+7 (499) 714-41-43
г. Москва, м. «Лубянка»
м. «Площадь Революции»

Речной круиз «Москва – Городец – Москва» с 04.06.2019 по 11.06.2019

Дата отправления: 04.06.2019
Дата прибытия: 11.06.2019
Длительность круиза (дней): 8
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Москва – Городец – Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
04.06.2019 16:00 - 16:00 Москва Посадка, отправление (ужин).
05.06.2019 17:00 - 20:00 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
06.06.2019 10:00 - 14:00 Кострома Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной):1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
06.06.2019 17:00 - 20:00 Плес Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,5 часа).
07.06.2019 09:00 - 21:00 Городец Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа). Дополнительная экскурсия на выбор:1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа)2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
08.06.2019 08:00 - 19:00 Кинешма Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).2. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). Вместо основной.3. «Суздаль – сказочный заповедный город» автобусная экскурсия в Суздаль - уникальный, один из красивейших древнерусских городов, на территории которого сосредоточено более 300 памятников. Знакомство с городом, посещение Суздальского Кремля, Спасо-Евфимиевского монастыря, осмотр музея деревянного зодчества (8,5-9 часов). Вместо основной.
09.06.2019 08:00 - 13:00 Ярославль Основная экскурсия:«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо-Преображенского монастыря на выбор (3 часа). Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Экскурсия в Дом-Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
09.06.2019 15:30 - 19:00 Тутаев Основная экскурсия на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа).​
10.06.2019 09:00 - 12:00 Калязин Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа). Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
11.06.2019 09:00 - 09:00 Москва Прибытие, высадка (завтрак).

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя 2/2В(0)
4-местное размещение
Нет

18 400 руб.

15 640 руб.

Каюты Заказать
Нижняя 2В(0)
4-местное размещение
Нет

24 000 руб.

20 400 руб.

Каюты Заказать
Главная 2В (I)
3-местное размещение
Нет

26 400 руб.

22 440 руб.

Каюты Заказать
Главная 2/2В(I)
2-местное размещение
Нет

20 800 руб.

17 680 руб.

Каюты Заказать
Главная 2А(I)
4-местное размещение
Нет

36 800 руб.

31 280 руб.

Каюты Заказать
Средняя ПЛ (II)
2-местное размещение
Нет

40 800 руб.

34 680 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная Л (III)
3-местное размещение

44 800 руб.

38 080 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная КЛ
3-местное размещение
Нет

47 800 руб.

40 630 руб.

Каюты Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.