Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Ростов-на-Дону — Старочеркасская — Ильевка — Волгоград — Усовка — Самара — Ульяновск — Чебоксары — Нижний Новгород — Чкаловск — Ярославль — Мышкин — Москва
с 16.07.2024 по 27.07.2024

Дата отправления: 16.07.2024 17:00
Дата прибытия: 27.07.2024 15:00
Длительность круиза (дней): 12
Теплоход: Александр Бенуа
Маршрут: Ростов-на-Дону — Старочеркасская — Ильевка — Волгоград — Усовка — Самара — Ульяновск — Чебоксары — Нижний Новгород — Чкаловск — Ярославль — Мышкин — Москва

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
16.07.2024 17:00 - 17:00 Ростов-на-Дону Ростов-на-Дону, Речной вокзал, Береговая ул., д. 10
17.07.2024 00:01 - 06:30 Ростов-на-Дону Программа уточняется
17.07.2024 09:00 - 12:00 Старочеркасская

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по станице с посещением Атаманского дворца»

Подробнее

История Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника начинается с имени великого донского писателя М.А. Шолохова, по инициативе которого начали оформляться музейные коллекции на базе существовавшего музея донского казачества. Уже в наши дни площадь музейного комплекса превышает 180 гектаров, а в его фондах хранятся свыше 50 тысяч единиц хранения.

Основой для создания музея-заповедника стал уникальный комплекс памятников XVII–XIX веков древней столицы донских казаков – города Черкасска. Среди сохранившихся построек, которые вы посетите в ходе экскурсии - это Войсковой Воскресенский собор и Атаманский дворец семейства Ефремовых, где расположились основные экспозиции.

Время проведения: 09:00-11:00

18.07.2024 16:15 - 18:00 Ильевка

Зеленая стоянка.

19.07.2024 09:30 - 14:00 Волгоград

Свободное время.

20.07.2024 14:30 - 16:30 Усовка

Зеленая стоянка.

21.07.2024 14:00 - 19:00 Самара

Экскурсии на выбор:


– «Автобусная экскурсия по Самаре с посещением Музея-усадьбы А.Н. Толстого»

Подробнее

Экскурсия по самым известным литературным местам города расскажет, какую роль сыграла Самара для таких известных писателей как Максим Горький, Алексей Толстой, Аксаков и Гарина-Михайловского и многих других поэтов и писателей.

Время проведения: 14:00-17:00


– «Автобусная экскурсия по Самаре с посещением Музея авиации и космонавтики Национального Университета им. Королева»

Подробнее

История развития и становления авиационной и космической промышленности города. Уникальные экспонаты, космонавты – уроженцы Самарской области, известные конструкторы и создатели ракет и ракетных двигателей – все на нашей «космической» экскурсии!

Время проведения: 14:00-17:00

22.07.2024 08:30 - 12:30 Ульяновск

Экскурсии на выбор:


– «Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музеев «Мелочная лавка», «Столярная мастерская», и музея городского быта «Симбирск конца ХIХ – начала ХХ века»»

Подробнее

Во время экскурсии вы сможете побывать в Симбирском квартале, в музее «Мелочная лавка», в музее городского быта и в «Столярной мастерской». Во время пешеходной прогулки вы оцените яркость и полноту культурного наследия этого края, насладиться мостовыми видами, прочувствовать весь колорит быта ушедших веков, узнать историю именитых жителей Симбирска и окунуться в атмосферу прошлого!

Время проведения: 09:00-12:00


– «Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музеев «Симбирское купечество» и «Симбирская классическая гимназия»»

Подробнее

Вас ждёт экскурсия по улицам исторического центра города Ульяновска – ул. Гончарова (ул. Большой Саратовской), ул. Карла Маркса (ул. Дворцовой) и ул. Ленина (ул. Московской), с посещением двух музеев «Симбирская классическая гимназия» и «Симбирское купечество». Когда-то здесь располагался торговый центр старого города, эти улицы демонстрировали богатство и блеск купечества. Именно здесь ощущался «пульс» делового Симбирска: располагались многочисленные магазины, трактиры, гостиницы, кинотеатры, учебные заведения, банки, сияли золотом купола знаменитых симбирских храмов.

