Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва (ЮРВ) — Константиново — Рязань — Касимов — Муром — Нижний Новгород — Кинешма — Плес — Тутаев — Рыбинск — Мышкин — Углич — Москва (СРВ)
с 10.06.2021 по 19.06.2021

Дата отправления: 10.06.2021 19:30
Дата прибытия: 19.06.2021 20:00
Длительность круиза (дней): 10
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва (ЮРВ) — Константиново — Рязань — Касимов — Муром — Нижний Новгород — Кинешма — Плес — Тутаев — Рыбинск — Мышкин — Углич — Москва (СРВ)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
10.06.2021 19:30 - 19:30 Москва (ЮРВ) Москва, Южный речной вокзал, Проспект Андропова, д.11, к.2
11.06.2021 17:00 - 20:00 Константиново

Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной (2 часа).

12.06.2021 08:00 - 13:00 Рязань

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина (4 часа).

13.06.2021 11:00 - 18:00 Касимов

Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (без подъема на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).2. «Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).

14.06.2021 09:00 - 18:00 Муром

Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой (4 часа).2. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (5 часов).

15.06.2021 09:00 - 19:00 Нижний Новгород

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:1. «Золотая Хохлома» автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов).2. Автобусная экскурсия в с. Дивеево с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (10 часов).

16.06.2021 09:00 - 13:00 Кинешма

Основная программа на выбор:1. «Кинешма. Истории и судьбы» пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, с прогулкой по Волжскому бульвару, и посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. «Кинешма – земля А.Н.Островского» пешеходная экскурсия по городу с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная экскурсия:Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).

16.06.2021 16:00 - 20:00 Плес

Основная программа на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

17.06.2021 08:00 - 13:00 Тутаев

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа) (правый берег).2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа) (правый берег).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.2. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

17.06.2021 16:00 - 22:00 Рыбинск

Основная программа на выбор:1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).

Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).

18.06.2021 08:00 - 12:00 Мышкин Программа уточняется
18.06.2021 14:00 - 19:00 Углич

Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).

Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).

19.06.2021 20:00 - 20:00 Москва Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
Скидки предоставляются именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам группам и многодетным семьям. Размер скидки уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя К каютам категории 2Б относятся следующие номера кают: № 46, 48, 49, 51.Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной). Площадь каюты от 9,5 до 10,5 кв.м.В каюте: иллюминаторы, два спальных места, душ, туалет, раковина, холодильник. 2-местное размещение

42 600 руб.

34 080 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная Б К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35. Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (верхнее откидное место). 3-местное размещение

55 800 руб.

44 640 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1Б относятся следующие номера кают: № 36, 38-45, 47. Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной), расположенная на главной палубе. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.2-местная каюта на главной палубе с 1 или 2 дополнительными местами.Каюты № 36, 41: два раскладных дивана (ширина 1,40 м) размещение до 4-х человек;Каюта № 39: 2-спальная кровать, дополнительное место - диван;Каюты № 38, 40, 42, 43, 44, 45, 47 - два дивана (размещение до 3-х человек) 3-местное размещение

58 000 руб.

46 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 1-местное размещение

71 300 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1 2-местное размещение

82 000 руб.

65 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Люкс К каютам категории Люкс относятся: № Люкс 1, Люкс 2Каюты данной категории - 2-местная каюта на средней палубе.Люкс 1 - однокомнатная каюта;Люкс 2 - двухкомнатная каюта.В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.Каюта рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места). 3-местное размещение

92 000 руб.

73 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1-класс К каютам категории 1-класс относятся: № 1, 2 Каюта данной категории - 2-местная 1-ярусная каюта в носовой части средней палубы. В каюте: два раскладных дивана шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник. 4-местное размещение

71 300 руб.

57 040 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Полулюкс К каютам категории полулюкс относятся: № 5, 6, 7, 8. Каюта данной категории 2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник. 4-местное размещение

79 000 руб.

63 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя А К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 18, 20, 21, 23. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. 2-местное размещение

67 900 руб.

54 320 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 2-местное размещение

71 300 руб.

57 040 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя В Одноместные каюты, расположенные на средней палубе. В каютах умывальник. Спальные места: один раскладной диван. №№ 19, 22. Возможно размещение второго человека. 2-местное размещение

52 000 руб.

41 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.