нынешний Козьмодемьянск разделяется на «верхнюю» новую и «нижнюю» историческую части – это древний город с богатым прошлым, имеющий современную инфраструктуру и производство.

Вы прогуляетесь по старинным улицам и площадям, узнаете подлинные факты и красивые легенды об истории города и его жителей, увидите церковь Живоначальной Троицы XVIII века постройки, затейливые деревянные и каменные купеческие особняки с великолепной ажурной, накладной и пропильной резьбой, во многих из которых работают музейные экспозиции.

Также Вы полюбуетесь памятником федерального значения – каменной Стрелецкой часовней конца XVII века постройки и осмотрите собор Смоленской иконы Божией Матери, сооруженный в XIX столетии.

Музей в честь знаменитого авантюриста был основан в 1996-ом году на волне популярности Межрегионального фестиваля «Бендериада», ежегодно проходящего в Козьмодемьянске. В Музее Вы окунетесь в атмосферу сатиры, юмора и современного искусства, сможете примерить образы Великого Комбинатора, Кисы Воробьянинова, несравненной Эллочки Щукиной и стать музой Остапа – мадам Грицацуевой.

Экспозиции Музея необычны и оригинальны. В нем хранятся изделия местных художников и народных умельцев, поклонников творчества И. Ильфа и Е. Петрова как из нашей страны, так и из-за рубежа. Некоторые экспонаты попали сюда прямо с фестиваля. В Музее Вы проследите, где побывали Остап с Кисой в городе, как их подстригли в парикмахерской под названием «Стригу и брею козлов» и кем они оттуда вышли, чем отобедали в «Васюкинском нарпите», как прошла лекция Остапа и сеанс одновременной игры в шахматы. Кроме того, сможете сфотографироваться на фоне мемориальной экспозиции «Остап в помещении шахсекции города Васюки».

Один из залов Музея посвящен творчеству мастера-скульптора Н.Б. Леденейкина, заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, который талантливо использует запасы глины горномарийского края в своем творчестве.


Экскурсия по городу, художественно-исторический музей

Подробнее

Вы отправитесь на пешеходную обзорную экскурсию по небольшому уютному провинциальному городку, расположенному в живописном месте на высоком правом берегу Волги. Нынешний Козьмодемьянск разделяется на «верхнюю» новую и «нижнюю» историческую части – это древний город с богатым прошлым, имеющий современную инфраструктуру и производство.

Вы прогуляетесь по старинным улицам и площадям, узнаете подлинные факты и красивые легенды об истории города и его жителей, увидите церковь Живоначальной Троицы XVIII века постройки, затейливые деревянные и каменные купеческие особняки с великолепной ажурной, накладной и пропильной резьбой, во многих из которых работают музейные экспозиции.

Также Вы полюбуетесь памятником федерального значения – каменной Стрелецкой часовней конца XVII века постройки и осмотрите собор Смоленской иконы Божией Матери, сооруженный в XIX столетии.

Во время экскурсии Вы посетите художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева, созданный в 1919 г., который расположен в бывшем купеческом особняке 19 в.

В музее имеется великолепная коллекция живописных полотен известных русских художников: И Айвазовский, К.Маковский, И. Творожников, А. Корзухин, В. Поленов, Т. Нефф, Ю. Клевер, К. Коровин, А. Архипов, Н. Фешин и др., а также коллекции старинного фарфора, изделий из кости, стекла и металла русских, западноевропейских и восточных мастеров 18-20вв. Интересны экспозиции музея, рассказывающие о природе, истории города и края.

День 8

Макарьево
31 август 2025, воскресенье
08:00 — 11:00

Пешеходная экскурсия в Макарьевский монастырь

Подробнее

Монастырь основан в первой половине XV века преподобным Макарием Желтоводским и Унженским. Желтоводским назван по Жёлтому озеру, на берегу которого святой Макарий основал обитель. Волга, меняя своё русло, со временем поглотила озеро, и монастырь оказался на волжском берегу. На территории монастыря расположены: Троицкий Собор, Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, надвратная церковь Михаила Архангела, Храм во имя преподобного Макария Желтоводского.
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 чел.

Посещение страусиной фермы

Подробнее

Специально подготовленные сотрудники проведут увлекательную экскурсию по ферме, где будут продемонстрированы все возрастные группы страусов от рождения до взрослых-семей-производителей. Расскажут откуда и когда появился страус, его эволюцию, жизнь на воле и в условиях фермы.

