Отправление в рейс. Посадка за 30 минут до отправления.
Первая услуга по питанию - обед.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Свободное время. Дополнительные экскурсии.
Зеленая стоянка.
Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями Волгограда: центральной набережной, обелиском на площади Павших Борцов, Домом Павлова, руинами мельницы Грудинина, памятником В. И. Ленину. Увидите братскую могилу воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии и 10-й дивизии войск НКВД, погибших при защите Сталинграда в 1942-1943 гг.
В ходе программы вы также осмотрите знаменитый мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Обратите внимание:
Экскурсия состоится при минимальной численности группы 10 человек.
Пешеходная экскурсия начнется от Речного вокзала. По дороге к Краеведческому музею вы узнаете об истории города. Посетите экспозицию «Золотая кладовая», где представлена коллекция предметов сарматского периода, эпохи поздних кочевников и Золотой Орды, шедевров ювелирного мастерства.
Обзорная экскурсия познакомит вас с основными вехами жизни города, с его прошлым и настоящим. Вы увидите архитектурные памятники Саратова, познакомитесь с его старинными улочками и достопримечательностями. Полюбуетесь на Театральную площадь, старинное здание биржи, знаменитое здание консерватории, выполненное в готическом стиле. Побываете на самой старой площади города — Музейной, а также на набережной Космонавтов, с которой открывается чудесный вид на мост через Волгу.
В ходе экскурсии вас также ждет посещение музея гармоники. Здесь собрано несколько сотен экспонатов: фотографии, книги, диски, виниловые пластинки и, конечно, сами саратовские гармоники. Большинство инструментов были сделаны в единственном экземпляре, например, гармоника-сапожок. В музее вы узнаете историю саратовской гармоники и услышите, как звучит знаменитый музыкальный инструмент в руках профессионала.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Эта пешеходная экскурсия познакомит вас с современным городом, а также даст возможность прикоснуться к его истории. Маршрут начнется на набережной Космонавтов. Вы сможете осмотреть необычные городские фонтаны и посетите Музей-усадьбу Н. Г. Чернышевского.
Продолжением экскурсии станет прогулка по «Саратовскому Арбату». Пешеходная улица Волжская и проспект имени Петра Столыпина — главные пешеходные артерии города, где бьет ключом культурная жизнь Саратова. Здесь расположились множество магазинчиков и кафе, в которых жители города проводят свободное время.
В ходе программы вас также ждет посещение Государственного музея им. К. Федина. Здание, в котором находится музей, было построено в первой половине XVIII в. и сегодня является памятником архитектуры. Уникальная сводчатая архитектура, анфиладная планировка залов, стены метровой толщины словно переносят посетителей в далекое прошлое. В конце XIX в. здесь располагалось Сретенское начальное училище, в котором «изучал грамоту» мальчик Костя Федин, ставший впоследствии известным писателем.
В завершение экскурсии вы прогуляетесь по живописному парку «Липки». На выходе из него вашему взгляду откроется площадь имени Чернышевского с расположенным на ней великолепным ансамблем из самых известных достопримечательностей города.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
В ходе этой автобусной экскурсии вы сможете увидеть важнейшие архитектурные памятники Саратова. Побываете на самой старой площади города — Музейной, увидите набережную Космонавтов и сквер Петра I — главные панорамные площадки Саратова. Полюбуетесь на Театральную площадь, здание биржи, а также знаменитое здание консерватории, выполненное в готическом стиле.
Во время экскурсии вы познакомитесь с одним из крупнейших и старейших университетских комплексов юго-востока России — Саратовским Государственным Университетом им. Н. Г. Чернышевского. Он знаменит своим архитектурным обликом и считается визитной карточкой Саратова.
Вы также побываете в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева. Он был создан стараниями внука Радищева, художника-мариниста А. П. Боголюбова, передавшего в дар городу свою коллекцию произведений искусства. Основу собрания составили также произведения И. Е. Репина, В. Д. Поленова, Ф. А. Бронникова, К. А. Савицкого, а также мастеров Западной Европы — К. Коро, Ш. Добиньи, А. Монтичелли.
В ходе программы у вас будет свободное время, когда вы сможете познакомиться с городом в своем ритме.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
В XVI веке Самара была небольшой сторожевой крепостью. Кто бы мог подумать, что очень скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов. Сегодня Самара — это мегаполис с богатой историей и множеством самобытных достопримечательностей, которые можно будет оценить во время экскурсии.
Вы познакомитесь с архитектурным разнообразием исторического центра Самары, полюбуетесь на Римско-католический костел, Лютеранскую кирху, Иверский женский монастырь. Осмотрите знаменитый Жигулевский пивоваренный завод, который был построен в XIX веке и работает до сих пор. Побываете на площадях Куйбышева, Чапаева и Славы, увидите монумент ракеты-носителя «Союз» и пройдетесь по «самарскому Арбату» — улице Ленинградской.
В ходе экскурсии у вас будет свободное время, когда вы сможете погулять по городу в своем ритме.
Продолжительность экскурсии: 3 или 4 часа (в зависимости от времени стоянки теплохода в городе)
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию — завтрак.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 05.03.2026 01:39:01