+7 (499) 714-41-43
г. Москва, м. «Лубянка»
м. «Площадь Революции»

Речной круиз «Москва – Кинешма – Плес – Москва» с 02.05.2019 по 08.05.2019

Дата отправления: 02.05.2019
Дата прибытия: 08.05.2019
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Москва – Кинешма – Плес – Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
02.05.2019 12:30 - 12:30 Москва Посадка, отправление (обед).
03.05.2019 15:00 - 18:40 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
04.05.2019 10:00 - 20:00 Кострома Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов).
05.05.2019 08:00 - 13:00 Кинешма Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). Вместо основной.
05.05.2019 15:30 - 21:00 Плес Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа). Дополнительная экскурсия:Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).
06.05.2019 08:00 - 13:00 Ярославль Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
06.05.2019 18:00 - 21:00 Рыбинск Основная экскурсия:«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (2,5 часа).
07.05.2019 08:00 - 11:00 Калязин Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
08.05.2019 09:00 - 09:00 Москва Прибытие, высадка (завтрак).

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя 2/2В(0)
4-местное размещение
Нет

13 000 руб.

11 050 руб.

Каюты Заказать
Нижняя 2В(0)
4-местное размещение
Нет

15 400 руб.

13 090 руб.

Каюты Заказать
Главная 2В (I)
3-местное размещение
Нет

16 100 руб.

13 685 руб.

Каюты Заказать
Главная 2/2В(I)
2-местное размещение
Нет

15 000 руб.

12 750 руб.

Каюты Заказать
Главная 2А(I)
4-местное размещение
Нет

25 200 руб.

21 420 руб.

Каюты Заказать
Средняя ПЛ (II)
2-местное размещение
Нет

31 500 руб.

26 775 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная Л (III)
3-местное размещение
Нет

34 000 руб.

28 900 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная КЛ
3-местное размещение
Нет

36 400 руб.

30 940 руб.

Каюты Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.