+7 (499) 714-41-43
г. Москва, м. «Лубянка»
м. «Площадь Революции»

Речной круиз «Москва (ЮРВ) – Нижний Новгород – Москва (СРВ)» с 20.05.2019 по 29.05.2019

Дата отправления: 20.05.2019
Дата прибытия: 29.05.2019
Длительность круиза (дней): 10
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва (ЮРВ) – Нижний Новгород – Москва (СРВ)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
20.05.2019 12:00 - 12:00 Москва (ЮРВ) Посадка, отправление (обед).
21.05.2019 10:00 - 13:30 Константиново Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
21.05.2019 18:00 - 21:00 Рязань Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
22.05.2019 15:00 - 19:00 Касимов Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной): «Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).
23.05.2019 08:00 - 12:00 Муром Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
23.05.2019 18:00 - 22:00 Павлово Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).
24.05.2019 08:00 - 15:00 Нижний Новгород Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
25.05.2019 08:00 - 12:00 Плес Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа). Дополнительная экскурсия:Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
25.05.2019 15:30 - 22:00 Кострома Основные экскурсии на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь» обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
26.05.2019 08:00 - 20:00 Ярославль Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
27.05.2019 08:00 - 13:00 Коприно «Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер-класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.​
27.05.2019 15:00 - 21:00 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
28.05.2019 08:00 - 14:00 Калязин Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
29.05.2019 11:00 - 11:00 Москва Прибытие, высадка (завтрак).

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная Б
2-местное размещение
Нет

43 700 руб.

37 145 руб.

Каюты Заказать
Главная
3-местное размещение
Нет

49 000 руб.

41 650 руб.

Каюты Заказать
Средняя 1-класс
3-местное размещение
Нет

56 750 руб.

48 238 руб.

Каюты Заказать
Средняя 1
2-местное размещение
Нет

63 300 руб.

53 805 руб.

Каюты Заказать
Средняя Полулюкс
4-местное размещение

63 300 руб.

53 805 руб.

Каюты Заказать
Средняя А
2-местное размещение
Нет

54 400 руб.

46 240 руб.

Каюты Заказать
Средняя
1-местное размещение
Нет

56 750 руб.

Каюты Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.