Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва (СРВ) — Углич — Тутаев — Плес — Кинешма — Нижний Новгород — Казань — Чистополь — Сарапул — Пермь (2 дня) — Чайковский — Елабуга — Болгар — Тетюши — Чебоксары — Макарьев — Муром — Касимов — Рязань — Москва (ЮРВ)
с 19.07.2021 по 06.08.2021

Дата отправления: 19.07.2021 14:30
Дата прибытия: 06.08.2021 20:00
Длительность круиза (дней): 19
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва (СРВ) — Углич — Тутаев — Плес — Кинешма — Нижний Новгород — Казань — Чистополь — Сарапул — Пермь (2 дня) — Чайковский — Елабуга — Болгар — Тетюши — Чебоксары — Макарьев — Муром — Касимов — Рязань — Москва (ЮРВ)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
19.07.2021 14:30 - 14:30 Москва Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51
20.07.2021 15:00 - 19:00 Углич

Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).

Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).

21.07.2021 09:00 - 15:00 Тутаев

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа) (правый берег).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.2. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

22.07.2021 08:00 - 13:00 Плес

Основная программа на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

22.07.2021 16:00 - 20:00 Кинешма

Основная программа на выбор:1. «Кинешма. Истории и судьбы» пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, с прогулкой по Волжскому бульвару, и посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. «Кинешма – земля А.Н.Островского» пешеходная экскурсия по городу с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная экскурсия:Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).

23.07.2021 10:00 - 15:00 Нижний Новгород

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

24.07.2021 15:00 - 21:00 Казань

Основная экскурсия:Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана  (4 часа).2. Казань адмиралтейская: Автобусная экскурсия с посещением  Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени)​

25.07.2021 09:00 - 14:00 Чистополь

Основная экскурсия:Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа).

26.07.2021 15:00 - 18:00 Сарапул

Основная экскурсия:Автобусная экскурсия по Сарапулу с посещением частного музея «Истории старых мастеров». В музее представлена огромная, уникальная, частная коллекция старинных бытовых вещей, которые были в обиходе у простых людей и купеческой знати 19-20 века (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Очарование Сарапульской старины» автобусная экскурсия по городу Сарапул с посещением художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». В музее представлены купеческий быт, история семьи Башениных, коллекция живописи (Айвазовский, Сведомский, Сычков) коллекция инокописи (2 часа 30 мин.).

27.07.2021 17:00 - 16:00 Пермь Программа уточняется
29.07.2021 10:00 - 16:00 Чайковский Программа уточняется
30.07.2021 12:00 - 18:00 Елабуга

Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, усадьбы Надежды Дуровой (4 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, музея «Портомойня», музея-мастерской декоративно-прикладного искусства. Поездка в деревню Мальцево с интерактивной программой «Диводворье», мастер-классом, фотосессией и чаепитием (5 часов).

31.07.2021 08:00 - 13:00 Болгар

Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана (2 часа) группа от 15 чел.

31.07.2021 14:00 - 19:00 Тетюши

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно – выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙОбзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории Тетюшского края и усадьбы дворян Молоствовых д. Долгая Поляна (3 часа).

01.08.2021 11:00 - 19:00 Чебоксары Программа уточняется
02.08.2021 08:00 - 12:00 Макарьев

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1 час 30 мин).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца (2 часа).

03.08.2021 09:00 - 16:00 Муром

Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой (4 часа).2. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи  Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи ), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (5 часов).

04.08.2021 08:00 - 12:00 Касимов

Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (без подъема на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).2. «Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).

05.08.2021 11:00 - 16:00 Рязань

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина (4 часа).

06.08.2021 20:00 - 20:00 Москва (ЮРВ) Москва, Южный речной вокзал, Проспект Андропова, д.11, к.2

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
Скидки предоставляются именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам группам и многодетным семьям. Размер скидки уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя К каютам категории 2Б относятся следующие номера кают: № 46, 48, 49, 51.Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной). Площадь каюты от 9,5 до 10,5 кв.м.В каюте: иллюминаторы, два спальных места, душ, туалет, раковина, холодильник. 2-местное размещение

85 500 руб.

68 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная Б К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35. Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (верхнее откидное место). 3-местное размещение

110 900 руб.

88 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1Б относятся следующие номера кают: № 36, 38-45, 47. Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной), расположенная на главной палубе. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.2-местная каюта на главной палубе с 1 или 2 дополнительными местами.Каюты № 36, 41: два раскладных дивана (ширина 1,40 м) размещение до 4-х человек;Каюта № 39: 2-спальная кровать, дополнительное место - диван;Каюты № 38, 40, 42, 43, 44, 45, 47 - два дивана (размещение до 3-х человек) 3-местное размещение

115 900 руб.

92 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 1-местное размещение

140 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1 2-местное размещение

161 500 руб.

129 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Люкс К каютам категории Люкс относятся: № Люкс 1, Люкс 2Каюты данной категории - 2-местная каюта на средней палубе.Люкс 1 - однокомнатная каюта;Люкс 2 - двухкомнатная каюта.В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.Каюта рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места). 3-местное размещение

180 500 руб.

144 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1-класс К каютам категории 1-класс относятся: № 1, 2 Каюта данной категории - 2-местная 1-ярусная каюта в носовой части средней палубы. В каюте: два раскладных дивана шириной 1,40 м., душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раздельные спальные места, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник. 4-местное размещение

140 600 руб.

112 480 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Полулюкс К каютам категории полулюкс относятся: № 5, 6, 7, 8. Каюта данной категории 2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник. 4-местное размещение

155 800 руб.

124 640 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя А К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 18, 20, 21, 23. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. 2-местное размещение

134 900 руб.

107 920 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 2-местное размещение

140 600 руб.

112 480 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя В Одноместные каюты, расположенные на средней палубе. В каютах умывальник. Спальные места: один раскладной диван. №№ 19, 22. Возможно размещение второго человека. 2-местное размещение

109 900 руб.

87 920 руб.

Свободные каюты №: Заказать

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.