Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время Московское.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Услуги по питанию предоставляются с завтрака в соответствии с выбранным тарифом.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Группа до 40 человек
Во время экскурсии вы познакомитесь с исторической частью Городца, городецким валом XI–XII вв., памятниками деревянной архитектуры. Полюбуетесь на примеры глухой и сквозной резьбы.
Вас также ждет посещение «Города мастеров» — уникального комплекса деревянных сооружений, посвященного истории деревянного зодчества Нижегородской области XVI–XIX вв. Здесь можно увидеть и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Между собой эти строения соединены переходами. «Город мастеров» открыл свои двери в январе 2010 г., сочетает в себе старинную архитектуру с современными технологиями.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
Группа до 40 человек
Жемчужина Нижегородской области — тихий и уютный Городец, который много лет хранит наследие народных умельцев, прославивших город. Во время экскурсии вы насладитесь видами с высокого берега Волги, увидите плотину, ГЭС и затон, где строились суда. Посетив городецкий вал, погрузитесь в историю средневековья, когда Городец был форпостом и защитником. Вы также узнаете много интересного о купцах-старообрядцах и их домах в исторической части города.
В ходе программы вас ждет посещение мультимедийного выставочного центра, посвященного Александру Невскому. По преданию он завершил свой земной путь в Феодоровском монастыре. Экспозиция музея знакомит посетителей с историей средневековой Руси через историю Городца, раскрывает образ князя Александра Невского как воина, политика, дипломата и правителя. Некоторые экспонаты здесь уникальны, например, княжеский шлем XIII в.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Группа до 25 человек
Интерактивный ювелирный класс «Золотая аллея» — современная точка притяжения туристов и жителей Костромы, где проходят интересные экскурсии и увлекательные мастер-классы.
Во время программы вы познакомитесь историей ювелирного промысла на Костромской земле. Узнаете, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовали. Увидите уникальные древние украшения, некоторым из которых более 1000 лет. И самое главное — сможете попробовать себя в роли мастеров-ювелиров на современном оборудовании: поработать на инжекторе и сделать восковое моделирование.
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа
Группа до 40 человек
Экскурсия пройдет на одном из старейших и известнейших предприятий отрасли — Костромском ювелирном заводе, который существует с 1939 г. Здесь выпускают изделия из платины, золота и серебра. Это единственный в России завод, где функционирует ограночное производство камней.
Во время экскурсии вы своими глазами увидите весь процесс изготовления ювелирного изделия, от эскиза художника до прилавка магазина. Узнаете о технологиях литья и штамповки, услышите советы профессионалов, как избежать подделок при покупке украшений. При желании сможете приобрести ювелирные изделия по цене производителя в фирменном магазине.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Группа до 40 человек
Во время авто-пешеходной экскурсии по городу вы увидите комплекс костромских торговых рядов, один из самых крупных сохранившихся торговых центров России конца XVIII — начала XIX вв. Это более десятка зданий, расположенных на главной площади и на спуске от площади к Волге: Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные ряды, церковь Спаса в Красных рядах, Московская застава, Здание Присутственных мест.
Вы также осмотрите Пожарную каланчу — один из символов города, Дом генерала Борщова, участника Отечественной войны 1812 г., памятники Ивану Сусанину и Юрию Долгорукому. После этого вас ждет посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. Он расположен в одном из самых живописных уголков города, где река Кострома впадает в Волгу. Издревле жители называли это место «стрелкой», а с появлением здесь монастыря оно получило название «Ипатьевский мыс».
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Группа до 25 человек
Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века.
В Музее пейзажа представлены работы русских художников из собрания Плесского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и хронологически охватывает русский пейзаж второй половины XIX – начала ХХ века. Главной ее темой является демонстрация различных направлений русского и советского пейзажного искусства, становление русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве И.М.Левитана.
Интересную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ веков, связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода – “Союзом русских художников». Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров, так называемого «левитановского круга». Широко показано в экспозиции многогранное творчество Н.Дубовского (1859-1918).
Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь.
Группа до 25 человек
Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века.
Музей «Художественные промыслы Ивановского края». В экспозиции представлены четыре направления в развитии художественных промыслов ивановской области: ювелирное искусство, льняное жаккардовой ткачество, лаковая миниатюра двух центров, Палеха и Холуя, а также оригинальная ивановская вышивка.
Особенность экспозиции в том, что наряду с историческими экспонатами, здесь показаны образцы современных изделий. Музей находится напротив круизного причала
Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь.
Группа до 25 человек
Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную города, Базарную площадь, Заречье, Соборную гору, смотровую площадку, Успенский собор (1699г.), памятник Василию I, насыпной вал XV века.
Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой.
Прибытие. Высадка. Время Московское.
Услуги по питанию предоставляются по обед в соответствии с выбранным тарифом.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 01.12.2025 01:37:57