Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Санкт-Петербург — Шлиссельбург (крепость Орешек) — Валаам — Коневец — Свирьстрой — Кижи — Петрозаводск — Мандроги — Санкт-Петербург
с 19.05.2024 по 24.05.2024

Дата отправления: 19.05.2024 17:00
Дата прибытия: 24.05.2024 08:30
Длительность круиза (дней): 6
Теплоход: Симфония севера (Дмитрий Фурманов)
Маршрут: Санкт-Петербург — Шлиссельбург (крепость Орешек) — Валаам — Коневец — Свирьстрой — Кижи — Петрозаводск — Мандроги — Санкт-Петербург

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
19.05.2024 17:00 - 17:00 Санкт-Петербург

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Автобусная экскурсия в Пушкин с посещением Екатерининского дворца с Янтарной комнатой и Екатерининского парка»

Подробнее

В Царском Селе вы посетите Екатерининский дворец и прогуляетесь по Екатерининскому парку. Вы увидите вживую, как выглядит знаменитое барокко архитектора Бартоломео Растрелли, пройдете по анфиладам и залам дворца в сопровождении рассказа гида, познакомитесь с произведениями искусства, представленными во дворце. И, конечно, зайдете во всемирно известную Янтарную комнату, история которой полна перипетий и тайн – о них вам расскажет гид.

Екатерининский парк примечателен тем, что наполнен павильонами и скульптурами, многие из которых появились здесь еще в петровские времена, имеет как французскую, так и английскую часть, и необычайно живописен. Насладиться великолепной архитектурой, созданной гениями Растрелли, Камерона, Стасова.

Время проведения: 10:30-15:30Цена: 3900 руб.

19.05.2024 20:40 - 22:30 Шлиссельбург (крепость Орешек)

Экскурсии на выбор:


– «Прогулка по крепости Орешек с экскурсионным аудиосопровождением»

Подробнее

Данная стоянка теплохода позволит Вам совершить самостоятельную прогулку с экскурсионным аудио сопровождением, где каждый участник в своем темпе сможет узнать о крепости Орешек/Нотебург/Шлиссельбург – как об историческом, военно-оборонительном и археологическом памятнике, с момента основания крепости на Ореховом острове в первой четверти XIV в. (летописная дата основания – 1323 г.) вплоть до середины-второй половины XX в.

Время проведения: 20:40-22:30

20.05.2024 08:00 - 14:00 Валаам

Экскурсии на выбор:


– «Водно-пешеходная экскурсия между Никоновской и Монастырской бухтами острова Валаам с посещением Центральной усадьбой Спасо-Преображенского монастыря»

Подробнее

Теплоходная экскурсия по красивейшим местам Валаамского архипелага: вдоль его западного побережья, из бухты Монастырской, на высоком берегу которой располагается центральная усадьба Валаамской обители с ее величественным Спасо-Преображенским собором, в бухту Большую Никоновскую. Маршрут движения теплохода проходит мимо небольших островков, живописных проливов и уединенных островных скитов – Никольского и Предтеченского. Недавно отреставрированный храм Никольского скита, удивительная стройность и гармоничность которого открывается именно с воды, поистине является одним из шедевров русского зодчества второй половины ХIХ века и главным украшением возрождающейся Валаамской обители. Обладающий самым строгим уставом Предтеченский скит по традиции закрыт для посещения, и лишь с воды можно увидеть главку его колокольни да светло-серый гранитный поклонный крест, ярко выделяющийся на фоне красноватых скал и темно-зеленой хвои сосен.

Обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря по традиции начинается от причала Монастырской бухты, куда прибывали суда валаамского флота в ХIХ – нач. ХХ века и откуда особенно красиво смотрится монастырь, расположенный на высокой скале. От пристани дорога ведет к подножию горы Фавор, на вершину которой поднимается широкая, устроенная еще в середине прошлого века лестница в 62 ступени. Слева от лестницы открывается вид на знаменитый монастырский сад, чарующий своей нежной красотой более всего в пору цветения и тихой золотой осенью. Над садом, вдоль узорной чугунной решетки, идущей по краю скалы, проложена тропа, откуда иноки старого Валаама любовались на сумрачные, отражающие красноватые скалы воды Монастырской бухты, встречая или провожая суденышки с паломниками. Далее путь идет мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители, украшенным надвратной Петропавловской церковью, бывшей в прежние времена домовым храмом царственных особ, прибывающих на Валаам. Пройдя Святыми вратами, гости попадают в монастырь. Особое место уделяется посещению главного действующего храма монастыря – величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители – преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.

