Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время московское.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию - обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
В ходе этой пешеходной экскурсии вы прогуляетесь по территории знаменитого Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря. Посетите Успенскую церковь, Троицкий собор и церковь Макария Желтоводского. Познакомитесь с увлекательной историей обители, основанной в первой половине XV в., а в середине XVII в. названной «вторым Иерусалимом». Экскурсия проводится насельницами монастыря.
Продолжительность экскурсии: 1 час
Обратите внимание:
1. Экскурсия состоится, если наберется группа от 10 человек.
2. Для посещения действующего монастыря женщинам необходимо предусмотреть платок для покрытия головы и юбку ниже колен, мужчинам — длинные брюки.
3. Чтобы посетить один из храмов, нужно будет подняться по высокой лестнице.
Вы отправитесь на настоящую страусиную ферму, где откроете для себя историю эволюции самых крупных из ныне живущих птиц. Услышите рассказ об их привычках и повадках, особенностях режима и ухода. Увидитестраусов разных возрастных групп — от птенцов до взрослых особей. Экскурсию проведет сотрудник фермы, входе программы вы сможете задать ему интересующие вопросы.
Продолжительность экскурсии: 1 час
Это обзорная экскурсия отлично подходит для первого знакомства с Казанью — одним из крупнейших городов России, гармонично сочетающем в себе элементы восточной и западной культур. Вы увидите озеро Кабан, Казанский университет, Казанскую ратушу. Посетите Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная, вновь обретенная икона Казанской Божьей Матери. Прогуляетесь по территории Казанского кремля, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь увидите знаковые достопримечательности Казани — Спасскую башню, Благовещенский собор, Башню Сююмбике, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мавзолей казанских ханов. Познакомитесь с устройством и интерьерами знаменитой мечети Кул-Шариф. Завершится экскурсия прогулкой по главной пешеходной улице Казани — Баумана. Здесь вы сможете приобрести сувениры на память.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Современная Казань — динамично развивающийся мегаполис, который называют третьей столицей России. Во время экскурсии вы узнаете много интересного об истории города, а также о его жизни в наши дни. Прогуляетесь по новой набережной озера Кабан, увидите Центр семьи «Казан» с охраняющими его Зилантами, крылатыми существами из татарской мифологии. Полюбуетесь на архитектуру Национальной библиотеки Республики Татарстан, здания Правительства и мечети Ирек. Завершится экскурсия прогулкой по главной пешеходной улице Казани — Баумана. Здесь вы сможете приобрести сувениры на память.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.
Теплоход прибывает по московскому времени.
Последняя услуга по питанию - обед.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 19.02.2026 02:41:21