Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва — Мышкин — Рыбинск — Тутаев — Плес — Макарьев — Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва
с 27.09.2021 по 07.10.2021

Дата отправления: 27.09.2021 10:00
Дата прибытия: 07.10.2021 20:00
Длительность круиза (дней): 11
Теплоход: Бородино
Маршрут: Москва — Мышкин — Рыбинск — Тутаев — Плес — Макарьев — Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
27.09.2021 10:00 - 10:00 Москва Москва, Северный грузовой порт (ПОРТ), Ленинградское шоссе, д.57
28.09.2021 12:00 - 20:00 Мышкин

Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).

29.09.2021 08:00 - 13:00 Рыбинск

Основная программа на выбор:1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).

Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).

29.09.2021 15:30 - 19:00 Тутаев

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа) (правый берег).2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа) (правый берег).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).

30.09.2021 08:00 - 13:00 Плес

Основная программа на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

01.10.2021 14:00 - 20:00 Макарьев

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1 час 30 мин.)

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца (2 часа).

02.10.2021 08:00 - 18:00 Нижний Новгород

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:1. «Золотая Хохлома» автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов).2. Автобусная экскурсия в с. Дивеево с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (10 часов).

03.10.2021 08:00 - 19:00 Муром

Основная экскурсия:«Город древний над тихой Окой» пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, мастер-класс по росписи пряников «Пряничная сказка», история русских пряников, секреты изготовления  и чаепитие с выпечкой (4 часа).2. Автобусная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея, Спасо-Преображенского монастыря (мощи Св.Ильи Муромца), Свято-Троицкого монастыря (мощи Св. Петра и Февроньи), с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца (5 часов).

04.10.2021 08:00 - 13:00 Касимов

Основная экскурсия:«Касимов – младший брат Москвы» обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (без подъема на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Обзорная автобусная  экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, с посещением  старой мечети (подъем на минарет) и Историко-Культурного Музея-Заповедника, музея «Русский самовар» и музея «Колоколов» (4 часа).2. «Гусь-Железный-Погост» автобусная экскурсия в п. Гусь-Железный - с. Погост. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского Погоста (3 часа).

05.10.2021 12:00 - 20:00 Рязань

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Рязанского Кремля и прогулкой по историческому центру Рязани (3 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы», Казанской церкви и Дома-музея художника И.П. Пожалостина (4 часа).

06.10.2021 14:00 - 22:00 Коломна

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Коломна с посещением Коломенского кремля (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия с посещением Старо-Голутвина монастыря Музейной фабрики пастилы с театрализованной программой, дегустацией и чаепитием. Программа перенесет вас в 1903 год, на конфетно-пастильную фабрику коломенского купца Петра Чуприкова, вы узнаете секреты приготовления той самой, настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия (3 часа).2. Автобусная экскурсия в г. Зарайск. Вы познакомитесь с интереснейшей историей древнего и средневекового Зарайска, побываете на святом источнике – Белом колодце, прогуляетесь по Зарайскому кремлю (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

07.10.2021 20:00 - 20:00 Москва (ЮРВ) Москва, Южный речной вокзал (ЮРВ), Проспект Андропова, д.11, к.2

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя К каютам категории 2Б относятся следующие номера кают: № 46, 48, 49, 51.Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной). Площадь каюты от 9,5 до 10,5 кв.м.В каюте: иллюминаторы, два спальных места, душ, туалет, раковина, холодильник.   2-местное размещение

33 000 руб.

26 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная Б К каютам категории Б относятся следующие номера кают: № 24 - 35. Каюта категории Б двухместная каюта со всеми удобствами (душ, туалет), расположенная на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. Площадь каюты от 9,50 кв.м до 10,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (верхнее откидное место). 3-местное размещение

40 700 руб.

32 560 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1Б относятся следующие номера кают: № 36, 38-45, 47. Каюта данной категории двухместная каюта со всеми удобствами (санузел с душем, туалетом, раковиной), расположенная на главной палубе. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.2-местная каюта на главной палубе с 1 или 2 дополнительными местами.Каюты № 36, 41: два раскладных дивана (ширина 1,40 м) размещение до 4-х человек;Каюта № 39: 2-спальная кровать, дополнительное место - диван;Каюты № 38, 40, 42, 43, 44, 45, 47 - два дивана (размещение до 3-х человек)   3-местное размещение

42 900 руб.

34 320 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Главная К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 1-местное размещение

56 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя 1 2-местное размещение

70 400 руб.

56 320 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя Люкс К каютам категории Люкс относятся: № Люкс 1, Люкс 2Каюты данной категории - 2-местная каюта на средней палубе.Люкс 1 - однокомнатная каюта;Люкс 2 - двухкомнатная каюта. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), совместные спальные места, раскладной диван (дополнительное место), увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ. Каюта рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места).   3-местное размещение

78 100 руб.

62 480 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя А К каютам категории А относятся следующие номера кают: № 10, 11, 12, 14 - 18, 20, 21, 23. Каюта данной категории двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер), расположенная на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). Площадь каюты от 10,50 кв.м до 11,50 кв.м. В каюте: душ, туалет, раковина, кондиционер, холодильник, возможность размещения дополнительного туриста. 2-местное размещение

51 700 руб.

41 360 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя К каютам категории 1А относятся: № 12а, 37. Каюта данной категории - 1-местная каюта на средней и главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (горячая/холодная вода), спальное место, кондиционер, холодильник.каюта №12а - раскладной диван шириной 1,40 м, возможность размещения дополнительного туриста;каюта №37 - без дополнительного места места. 2-местное размещение

56 100 руб.

44 880 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Средняя В Одноместные каюты, расположенные на средней палубе. В каютах умывальник. Спальные места: один раскладной диван. №№ 19, 22. Возможно размещение второго человека. 2-местное размещение

47 300 руб.

37 840 руб.

Свободные каюты №: Заказать

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.