Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19
Меню

Речной круиз «Москва – Самара – Москва» с 13.07.2020 по 26.07.2020

Дата отправления: 13.07.2020 10:00
Дата прибытия: 26.07.2020 15:00
Длительность круиза (дней): 14
Теплоход: Михаил Танич
Маршрут: Москва – Самара – Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
13.07.2020 10:00 - 10:00 Москва
14.07.2020 10:30 - 14:00 Мышкин Основная экскурсия на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2-2,5 часа).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,5-3 часа).
14.07.2020 16:00 - 20:00 Коприно «Зелёная стоянка»Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Необычайное путешествие в мир деревни» - пешеходная экскурсия по этнопарку «Деревня Тыгыдым» с посещением музеев: крестьянской кухни, мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, нужника, столярной, красильной, ткаческой мастерской, портомойни, парка деревянных качелей, сеновала с байками, крестьянского подворья с контактными домашними животными (группа от 15 чел.) 1,30 часа.2. «За морем теплее, а у нас милее!»  автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Копринского сыроделия» (1,30 часа).
15.07.2020 11:00 - 15:00 Плес Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).Дополнительная экскурсия:  Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).​
15.07.2020 17:30 - 21:00 Кинешма Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).
16.07.2020 13:00 - 21:00 Нижний Новгород Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку, с посещением галереи «Юрковка», Строгановской церкви и музея-усадьбы купца Рукавишникова (4 часа).2. «Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
17.07.2020 10:00 - 15:00 Чебоксары Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея истории пивоварения с обрядовой дегустацией пива (1,15 часа).2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,30 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
17.07.2020 17:30 - 21:00 Мариинский Посад Основная экскурсия:«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).
18.07.2020 14:00 - 20:00 Ульяновск Основная экскурсия:"Город семи ветров" - Автобусно-пешеходная экскурсия по городу, с посещением двух музеев: "Симбирская классическая гимназия" и "Симбирское купечество" (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. "Родина В.И. Ленина" автобусно-пешеходная экскурсия по городу с экскурсией по мемориальному кварталу Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», посещением Дома-музея В.И. Ленина (3 часа).2. "Авиационная столица" автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа).
19.07.2020 09:00 - 16:00 Самара Основная экскурсия на выбор:1. «Сердцу милая Самара» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Бункера Сталина (3 часа).2. «Самара космическая» обзорная автобусная экскурсия по городу. Знакомство с историей развития авиации и ракетостроения города в музее авиации и космонавтики им. Королёва (3 часа).Дополнительная экскурсия:«Знай наше, Жигулёвское!» обзорная экскурсия с дегустацией пива. Дегустация 3 сортов пива «Жигулёвского пивоваренного завода» + снеки (дегустация проводится на территории ресторана «Белуга») (3 часа).
20.07.2020 08:00 - 13:00 Болгар Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).Дополнительная экскурсия:Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана  и музея «Болгарское чаепитие» с мастер-классом по приготовлению национального угощения бал-май, чаепитием (2,30 часа) группа до 20 чел.
20.07.2020 14:00 - 20:00 Тетюши Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории Тетюшского края и усадьбы дворян Молоствовых д. Долгая Поляна (3 часа).
21.07.2020 08:00 - 14:00 Казань Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Татарское купечество»  автобусно-пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) и Храма всех религий (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
21.07.2020 15:30 - 20:00 Свияжск Основная экскурсия:«Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпусов №1 и №3 Музея истории Свияжска (2,3 часа).
22.07.2020 08:00 - 11:00 Козьмодемьянск Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
22.07.2020 17:00 - 20:00 Макарьев Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
23.07.2020 13:00 - 18:00 Городец Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  Музея «Дом графини Паниной» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час)
24.07.2020 12:00 - 20:00 Ярославль Основная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).2. Автобусная экскурсия в музей-заповедник Н.А. Некрасова усадьба «Карабиха» (3 часа).
25.07.2020 09:00 - 14:30 Углич Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, от 10 чел. (1 час).2. Посещение музея необычных велосипедов «Самокатъ» группа от 10 чел. (1 час).3. Посещение музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
26.07.2020 15:00 - 15:00 Москва

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
Скидки предоставляются именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам группам и многодетным семьям. Размер скидки уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение Наличие мест
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная палуба 3А (I) К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62. Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка. 3-местное размещение

74 200 руб.

63 070 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Главная палуба 2А(I) 2-местное размещение

78 400 руб.

66 640 руб.

Выберите каюту Заказать
Главная палуба 1А+(I) К каютам категории 1А+(I)​ относятся следующие номера кают: № 73, 74. Каюта категории 1А+(I)​ - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка. 1-местное размещение

98 000 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Главная палуба 2/2B (I) К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76. Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. 2-местное размещение
Нет

43 400 руб.

36 890 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Нижняя палуба 2С (0) К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88. Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств. В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы. Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки). 4-местное размещение

35 000 руб.

29 750 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Нижняя палуба 2/2С(0) К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94. Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств. В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы. 2-местное размещение

32 200 руб.

27 370 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Шлюпочная палуба 2А (III) К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9. Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

81 200 руб.

69 020 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Шлюпочная палуба Л2+(III) К каютам категории  Л2+(III)​ относятся следующие номера кают: № 5 Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка. Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером. 3-местное размещение

112 000 руб.

95 200 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Шлюпочная палуба 1В (III) К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14. Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка. 1-местное размещение
Нет

78 400 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Шлюпочная палуба Л1+(III) К каютам категории  Л1+(III)​ относятся следующие номера кают: № 8, 12. Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка. Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером. 3-местное размещение

112 000 руб.

95 200 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Средняя палуба 2А (II) К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26. Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

79 800 руб.

67 830 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Средняя палуба 2/2В (II) К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36. Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. 2-местное размещение

46 200 руб.

39 270 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Средняя палуба 2А+(II) К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40. Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка.   2-местное размещение

91 000 руб.

77 350 руб.

Выберите каюту Заказать
Средняя палуба 4В (II) К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44. Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка. 4-местное размещение
Нет

43 400 руб.

36 890 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии
Средняя палуба 2B (II) К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58. Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник). В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка. 2-местное размещение

58 800 руб.

49 980 руб.

Выберите каюту Заказать
Фотографии

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.