В ходе экскурсии гостям предстоит увидеть Успенскую трапезную церковь – самую старую из сохранившихся на Валааме, и церковь Валаамской иконы Божией Матери, освященную в 2002 г., пройти вдоль келейных корпусов и хозяйственных построек, а также полюбоваться недавно отреставрированным храмом иконы Божией Матери «Живоносный Источник» где проходят концерты церковных песнопений. В сувенирной лавке можно приобрести что-нибудь из изделий монастырских промыслов, чтобы увезти с собой на память «частицу Валаама».

Время проведения: 09:00-12:30


– «Пешеходная экскурсия по скитам Валаама»

Подробнее

Пешеходная экскурсия, построенная на стремлении показать и раскрыть редкостную гармонию дикой, суровой северной природы и строгой подвижнической иноческой жизни. Маршрут экскурсии проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.

Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением образуют знаменитую «Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала круизных теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе удаленных внутренних Игуменских озер и Коневского скита гостей ожидает встреча с совсем другим по своему характеру уголком Валаама – необыкновенно тихим и прикровенным. Именно здесь располагалась некогда пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена. Всегда ровная водная гладь, отражающая густой хвойный лес, дубовая аллея, образующая прозрачную шелестящую арку, деревянные мосточки, соединяющие низкие берега, густой, целительный, напоенный ароматом можжевельника воздух – все это создает особую умиротворяющую атмосферу.

Заканчивается экскурсия «Скиты Валаама» у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней снабжающей обитель превосходными молочными продуктами. Рассказ экскурсовода коснется вопросов хозяйственной и экономической жизни обители. Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной.

Продолжительность маршрута – 6 км.

Время проведения: 09:00-12:30

20.05.2024 18:00 - 21:00 Коневец

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по Коневскому монастырю с посещением часовни на Конь-камне»

Подробнее

Пешеходная экскурсия по острову Коневец начинается от Часовни Николая Чудотворца (покровитель путешественников!), затем подробный осмотр монастырского каре с посещением главного храма монастыря – Собора Рождества Пресвятой Богородицы, где хранятся мощи преподобного Арсения. И сразу же – верхний храм собора, где можно стать слушателем концерта певчих монастыря, посетить Церковную лавку с великолепным выбором сувениров.

Далее возможно увидеть скит во имя Казанской иконы Божьей матери на Святой горе, в лесу полюбоваться выполненной в старорусских традициях луковичной главкой Часовни Успения и подойти к уникальной достопримечательности – символу острова Коневец – Конь-Камню (Часовня возведена прямо на огромном цельном гранитном валуне). Экскурсия заканчивается на живописном берегу Ладожского озера. Показ этой и других достопримечательностей сопровождает эмоциональный рассказ экскурсовода, от компетентности, артистичности и энтузиазма которого зависит впечатление от экскурсии

Ориентировочная продолжительность 2 часа, протяженность маршрута – около 6 км.

Время проведения: 18:00-21:00

21.05.2024 11:00 - 15:00 Свирьстрой

Экскурсии на выбор:


– «Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь»

Подробнее

Путевая информация по ходу следования маршрута. Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Преображенский собор (1641-1644 гг.), Троицкий собор (1695-1697 гг.).

Время проведения: 11:00-14:30


– «Автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь»

Подробнее

Путевая информация по ходу следования маршрута. Пешеходная экскурсия по территории монастыря. Основные объекты показа: Введенский собор XV в. (до 1764 гг.), колокольня. Святой источник Иконы Божьей Матери «Живоначальный Источник» с чудодейственной иодисто-радоновой водой.

Время проведения: 11:00-14:30

22.05.2024 08:00 - 12:00 Кижи

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по острову Кижи с осмотром архитектурного ансамбля Кижского погоста»

Подробнее

Музей-заповедник «Кижи» – один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это – уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. В ходе экскурсии вы увидите жемчужину музейного собрания – ансамбль Кижского погоста, который входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Время проведения: 08:00-10:30

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Экскурсия в церковь Преображения Господня - памятник всемирного наследия ЮНЕСКО»

Подробнее

Окажитесь под сводами самого большого деревянного храма в мире! Главное событие 2020 года – открытие церкви Преображения Господня после 40-летней реставрации! Уникальный храм с многовековой историей вновь открывает для вас свои двери. Это обязательно стоит увидеть своими глазами!

Время проведения: 10:30-11:15Цена: 1500 руб.

