Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 17, стр. 1

Речной круиз
Москва (Северный Речной Вокзал) — Мышкин — Ярославль — Углич — Москва (Северный Речной Вокзал)
с 16.08.2026 по 20.08.2026

Дата отправления: 16.08.2026 00:00
Дата прибытия: 20.08.2026 00:00
Длительность круиза (дней): 5
Маршрут: Москва (Северный Речной Вокзал) — Мышкин — Ярославль — Углич — Москва (Северный Речной Вокзал)

Теплоход «Нижний Новгород»

Теплоход «Нижний Новгород»

Программа круиза

День 1

Москва (Северный Речной Вокзал)
16 август 2026, воскресенье
12:30

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – обед.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

День 2

Мышкин
17 август 2026, понедельник
13:30 — 20:00

Экскурсии основные

Обзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу»

Подробнее

Мышкин официально получил статус города и уездного центра в 1777 г. В наше время здесь хорошо сохранилась значительная часть старинной застройки, от скромных домиков до богатых особняков.

Во время экскурсии вы побываете в Доме купца Тимофея Чистова, который стоит на старейшей улице Мышкина, недалеко от набережной. Усадьба, построенная в первой половине XIX века, занимает целый квартал. На территории выделяется главное здание — двухэтажный особняк с мезонином. Здесь в 1866 г. Тимофей Чистов, будучи городским головой, принимал цесаревича Александра. В 1870-е годы особняк, по завещанию Тимофея Васильевича, за небольшие деньги продали городу под больницу. Она располагалась тут более 100 лет. С 1991 г. в доме находится Опочининская библиотека. В особняке сохранились росписи потолочного плафона и прекрасная коллекция изразцовых печей со скульптурными вставками. Вас ждет также посещение выставки «Вечные ценности России. Мышкин в старых фотографиях, старинной купеческой мельницы и знаменитого Успенского собора.

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Экскурсия «Народные промыслы. Удивительное рядом»

Подробнее

«В Мышкине над окошками наличники, как кокошники, искусной резьбой точеные, орнаментами крученые, улица смотрит на улицу, домик на домик любуется».

Мышкин славится своей отлично сохранившейся деревянной застройкой XIX века. Один из знаковых памятников архитектуры города — здание мельницы купца-миллионера Чистова, построенное из корабельной сосны и сохранившее внутри значительную часть мельничных механизмов. В помещении зернового склада вы сможете увидеть экспозицию «Древо жизни». Она посвящена людям, которые жили на этой земле и из дерева делали абсолютно все, что нужно было им в быту: овощедавилки, терки, маслобойки, рыболовные удочки и многое другое.

Благодаря экспозиции «Превращения льняного семечка» вы узнаете, как «рубашка в поле растет» — как выращивают и обрабатывают лен, а также какими куклами играли наши прапрабабушки, как их мастерили и для чего они служили. Здесь же, в музейной мастерской, вам предложат поработать — поучаствовать в мастер-классе и создать льняную куклу своими руками.

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Экскурсия «Путешествие во времени».

Подробнее

Во время экскурсии вы «отправитесь» в XIX век — золотой век для города Мышкин: 2 тысячи жителей, 200 купцов, 5 действующих храмов, своя церковно-приходская школа при каждом из них. Священники ведут церковные летописи — занимаются краеведческой работой. Гуляя по городу, вы узнаете много интересного об истории Мышкина, посетите два старинных собора —Никольский и Успенский, а также побываете на фотовыставке «Вечные ценности России. Великое видится в малом».

Продолжительность экскурсии: 2 часа

День 3

Ярославль
18 август 2026, вторник
09:00 — 20:00

Экскурсии основные

Авто-пешеходная экскурсия с посещением художественного музея и программой «Искусство красивой жизни»

Подробнее

Гости музея совершат интересное путешествие в повседневную жизнь Губернаторской резиденции XIX в. — пройдут по парадным залам дворца, в котором сегодня располагается художественный музей, рассмотрят сохранившиеся детали интерьера, раскроют тайны светских кокеток и познакомятся с правилами этикета. Как проходили сборы на бал? Какие необычные кушанья подавали к столу? Что скрывала дамская сумочка? Как спасал свою жизнь один из ярославских губернаторов во время покушения? Ответы на эти и многие другие вопросы найдутся во дворце на Волжской набережной.