Все сохранившиеся купеческие жилые и доходные дома имеют своё «лицо», свою «биографию», а также могут многое «поведать» о судьбах живших и работавших здесь людей, рассказать об интересных, а порой даже курьёзных случаях из жизни симбирских купцов. Поскольку купцы были «завсегдатаями» чайных и трактиров, часто в них совершали сделки, экскурсия завершается чаепитием, в ходе которого участники узнают о традициях купеческого чаепития, о том, кого называли «богом трактира», об «адвокатском» чае и многом другом.

Время проведения: 09:00-12:00


– «Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музеев «Модерн и архитектура Симбирска-Ульяновска» и «Дома-ателье архитектора Ф.О.Ливчака»

Подробнее

Любуясь живописными картинами природы – изумрудной зеленью раскидистых ив, водной гладью и фонтанами, Вы узнаете историю возникновения города Симбирска, почему у реки Свияга такое название, как она выглядела раньше, свидетелями каких исторических событий была?

Belle epoque – прекрасная эпоха, эпоха модерна, так называют этот период в мире. Время, когда меняется привычный ритм жизни, в обиход входят автомобили, фотография и кино, строятся железные дороги, появляются воздухоплавательные аппараты.

Как выглядел Симбирск в начале XX века? Как проходила светская жизнь его горожан? Что было модно? О чём сплетничали симбирские красавицы, и чем увлекались его жители?

Мы приглашаем вас в путешествие по Симбирску конца XIX – начала ХХ вв.

Время проведения: 09:00-12:00

23.07.2024 08:30 - 17:00 Чебоксары

Экскурсии на выбор:


– «Автобусная экскурсия в Новочебоксарск с посещением музейного комплекса «от Мамонтенка до Тетраэдра»»

Подробнее

Знакомство с городом молодёжи, химиков, строителей, энергетиков, Чебоксарской ГЭС. 

Новочебоксарск – красивый и благоустроенный город Чувашии, застроенный по проекту ленинградских архитекторов, город-эксперимент, всесоюзная комсомольская стройка, где решено Первой улице в городе Спутник (Новый промышленный район) присвоить имя Курчатова и впредь именовать «улица Курчатова», но уже через 7 дней все изменилось. Сегодня о знаменитом ученом Курчатове, физике-атомщике напоминает своеобразный символ в центре города – высокая стела, увенчанная стилизованной моделью атома, символизирующий химический комбинат, с него началась история молодого города.

Время проведения: 09:00-12:00


– «Автобусная экскурсия по Чебоксарам с посещением фирменных магазинов»

Подробнее

Экскурсия по центральным улицам города Чебоксары и посещением 2 фирменных магазинов Чебоксарских предприятий:

  • «Акконд» – кондитерские изделия;
  • «ЧТФ» – чебоксарский трикотаж.

Время проведения: 09:00-12:00

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Автобусно-пешеходная экскурсия в столицу Марий-Эл – Йошкар-Олу»

Подробнее

В рамках этой экскурсии вы побываете в столице республики Марий Эл – Йошкар-Оле. В переводе с марийского название места означает Красный город. И многие его жители уверены, что «красный», значит, красивый. В самом деле, стоит только побывать здесь, полюбоваться красотой его бульваров и улиц, зеленым нарядом, мостами, ощутить гостеприимство жителей – и обязательно захочется вернуться.

За время прогулки вы увидите набережную Брюгге, комплекс «12 апостолов» с его анимационными часами, фонтан-памятник Петру и Февронии, а также познакомитесь с Царевококшайским кремлем, возведенным не так давно на месте старинной деревянной крепости.

Время проведения: 08:30-14:30Цена: 3500 руб.

24.07.2024 08:00 - 09:00 Нижний Новгород

Техническая стоянка.

24.07.2024 15:30 - 19:30 Чкаловск

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П. Чкалова и Музея скоростей»

Подробнее

Отправившись на эту экскурсию, Вы увидите дом, где родился и вырос легендарный советский летчик Валерий Чкалов. Основу экспозиции музея составляют предметы быта семьи Чкаловых, личные вещи, фотографии, документы – все то, что помогает нам абсолютно точно почувствовать дух того времени и атмосферу, в которой вырос человек, сумевший совершить первый в истории беспосадочный перелет из Москвы в Америку. Далее вы посетите ангар, где выставлены самолеты, в том числе легендарный АНТ-25.

Что же вас ждёт в Музее скоростей?

«Русские крылья» Ростислава Алексеева, впервые в мире поднявшие над водой речные суда, стали визитной карточкой города Чкаловска.

