Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Москва — Калязин — Углич — Рыбинск — Тутаев — Плес — Кинешма — Нижний Новгород — Чебоксары — Мариинский посад — Казань — Свияжск — Макарьев — Городец — Мышкин — Москва
с 30.08.2021 по 09.09.2021

Дата отправления: 30.08.2021 10:00
Дата прибытия: 09.09.2021 22:00
Длительность круиза (дней): 11
Теплоход: Михаил Танич
Маршрут: Москва — Калязин — Углич — Рыбинск — Тутаев — Плес — Кинешма — Нижний Новгород — Чебоксары — Мариинский посад — Казань — Свияжск — Макарьев — Городец — Мышкин — Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
31.08.2021 08:00 - 12:00 Калязин

Основная экскурсия на выбор:1. «Встреча у калитки» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР» (2 часа).2. «Загадки затопленного города» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением Краеведческого музея и  действующей Введенской церкви  (2 часа).

Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Олений бор» автобусная экологическая экскурсия в природную парковую зону. Экскурсия по лесным тропам соснового бора. Знакомство с дикими животными парка - оленями, их повадки и особенности жизни, кормление с руки, фотосессия с животными,   посещение вольера с дикими и домашними птицами. Угощение чаем на травах и ягодным пирогом (3 часа).2. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами  (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).

31.08.2021 15:00 - 21:00 Углич

Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).

Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).

01.09.2021 08:00 - 13:00 Рыбинск

Основная экскурсия на выбор:1. «Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея Ф.Ф.Ушакова (2,30 часа).2. «Шедевры провинциального городка» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением Рыбинского Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, расположенному в бывшем зале для торгов Хлебной купеческой биржи, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа (2,30 часа).

Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Русская Атлантида» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края (2,30 часа) группа от 25 чел.2. «Аппетитный Рыбинск» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фермерского хозяйства Марины Степановой и пивного производства Ивана Дурдина с дегустацией продукции (2,30 часа).​

01.09.2021 15:30 - 19:00 Тутаев

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва́гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).

02.09.2021 08:00 - 13:00 Плес

Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия:  Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

02.09.2021 16:00 - 21:00 Кинешма

Основная экскурсия на выбор:1. «Кинешма. Истории и судьбы» пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, с прогулкой по Волжскому бульвару, и посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. «Кинешма – земля А.Н.Островского» пешеходная экскурсия по городу с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, с посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).3. «Ремёсла и промыслы Кинешемского  уезда» пешеходная экскурсия по городу с показом  исторического центра города и рассказом об истории развития торговли, ремёсел:  лозоплетении, солеварении, сапоговалянии, гончарном производстве, с прогулкой по Волжскому бульвару и рассказом о рыбном промысле, посещение Троице-Успенского кафедрального Собора, Музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).​2. Автобусная экскурсия в Юрьевец с посещением музейного центра А.Тарковского, Дома-музея архитекторов братьев Весниных (5 часов).

03.09.2021 14:00 - 19:00 Нижний Новгород

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

04.09.2021 08:00 - 14:00 Чебоксары

Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Пусть блаженствует душа…» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами  и посещением музея Пива  (3 часа).2. «Чувашкино» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением киностудии «Чувашкино», музея кино и просмотром немого фильма «Священная роща» (3 часа).3. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3 часа 30 мин.).

04.09.2021 17:00 - 21:00 Мариинский Посад

Основная экскурсия:«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).

05.09.2021 08:00 - 14:00 Казань

Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).2. «Казань спортивная» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 (4 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана (4 часа).2. Казань адмиралтейская: Автобусная экскурсия с посещением  Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени)

05.09.2021 16:00 - 20:00 Свияжск

Основная программа на выбор:1. «Историческая летопись чудо-града» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпуса №1 Музея истории Свияжска (3 часа).2. «Град древян-хитр сотворён…» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка» (3 часа).

06.09.2021 12:00 - 18:00 Макарьев

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).

07.09.2021 13:00 - 16:00 Городец

Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  Музея «Городецкий пряник» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙЭкскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).

08.09.2021 17:30 - 21:00 Мышкин

Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).​

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).

