Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва — Константиново — Рязань — Касимов — Муром — Павлово — Нижний Новгород — Чебоксары — Макарьев — Кинешма — Плес — Тутаев — Рыбинск — Коприно — Мышкин — Калязин — Москва
с 13.09.2021 по 24.09.2021

Дата отправления: 13.09.2021 12:00
Дата прибытия: 24.09.2021 09:00
Длительность круиза (дней): 12
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва — Константиново — Рязань — Касимов — Муром — Павлово — Нижний Новгород — Чебоксары — Макарьев — Кинешма — Плес — Тутаев — Рыбинск — Коприно — Мышкин — Калязин — Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
13.09.2021 12:00 - 12:00 Москва (ЮРВ) Москва, Южный речной вокзал (ЮРВ), Проспект Андропова, д.11, к.2
14.09.2021 10:00 - 13:30 Константиново

Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина, усадьбы Л.И. Кашиной (2 часа).

14.09.2021 18:00 - 21:00 Рязань

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).

15.09.2021 15:00 - 19:00 Касимов

Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением старой мечети (без подъема на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).2. «Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).

16.09.2021 08:00 - 12:00 Муром

Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой (4 часа).2. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи) (4 часа).

16.09.2021 18:00 - 22:00 Павлово

Основная экскурсия:Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея и Музея ножа (2 часа 30 мин.).

17.09.2021 08:00 - 15:00 Нижний Новгород

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:«Золотая Хохлома» автобусная экскурсия в г. Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов).

18.09.2021 08:00 - 20:00 Чебоксары

Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия:1. «Пусть блаженствует душа…» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами  и посещением музея Пива  (3 часа).2. «Две столицы!» Чебоксары - плотина Чебоксарской ГЭС - Йошкар-Ола (100 км) - Обзорная экскурсия по г.Чебоксары +1,5 часа дороге +3.00 часа экскурсия в Йошкар-Оле без посещения музеев + 1,5 часа, возвращение в Чебоксары, Обзорная экскурсия в Чебоксарах с выходами на объектах - Монумент Матери, Московская набережная Волги, музыкальный театр, Парк Победы, Красная площадь (6 часов).3. «Чувашкино» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением киностудии «Чувашкино», музея кино и просмотром немого фильма «Священная роща» (3 часа).

19.09.2021 08:00 - 11:00 Макарьев

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1 час 30 мин.).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца (2 часа).

20.09.2021 08:00 - 13:00 Кинешма

Основная программа на выбор:1. «Кинешма. Истории и судьбы» пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, с прогулкой по Волжскому бульвару, и посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. «Кинешма – земля А.Н.Островского» пешеходная экскурсия по городу с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).

Дополнительная экскурсия:Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,5 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).2. Автобусная экскурсия в Юрьевец с посещением музейного центра А.Тарковского, Дома-музея архитекторов братьев Весниных (5 часов).

20.09.2021 16:30 - 22:00 Плес

Основная программа на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

21.09.2021 10:00 - 14:00 Тутаев

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа) (правый берег).2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа) (правый берег).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).

21.09.2021 17:00 - 22:00 Рыбинск

Основная программа на выбор:1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).

Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).

22.09.2021 08:00 - 13:00 Коприно

«Зелёная стоянка»

Дополнительная экскурсия на выбор:1. «Необычайное путешествие в мир деревни» - пешеходная экскурсия по этнопарку «Деревня Тыгыдым» с посещением музеев: крестьянской кухни, мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, нужника, столярной, красильной, ткаческой мастерской, портомойни, парка деревянных качелей, сеновала с байками, крестьянского подворья с контактными домашними животными (группа от 15 чел.) 1 час 30 мин.2. «За морем теплее, а у нас милее!»  автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка, музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Копринского сыроделия» 1 час 30 мин.

22.09.2021 15:00 - 21:00 Мышкин

Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).

23.09.2021 08:00 - 11:00 Калязин

Основная экскурсия на выбор:1. «Встреча у калитки» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).

Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка - оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными, посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом (3 часа).2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).

24.09.2021 09:00 - 09:00 Москва Москва, Северный грузовой порт (ПОРТ), Ленинградское шоссе, д.57

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя К каютам категории 2Б относятся следующие номера кают: № 46, 48, 49, 51.Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной). Площадь каюты от 9,5 до 10,5 кв.м.В каюте: иллюминаторы, два спальных места, душ, туалет, раковина, холодильник.   2-местное размещение

39 600 руб.

31 680 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная Б К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35. Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (верхнее откидное место). 3-местное размещение

50 400 руб.

40 320 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1Б относятся следующие номера кают: № 36, 38-45, 47. Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной), расположенная на главной палубе. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.2-местная каюта на главной палубе с 1 или 2 дополнительными местами.Каюты № 36, 41: два раскладных дивана (ширина 1,40 м) размещение до 4-х человек;Каюта № 39: 2-спальная кровать, дополнительное место - диван;Каюты № 38, 40, 42, 43, 44, 45, 47 - два дивана (размещение до 3-х человек)   3-местное размещение

52 800 руб.

42 240 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 1-местное размещение

69 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1 2-местное размещение

82 800 руб.

66 240 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Люкс К каютам категории Люкс относятся: № Люкс 1, Люкс 2Каюты данной категории - 2-местная каюта на средней палубе.Люкс 1 - однокомнатная каюта;Люкс 2 - двухкомнатная каюта. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. Каюта рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места).   3-местное размещение

90 000 руб.

72 000 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя А К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 18, 20, 21, 23. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. 2-местное размещение

64 800 руб.

51 840 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 2-местное размещение

69 600 руб.

55 680 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя В Одноместные каюты, расположенные на средней палубе. В каютах умывальник. Спальные места: один раскладной диван. №№ 19, 22. Возможно размещение второго человека. 2-местное размещение

55 200 руб.

44 160 руб.

Свободные каюты №: Заказать

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.