22.05.2024 16:00 - 21:00 Петрозаводск

Экскурсии на выбор:


– «Пешеходная экскурсия по центральной части города»

Подробнее

Эта экскурсия знакомит с историей Петрозаводска (ровесник Санкт-Петербурга, дата основания 1703 год), начинается от пассажирского порта и осмотра одного из лучших памятников императору Петру Великому, далее красивая прогулка с фотосессией на знаменитой Онежской набережной, и переход по Петровскому скверу к улице Пушкинской (одной из старейших улиц города). Посещение Театральной площади (бывшей Соборной), а также Мемориала Славы и исторического центра города с ансамблем Круглой площади.

Время проведения: 16:00-18:00

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Автобусно-пешеходная экскурсия в природный заповедник «Кивач»»

Подробнее

В экскурсионную программу входит поездка в старейший природный заповедник «Кивач» с осмотром второго по величине равнинного водопада Европы. А также прогулка по дендропарку заповедника, посещение рощи знаменитой карельской березы, музея Природы. Расстояние до водопада 80 километров (примерно 1 час 20 минут в пути). Вы сможете сделать красивые фотографии водопада с 3-х смотровых площадок и приобрести сувениры на территории заповедника. По дороге – путевая информация об основных достопримечательностях города Петрозаводска и Республики Карелия.

Время проведения: 16:00-21:00Цена: 2100 руб.


– «Автобусная экскурсия по Петрозаводску и Кондопоге»

Подробнее

Время проведения: 16:00-21:00Цена: 2600 руб.

23.05.2024 13:00 - 16:30 Мандроги

Пикник на берегу.

24.05.2024 08:30 - 08:30 Санкт-Петербург

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):


– «Знакомство с Санкт-Петербургом» – автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением территории Петропавловской крепости и прогулкой по рекам и каналам Санкт-Петербурга»

Подробнее

Автобусная экскурсия по городу. Вы увидите такие достопримечательности как: Казанский, Смольный и Исаакиевский соборы, Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж, Михайловский замок и многое другое. Посетите Заячьей остров с прогулкой по территории Петропавловской крепости. Совершите увлекательную водную прогулку по парадной части рек и каналов Петербурга.

Время проведения: 08:30-14:00Цена: 3200 руб.


– «Автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Парку Петергофа»

Подробнее

Пригороды Санкт-Петербурга славятся величественными дворцами, которые возводили для себя знатные российские вельможи. Петергоф – одна из красивейших загородных резиденций, построенных в стиле французского Версаля.

Государственный музей-заповедник «Петергоф» – самый посещаемый музей России. Каждый турист, приезжающий в Санкт-Петербург, просто обязан увидеть столицу фонтанов! И именно в ходе данной экскурсии вы сможете посетить и спокойно провести время в Нижнем парке Петергофа.

Время проведения: 08:30-14:30Цена: 2900 руб.


– «Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея-макета «Фортов Кронштадта», Морского собора и водной прогулкой по Кронштадскому каналу»

Подробнее

Совершите увлекательное однодневное путешествие в Кронштадт, в ходе которого вы познакомитесь с историей города, посетите Южный берег острова Котлин, пройдете по Якорной площади и восхититесь собственными глазами уникальностью Морского собора. Музей-макет фортов Кронштадта – являются неотъемлемой частью погружения в историю этого места. Именно здесь уникальные форты Кронштадтской крепости оживут и расскажут Вам свою 300-летнюю историю.

Изюминкой данной экскурсии является морская прогулка по Обводному каналу Кронштадта, ведь именно отсюда всё и начиналось в далёком 18-м веке. Эта закованная в гранит водная транспортная магистраль, отделяющая от города Адмиралтейство Кронштадта, хранит множество тайн.

Экскурсия не подразумевает приема пищи. Вам будет отведено свободное время для самостоятельного обеда.

Время проведения: 08:30-16:30Цена: 4000 руб.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Главная палуба А2(III) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 68 290 руб.

Тариф Детский: 58 047 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя палуба А3н 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 55 490 руб.

Тариф Детский: 47 167 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя палуба А2н 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 68 290 руб.

Тариф Детский: 58 047 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба А2(I) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 490 руб.

Тариф Детский: 63 317 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Полулюкс с балконом А 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 129 490 руб.

Тариф Детский: 110 067 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Полулюкс с балконом Б 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 120 090 руб.

Тариф Детский: 102 077 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба Люкс с балконом 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 143 290 руб.

Тариф Детский: 121 797 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная палуба А1 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 99 090 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А2(III) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 68 290 руб.

Тариф Детский: 58 047 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А2(II) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 71 790 руб.

Тариф Детский: 61 022 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя палуба А2 комфорт 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 79 290 руб.

Тариф Детский: 67 397 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.