Продолжительность экскурсии:
4 часа

Пешеходная экскурсия с посещением музея Л. В. Собинова

Подробнее

Мемориальный дом-музей Леонида Витальевича Собинова — единственный в мире музей, посвященный жизни и творчеству этого блестящего представителя русского музыкального искусства конца XIX — начала XX вв. Музей бережно хранит семейные реликвии Собиновых. Здесь все пропитано атмосферой прошлого: сценические костюмы, ноты, фотографии с автографами, книги, коробочки с гримом, кажется, до сих пор хранят тепло рук великого тенора, а в комнатах звучит его чарующий голос.

Продолжительность экскурсии:
2,5 часа

Авто-пешеходная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря и выставки «Иконы Ярославля»

Подробнее

Вы сможете познакомиться с тысячелетней историей города — увидеть его историческую часть, которая в 2005 г. была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль. Вы осмотрите одну из старейших волжских набережных с цвето-музыкальными фонтанами, памятник 1000-летию Ярославля, прогуляетесь по главной площади, которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца XVIII в.

В рамках экскурсии вас ждет посещение Спасо-Преображенского монастыря, который сыграл важную роль в истории Ярославля. Монастырь располагается на Богоявленской площади, около моста через Которосль в Кировском районе города. Здесь в конце XVIII в. было найдено «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы. Вы также побываете на выставке «Иконы Ярославля», где представлены выдающиеся художественные произведения иконописи, созданные в Ярославле на протяжении трех столетий.

Продолжительность экскурсии:
4 часа

День 4

Углич
19 август 2026, среда
09:00 — 17:00

Экскурсии основные

Пешеходная экскурсия в Угличский кремль с посещением Палат удельных князей

Подробнее

Во время экскурсии вы побываете в Угличском кремле, посетите знаменитую церковь Димитрия на Крови, воздвигнутую в 1692 г., а также Спасо-Преображенский собор — главный кафедральный собор города.

В экскурсию также входит посещение Палаты удельных князей — памятника XV в., построенного при князе Андрее Большом. На втором этаже Палат представлена экспозиция «Углич в истории государства российскогоXVII–XX вв.». Здесь можно увидеть хромолитографии из серии «Портреты дома Романовых», а также предметы из собрания Угличского музея, характеризующие свою эпоху.

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа

Пешеходная экскурсия в музей ГЭС

Подробнее

На этой экскурсии вы узнаете об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, а также о людях, которые стояли у истоков отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны.

Всего в музее 11 залов, расположенных на 3-х этажах. Есть ст
ереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и побывать внутри гидроагрегата. Здесь также есть интерактивные экспонаты, благодаря которым гости могут выработать электрический ток и даже самостоятельно «построить ГЭС» с помощью специального макета. Экспозиция музея впечатляет своей обширностью. По некоторым подсчетам, на различных экскурсиях в общей сложности здесь можно провести около 60 часов!

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Пешеходная экскурсия по купеческому городу с посещением дома-музея купцов Евреиновых

Подробнее

Во время экскурсии вы познакомитесь с яркими страницами истории древнего города. Прогуляетесь по набережной, насладитесь великолепным видом на Волгу. Увидите здание военкомата, где раньше располагалась полотняная фабрика, услышите рассказ о развитии производств в Угличе. Узнаете тайну Супоневского дворца, осмотрите храм Корсунской иконы Божией Матери.

Вы откроете для себя купеческий Углич с его загадками и тайнами, сделками и интригами. Побываете в доме-музее Евреиновых, где погрузитесь в историю известной зажиточной купеческой семьи, в особенности ее быта и жизненного уклада.

Продолжительность экскурсии: 2 часа

Обратите внимание:
Экскурсия закончится на Успенской площади

День 5

Москва (Северный Речной Вокзал)
20 август 2026, четверг
18:00

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию - обед.

%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.

Схема теплохода

Схема палуб теплохода «Нижний Новгород»

Информация по каютам теплохода обновляется...

Информация по круизу обновлена 22.11.2025 02:13:15