Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию – ужин.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Во время этой тематической экскурсии вы не только прикоснетесь к истории Твери, но и насладитесь традиционными тверскими угощениями. На дегустации в местном ресторане вас будет ждать сет из настоек, оладьи с яблочным вареньем, а также разнообразные закуски.
Во время экскурсии вы также сможете:
Продолжительность экскурсии: 3-4 часа
Планируемые точки маршрута:
Обратите внимание:
1. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, средство от насекомых и зонт.
2. Продолжительность пешеходного маршрута составляет около 4 км.
3. Экскурсия завершится на улице Трехсвятская — в 20-25 мин. ходьбы от причала.
Что привезти с собой из Твери?
Путешественники часто привозят из Твери мармелад, пряники, варенье, золотное шитье, деревянные игрушки и другие изделия народных промыслов. Все это можно приобрести в сувенирных магазинах на улицах Советская и Трехсвятская.
Во время экскурсии вы сможете прикоснуться к истории первого в городе мужского Отроч монастыря середины XIII в. и легендам, которые с ним связаны. Узнать о путешествии в Индию знаменитого тверского купца Афанасия Никитина. Познакомиться с золотой эпохой Твери — полюбоваться на архитектурные ансамбли второй половины XVIII в. Прогуляться по «тверскому Арбату» — улице Трехсвятской.
Вас также ждет посещение знаменитого Императорского путевого дворца Екатерины Великой. Этот уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII — XIX вв. связан с именами архитекторов П. Р. Никитина, К. И. Росси и А. И. Резанова. Вы узнаете о тех, кто бывал и жил в императорской резиденции, посетите парадные залы с интерьерами 60-х годов XIX в. Увидите полотна легендарных художников: И. И. Левитана, И. И. Шишкина, А. И. Куинджи, В. И. Маковского, И. Е. Репина, В. И. Сурикова.
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
Что привезти с собой из Твери?
Путешественники часто привозят из Твери мармелад, пряники, варенье, золотное шитье, деревянные игрушки и другие изделия народных промыслов. Все это можно приобрести в сувенирных магазинах на улицах Советская и Трехсвятская.
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию – завтрак.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Во время экскурсии вы побываете в Угличском кремле, посетите знаменитую церковь Димитрия на Крови, воздвигнутую в 1692 г., а также Спасо-Преображенский собор — главный кафедральный собор города.
В экскурсию также входит посещение Палаты удельных князей — памятника XV в., построенного при князе Андрее Большом. На втором этаже Палат представлена экспозиция «Углич в истории государства российскогоXVII–XX вв.». Здесь можно увидеть хромолитографии из серии «Портреты дома Романовых», а также предметы из собрания Угличского музея, характеризующие свою эпоху.
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа
На этой экскурсии вы узнаете об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, а также о людях, которые стояли у истоков отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны.
Всего в музее 11 залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и побывать внутри гидроагрегата. Здесь также есть интерактивные экспонаты, благодаря которым гости могут выработать электрический ток и даже самостоятельно «построить ГЭС» с помощью специального макета. Экспозиция музея впечатляет своей обширностью. По некоторым подсчетам, на различных экскурсиях в общей сложности здесь можно провести около 60 часов!
Продолжительность экскурсии: 2 часа
Во время экскурсии вы познакомитесь с яркими страницами истории древнего города. Прогуляетесь по набережной, насладитесь великолепным видом на Волгу. Увидите здание военкомата, где раньше располагалась полотняная фабрика, услышите рассказ о развитии производств в Угличе. Узнаете тайну Супоневского дворца, осмотрите храм Корсунской иконы Божией Матери.
Вы откроете для себя купеческий Углич с его загадками и тайнами, сделками и интригами. Побываете в доме-музее Евреиновых, где погрузитесь в историю известной зажиточной купеческой семьи, в особенности ее быта и жизненного уклада.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
Обратите внимание:
Экскурсия закончится на Успенской площади
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию – ужин.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 07.11.2025 02:07:56