Ростислав Евгеньевич Алексеев принадлежал эпохе бурного развития авиации и судостроения, периоду быстрого совершенствования техники и появления целой плеяды выдающихся конструкторов и легендарных летчиков.

С 2012 года интерактивный Музей скоростей занимает весь 2-ой этаж ДК им. В.П. Чкалова, в основу которого вошла жизнь и деятельность гения ХХ столетия Р.Е. Алексеева. Используя новые технологии, данная информация в создаваемом Музее скоростей получила новое звучание и большую привлекательность.

Музей скоростей имеет историческую и техническую направленность. Музей, включая прилегающую к нему мемориальную зону, образуют достаточно автономную музейную структуру с исторической экспозицией, посвященной экономике, культуре и быту Василевой слободы второй половины ХIХ – начала ХХ веков.

Время проведения: 15:30-18:00

25.07.2024 14:00 - 20:00 Ярославль

Экскурсии на выбор:


– «Автобусная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря»

Подробнее

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Специалисты утверждают, что это просто красивое предание. А жители города указывают на городской герб, на котором красуется этот дикий зверь.

В наше время Ярославль – город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников. Путешественники побывают на старинной Богоявленской площади и узнают историю старейшего в России театра. Полюбуются Успенским собором, возведенным неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, и посетят Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

Путешественников наверняка поразит и церковь Иоанна Предтечи, которая считается самым художественным ярославским храмом. Кстати, ее очертания покажутся знакомыми даже тем, кто раньше не был в Ярославле: именно она украшает купюру достоинством 1000 рублей.

Время проведения: 14:00-17:00


– «Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея им. В.Орлова»

Подробнее

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Специалисты утверждают, что это просто красивое предание. А жители города указывают на городской герб, на котором красуется этот дикий зверь.

В наше время Ярославль – город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников. Путешественники побывают на старинной Богоявленской площади и узнают историю старейшего в России театра. Полюбуются Успенским собором, возведенным неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, и посетят Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

В ходе экскурсии туристы посетят музей им. В.Ю. Орлова. Музей расположен в Доме общества врачей и носит имя в память о Вадиме Орлове - меценате, почетном гражданине Ярославля. Основа музея – коллекции В. Орлова: фарфор XVIII-XX веков российских и зарубежных заводов, чугунное литье, серебро, предметы быта. Интерес представляет и само здание Дома общества врачей – федеральный памятник архитектуры XVII-XIX вв., отреставрированный на частные средства.

Время проведения: 14:00-17:00

26.07.2024 09:00 - 13:00 Мышкин

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея «Русские валенки», «Дома ремесел», старой мельницы»

Подробнее

В ходе экскурсии вы совершите прогулку по Верхнему бульвару города Мышкин, посетите Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».

Время проведения: 09:00-11:30


– «Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территории усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова»

Подробнее

Пешеходная экскурсия по городу с  посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и территория усадьбы купца-миллионера Т.В.Чистова.

Время проведения: 09:00-11:30

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Пешеходная экскурсия в туркомплекс «Мышкины палаты»»

Подробнее

Оказавшись в Мышкине нельзя не посетить «Мышиные Палаты». Они включают в себя Тронный зал, в котором восседает Мышиный царь с царицей; Императорский зал, где собраны подарки маленькому ярославскому городку от Императора Медведя (он изображен на гербе областного центра, Ярославля); царский зверинец; царскую трапезную «Мышиный перегрыз», царские кладовые и Мышиную нору. Большой интерес представляет знакомство с многочисленными живыми представителями мышиного семейства в специальном зале, где имитируются разнообразные природные условия.

Время проведения: 11:30-12:15Цена: 550 руб.

27.07.2024 15:00 - 15:00 Москва Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Последняя услуга по питанию – обед.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная палуба А1(I) 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 192 390 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная палуба А2+(III) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 132 690 руб.

Тариф Детский: 112 787 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная палуба ПК 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 192 390 руб.

Тариф Детский: 163 532 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя палуба А2н 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 123 490 руб.

Тариф Детский: 104 967 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Полулюкс с балконом 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 232 190 руб.

Тариф Детский: 197 362 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба А1 с балконом 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 232 190 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А1(II) 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 185 890 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А2+(III) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 132 690 руб.

Тариф Детский: 112 787 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А2+(II) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 143 390 руб.

Тариф Детский: 121 882 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А1(I) 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 192 390 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба Полулюкс 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 212 290 руб.

Тариф Детский: 180 447 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.