+7 (499) 714-41-43
г. Москва, м. «Лубянка»
м. «Площадь Революции»

Речной круиз «Москва – Старая Ладога – Санкт-Петербург (2 дня) – Москва» с 15.07.2019 по 28.07.2019

Дата отправления: 15.07.2019
Дата прибытия: 28.07.2019
Длительность круиза (дней): 14
Теплоход: К.А. Тимирязев
Маршрут: Москва – Старая Ладога – Санкт-Петербург (2 дня) – Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
15.07.2019 10:00 - 10:00 Москва Посадка, отправление (обед).
16.07.2019 09:00 - 13:00 Углич Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).3. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
16.07.2019 15:00 - 19:00 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,5 часа).2. «Мышкин-город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа). Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. «Мышкинский народный музей» посещение музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. (1,5 часа).3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).
17.07.2019 09:30 - 13:30 Кузино Основная экскурсия:Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с обзорной экскурсией по территории монастыря (3 часа). Дополнительная экскурсия:«Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» или инсценировкой древнерусского судебного поединка (1 час).
18.07.2019 00:00 - 00:00 День на борту Развлекательная программа на борту.
19.07.2019 12:00 - 20:00 Старая Ладога Основная экскурсия:«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (2,5 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь. Дополнительная экскурсия:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом (4 часа).2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). Вместо основной.
20.07.2019 08:00 - 23:59 Санкт-Петербург Основная экскурсия:Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости с посещением собора (6 часов). Дополнительная экскурсия (после основной):1. Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов).2. Экскурсия «Ночной Петербург» (3 часа).
21.07.2019 00:00 - 20:00 Санкт-Петербург Дополнительная экскурсия на выбор:1. Экскурсия в г. Павловск с осмотром дворцово-парковый ансамбль Павловска (6 часов).2. Экскурсия в г. Кронштадт - морскую столицу России, родину Балтийского флота (6 часов).
22.07.2019 08:00 - 13:00 Валаам Основная экскурсия:Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.
22.07.2019 15:00 - 19:00 Сортавала Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по г. Сортавала с посещением двух музеев-персональной галереи заслуженного художника России Кронида Гоголева и краеведческого музея Северного Приладожья (4 часа). Дополнительная экскурсия (вместо основной):«Мраморный каньон "Рускеала» автобусно-пешеходная экскурсия. Пешеходный маршрут проходит по периметру мраморного карьера. Из рускеальского мрамора выполнена отделка Исаакиевского собора и Мраморного дворца в Санкт-Петербурге (3,5-4 часа).
23.07.2019 10:00 - 17:00 Лодейное Поле «Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.2. «Священный источник земли Оятской» автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.3. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в  Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6,5 часа). Группа от 20 чел.​
24.07.2019 11:00 - 16:00 Кижи Основная экскурсия на выбор:1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные  звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа). Дополнительная экскурсия:1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии»,  мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (группа от 3 до 15 чел.) (1,30 часа).2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (группа от 5 до 6 чел.).​
25.07.2019 19:00 - 22:00 Горицы «Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по селу Горицы с посещением горы Мауры и Горицкого Воскресенского женского монастыря (3 часа).
26.07.2019 08:00 - 14:00 Ирма «Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия:«Сизьма - самобытный уголок Вологодчины» автобусная экскурсия в старинное  русское село Сизьма и деревню Соловарка, с посещением храма Николая Чудотворца и подъёмом на колокольню, осмотром часовни Блаженной Ксении, святого колодца Георгия Победоносца и тд. (5 часов).
27.07.2019 09:00 - 13:00 Калязин Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).Дополнительная экскурсия на выбор (вместо основной):1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
28.07.2019 11:00 - 11:00 Москва Прибытие, высадка (завтрак).

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя 2/2В(0)
4-местное размещение

42 000 руб.

35 700 руб.

Каюты Заказать
Нижняя 2В(0)
4-местное размещение

50 400 руб.

42 840 руб.

Каюты Заказать
Главная 2В (I)
3-местное размещение

54 600 руб.

46 410 руб.

Каюты Заказать
Главная 2/2В(I)
2-местное размещение

46 200 руб.

39 270 руб.

Каюты Заказать
Главная 2А(I)
4-местное размещение

72 800 руб.

61 880 руб.

Каюты Заказать
Средняя ПЛ (II)
2-местное размещение

81 200 руб.

69 020 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная Л (III)
3-местное размещение
Нет

91 000 руб.

77 350 руб.

Каюты Заказать
Шлюпочная КЛ
3-местное размещение
Нет

100 800 руб.

85 680 руб.

Каюты Заказать

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.