День 8

Нижний Новгород
31 август 2025, воскресенье
17:00

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — обед.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.

%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.

Схема теплохода

Схема палуб теплохода «Александр Радищев»

Цены и бронирование

Двухместная

Шлюпочная палуба (схема палуб)
Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до двух человек В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V, фен.Площадь кают на шлюпочной и средней палубе — 9,8 м2, на главной палубе — 8,5 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Одноместная

Шлюпочная палуба (схема палуб)
Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение одного человека В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V, фен. Площадь каюты на средней палубе — 6,8 м2Площадь кают на шлюпочной палубе: 429-432 — 6,3 м2, 433-436 — 7,4 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Четырехместная двухъярусная

Средняя палуба (схема палуб)
Однокомнатная двухъярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до четырех человек Просторная каюта с современным интерьером, четыре отдельных спальных места, шкаф для одежды, журнальный столик, телевизор c DVD, душ, санузел, холодильник, радио, два обзорных окна, электророзетка на 220V, фен. При трех- и четырехместном размещении третье и четвертое места располагаются вторым ярусом.Площадь каюты 13,1 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Полулюкс «А» трехместный

Средняя палуба (схема палуб)
Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение от двух до трех человек Просторная каюта с современным интерьером, мягкая мебель — диван, два кресла, двуспальная кровать, шкаф для одежды, телевизор c DVD, холодильник, радио, три обзорных окна, электророзетка на 220V, фен, кондиционер. Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс»: — кофе порционный (ежедневное пополнение); — игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения, только в рейсах от 5 дней; — чайный набор в рейсах любой продолжительности (ежедневное пополнение); Площадь каюты 19,2 м2
Cвободных кают нет.

Двухместная

Средняя палуба (схема палуб)
Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до двух человек В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V, фен.Площадь кают на шлюпочной и средней палубе — 9,8 м2, на главной палубе — 8,5 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Одноместная

Средняя палуба (схема палуб)
Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение одного человека В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V, фен. Площадь каюты на средней палубе — 6,8 м2Площадь кают на шлюпочной палубе: 429-432 — 6,3 м2, 433-436 — 7,4 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Люкс четырехместный

Средняя палуба (схема палуб)
Двухкомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение от двух до четырех человек. Комфортабельная гостиная с современным интерьером, мягкая мебель (два кресла, диван, раскладывающийся на двух человек), журнальный столик, шкаф-стенка, телевизор c DVD, холодильник, радио, два обзорных окна, кондиционер, электророзетка на 220V. В спальне: двуспальная кровать, шкаф-купе, трюмо, сейф, два обзорных окна, фен, кондиционер. Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»: — капсульная кофемашина – 1 капсула в день на человека (по количеству гостей в каюте), кофе порционный (если нет капсульной кофемашины в каюте); — игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения, только в рейсах от 5 дней; — чайный набор в рейсах любой продолжительности (ежедневное пополнение).Площадь каюты 31,9 м2 (спальня - 18,8 м2, гостиная - 13,1 м2).
Cвободных кают нет.

Двухместная

Главная палуба (схема палуб)
Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до двух человек В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V, фен.Площадь кают на шлюпочной и средней палубе — 9,8 м2, на главной палубе — 8,5 м2Размер кроватей 75х190 см
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 101 600 руб.
Тариф Детский: 86 360 руб.
Тариф Пенсионный: 96 520 руб.
Тариф Иностранный Взрослый: 111 760 руб.
Тариф Иностранный Детский: 94 996 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать
1-местное размещение
Тариф Взрослый: 152 400 руб.
Тариф Пенсионный: 144 780 руб.
Тариф Иностранный Взрослый: 167 640 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Трехместная

Нижняя палуба (схема палуб)
Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до трех человек В каюте: три спальных места, шкаф для одежды, радио, телевизор, душ, санузел, холодильник, кондиционер, два иллюминатора, электророзетка на 220V, фен. Возможна продажа каюты в 2-местном 1-ярусном размещении (по стоимости 2-местной одноярусной каюты).Площадь каюты 11 м2Размер кроватей 75х190 см
Cвободных кают нет.

Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.

Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Информация по круизу обновлена 25.04.2025 13:10:12