+7 (499) 714-41-43
г. Москва, м. «Лубянка»
м. «Площадь Революции»

Речной круиз «Москва (СРВ) – Елабуга – Москва (ЮРВ)» с 19.08.2019 по 31.08.2019

Дата отправления: 19.08.2019
Дата прибытия: 31.08.2019
Длительность круиза (дней): 13
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва (СРВ) – Елабуга – Москва (ЮРВ)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
19.08.2019 10:00 - 10:00 Москва Посадка, отправление (обед).
20.08.2019 09:00 - 13:00 Углич Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).3. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
20.08.2019 15:00 - 19:00 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
21.08.2019 08:00 - 12:00 Ярославль Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
22.08.2019 17:00 - 21:00 Нижний Новгород Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
23.08.2019 14:00 - 19:00 Чебоксары Основная экскурсия:«По Казанскому тракту!» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского государственного художественного музея и Воскресенской церкви (3 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной):1. «Пусть блаженствует душа» - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
24.08.2019 12:00 - 15:00 Тетюши Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно-выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
24.08.2019 16:00 - 19:00 Болгар Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).   Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
25.08.2019 08:00 - 13:00 Елабуга Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).   Дополнительная экскурсия (вместо основной): «Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища и деревни Мальцево с экскурсией по «Диводворью», где вы увидите ручную верблюдицу, экзотических кур, фазанов, павлинов и пр., с мастер-классом по рукоделию и полезным чаепитие с угощением (5 часов).
25.08.2019 14:00 - 17:00 Нижнекамск Основная экскурсия:«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
26.08.2019 13:00 - 18:00 Казань Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа). Дополнительная экскурсия: 1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа. Вместо основной.
27.08.2019 15:00 - 18:00 Макарьев Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
28.08.2019 08:00 - 11:00 Павлово Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея (2 часа).
28.08.2019 17:00 - 20:00 Муром Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).
29.08.2019 09:00 - 13:00 Касимов Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной):«Гусь-Железный-Погост»  автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).
30.08.2019 09:00 - 13:00 Рязань Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).
30.08.2019 18:00 - 21:00 Константиново Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной и земской школы (2 часа).
31.08.2019 20:00 - 20:00 Москва (ЮРВ) Прибытие, высадка (ужин).

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная Б
2-местное размещение

57 200 руб.

48 620 руб.

Каюты Заказать
Главная
3-местное размещение
Нет

61 750 руб.

52 488 руб.

Каюты Заказать
Средняя 1-класс
3-местное размещение

74 100 руб.

62 985 руб.

Каюты Заказать
Средняя 1
2-местное размещение
Нет

85 200 руб.

72 420 руб.

Каюты Заказать
Средняя Полулюкс
4-местное размещение

85 200 руб.

72 420 руб.

Каюты Заказать
Средняя А
2-местное размещение

70 200 руб.

59 670 руб.

Каюты Заказать
Средняя
1-местное размещение
Нет

74 100 руб.

Каюты Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.