09.09.2021 22:00 - 22:00 Москва Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
Скидки предоставляются именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам группам и многодетным семьям. Размер скидки уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная палуба 3А (I) К каютам категории 3А (I) относятся следующие номера кают: № 59, 60, 61, 62. Каюта категории 3А (I) - трехместная двухъярусная каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати и кровать верхнего расположения, душ, туалет, умывальник, розетка. 3-местное размещение

57 200 руб.

45 760 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная палуба 2А(I) К каютам категории 2А (I) относятся следующие номера кают: № 63 - 72, 99, 100.Каюта категории 2А (I) - каюта на главной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

63 800 руб.

51 040 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная палуба 1А+(I) К каютам категории 1А+(I)​ относятся следующие номера кают: № 73, 74.Каюта категории 1А+(I)​ - одноместная каюта на главной палубе палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: одна кровать (ширина 110 см), холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка. 1-местное размещение

75 900 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная палуба 2/2B (I) К каютам категории 2/2B (I) относятся следующие номера кают: № 75, 76.Каюта категории 2/2B (I) - двухместная, двухъярусная каюта на главной палубе с частичными удобствами (умывальник).В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. 2-местное размещение

35 200 руб.

28 160 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Нижняя палуба 2С (0) К каютам категории 2С (0) относятся следующие номера кают: № 77, 78 ,79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88.Каюта категории 2С (0) - двухместная каюта на нижней палубе без удобств.В каюте: 2 раздельных спальных места, иллюминаторы.Возможно размещение на дополнительном месте (2 верхние полки). 4-местное размещение

29 700 руб.

23 760 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Нижняя палуба 2/2С(0) К каютам категории 2/2С(0) относятся следующие номера кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94.Каюта категории 2/2С(0) - двухместная, двухъярусная на нижней палубе, без удобств.В каюте: 1 нижнее и 1 верхнее спальное место, иллюминаторы. 2-местное размещение

25 300 руб.

20 240 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба 2А (III) К каютам категории 2А (III) относятся следующие номера кают: № 1, 2 ,3, 4, 7, 9.Каюта категории 2А (III) - каюта на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

66 000 руб.

52 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Л2+(III) К каютам категории  Л2+(III)​ относятся следующие номера кают: № 5Каюта категории Л2+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.Возможно размещение на дополнительном месте (кресло-кровать). Только по согласованию с менеджером. 3-местное размещение

88 000 руб.

70 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба 1В (III) К каютам категории 1В (III) относятся следующие номера кают: № 6, 10, 14.Каюта категории 1В (III) - одноместная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник).В каюте: односпальная кровать, умывальник, розетка. 1-местное размещение

63 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Л1+(III) К каютам категории  Л1+(III)​ относятся следующие номера кают: № 8, 12.Каюта категории Л1+(III) - каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: две раздельные кровати, холодильник, кондиционер, телевизор, душ, туалет, умывальник, розетка.Возможно размещение на дополнительном месте (диван). Только по согласованию с менеджером. 3-местное размещение

88 000 руб.

70 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба 2А (II) К каютам категории 2А (II) относятся следующие номера кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.Каюта категории 2А (II) - каюта на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).В каюте: две раздельные кровати, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

64 900 руб.

51 920 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба 2/2В (II) К каютам категории 2/2В (II) относятся следующие номера кают: № 27, 28, 35, 36.Каюта категории 2/2В (II) - двухместная, двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).В каюте: двухъярусная кровать, умывальник, розетка. 2-местное размещение

37 400 руб.

29 920 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба 2А+(II) К каютам категории 2А+(II) относятся следующие номера кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40. Каюта категории 2А+(II) - каюта увеличенной площади на средней палубе со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В каюте: две раздельные кровати, холодильник, душ, туалет, умывальник, розетка. 2-местное размещение

69 300 руб.

55 440 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба 4В (II) К каютам категории 4В (II) относятся следующие номера кают: № 41, 42, 43, 44.Каюта категории 4В (II) - четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).В каюте: два нижних и два верхних спальных места, умывальник, розетка. 4-местное размещение

35 200 руб.

28 160 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба 2B (II) К каютам категории 2B (II) относятся следующие номера кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.Каюта категории 2B (II) - двухместная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).В каюте: две раздельные кровати, умывальник, розетка. 2-местное размещение

48 400 руб.

38 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.