Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 17, стр. 2
VK MAX

Речной круиз
Москва — Углич — Мышкин — Ярославль — Нижний Новгород
с 16.06.2026 по 19.06.2026

Дата отправления: 16.06.2026 12:30
Дата прибытия: 19.06.2026 15:30
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: «Россия»
Маршрут: Москва — Углич — Мышкин — Ярославль — Нижний Новгород

Теплоход «Россия»

Теплоход «Россия»

Программа круиза

День 1

Москва
16 июнь 2026, вторник
12:30
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

День 2

Углич
17 июнь 2026, среда
11:30 — 14:30

Экскурсии основные на выбор:

Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением историко-архитектурного и художественного музея «Угличский Кремль»

11:30 — 13:30
Подробнее

Вас ждет знакомство с городом Углич, его архитектурой и многовековой историей.

Прогулка начнется с посещения кремля, расположенного на живописном берегу Волги. На его территории сохранились княжеские палаты, древнейшее здание в городе и один из наиболее старинных образцов жилого зодчества в России. Здесь же возвышается Спасо-Преображенский собор, построенный в XVIII столетии и расписанный группой художников во главе с крепостным крестьянином Тимофеем Медведевым.

Путешественников неизменно восхищают библейские сюжеты, украшающие стены и напоминающие работы знаменитых итальянских художников эпохи Возрождения. Также особого внимания заслуживает шестиярусный иконостас с уникальными иконами XVII-XVIII веков.

На территории Кремля вы осмотрите архитектурные памятники Ансамбля Угличского кремля, осмотрите памятник «Святого царевича Димитрия», посетите Палаты удельных князей (2-й этаж) и Спасо-Преображенский собор. Знакомство с Угличем продолжится в одном из монастырей.

Этот небольшой город, который входит в Золотое кольцо России, уже который год пользуется любовью туристов. Многие из них возвращаются в Углич снова и снова. В чем секрет его притягательности? Предлагаем вам самим ответить на этот вопрос после экскурсии.

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики

11:30 — 14:30
Подробнее

На трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Под музей гидроэнергетики было переоборудовано двухэтажное здание 30-40-х годов прошлого века, где ранее размещалось управление Волголага.

Пешеходная экскурсия по улицам старого посада

11:30 — 14:00
Подробнее

Экскурсия начинается на причале города Углича на позабытом Пушкинском бульваре с осмотра панорамы Угличского кремля, ГЭС, церкви Флора и Лавра. Экскурсанты продолжат путешествие по улице Свободы, на которой находится знаменитая часовня, посвященная святой великомученице Анастасии Угличской, погибшей во время польско-литовской интервенции. Далее группа отправится на Успенскую площадь по улице Ярославской и по пути познакомится с каменными и деревянными купеческими домами Суриных, Пивоваровых, Буториных и Серебрянниковых. В центре города гости услышат рассказ о каменных торговых рядках, о доходном доме купцов Евреиновых и о бывшей чайной купца Кашинова.

Вторая часть экскурсии будет посвящена улице Первомайской, 9 Января и академика Опарина. На них гости познакомятся со старинным домом купца Калашникова, увидят величественный Богоявленский собор и церковь Николая Чудотворца «на сухих прудах».

В конце маршрута будет прекрасная возможность посетить Воскресенский монастырь, в котором экскурсовод расскажет про его архитектуру и историю. В монастыре гости смогут помолиться и посетить церковную лавку. После знакомства с обителью экскурсовод расскажет про достопримечательности знаменитой улицы Спасской и о жизни купцов, связанных с ней.

Пешеходная экскурсия «Камера! Мотор! Углич!»

11:30 — 13:30
Подробнее

Хотите увидеть Углич не только сквозь призму веков, но и сквозь объектив кинокамеры? Приглашаем вас в уникальное путешествие по местам, где оживают сюжеты известных фильмов и сериалов!

Вас ждут увлекательные рассказы о съемках в Угличе – от первых кинолент начала XX века до современных проектов. Вы сможете посетить знаковые локации, где снимались «Морфий», «Земский доктор», «Карамболь» и другие картины. Вы услышите редкие факты о том, как город становился «декорацией» для исторических драм, мелодрам и детективов.

День 2

Мышкин
17 июнь 2026, среда
16:30 — 19:30

Экскурсии основные на выбор:

Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением Успенского собора, музея «Русские валенки», этнографической выставки и старой мельницы

16:30 — 18:30
Подробнее

В ходе экскурсии Вы посетите:

  • Старинную мельницу (осмотр мельничных механизмов – путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»).
  • Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка».
  • Этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».
  • Обзорную экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы.

Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением местных выставок, музеев «Русские валенки» и живых ремесел и мастер-классом «Кукла берегиня»

16:30 — 19:00
Подробнее

В ходе экскурсии Вы посетите:

  • Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка».
  • Этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».
  • Мастер-класс по изготовлению куклы Берегини.
  • Выставку «Древо жизни».
  • Музей живых ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
  • Обзорную экскурсию по городу с посещением Верхнего бульвара и Мемориала 60-летия Победы.

Пешеходная экскурсия по Мышкину с посещением Успенского и Никольского соборов, картинной галереи и особняка купца Т.В. Чистова

16:30 — 19:00
Подробнее

В ходе экскурсии вы посетите:

  • Успенский и Никольский соборы.
  • Картинную галерею.
  • Особняк купца Т.В. Чистова.
  • Обзорную экскурсию по городу.

День 3

Ярославль
18 июнь 2026, четверг
08:30 — 15:00

Экскурсии основные на выбор:

Автобусная обзорная экскурсия по городу Ярославль с посещением территории Спасо-Преображенского монастыря и электротеатра

09:00 — 12:00
Подробнее

Эта экскурсия предлагает познакомиться не только с историей города, его древними храмами, просторными площадями, набережными Волги и Которосли.

В середине XVIII века Ярославль стал родиной русского театра, а через полтора столетия здесь появилась одна из первых киностудий в стране. И вот уже не одно десятилетие Ярославль является съёмочной площадкой многих художественных фильмов, о которых мы сегодня вспомним и проедем по местам, где они снимались.

Во время экскурсии гости посетят электротеатр (так называли раньше кинотеатры) и увидят хронику 1913 года (приезд царской фамилии в Ярославль по Волге по случаю 300-летия Дома Романовых) и фрагмент из «боевика» 1914 года «Стенька Разин». (Продолжительность просмотра фильмов 10-12 мин).

Автобусная обзорная экскурсия по городу Ярославль с посещением Митрополичьих палат и мастер-классом по искусству набойки тканей

09:00 — 12:00
Подробнее

Интерактивная экскурсия во дворце Митрополита, ставшего свидетелем важнейших событий прошлого, включая визит Екатерины Великой.

Зрители увидят произведения искусства ярославских мастеров XVI-XXI веков, заинтересуются секретами техники создания икон и долговечности красок, узнают, что за загадочный «ярославский народец», в прошлом известный по всей России. Живописные пейзажи помогут «услышать» ароматы ярославской земли, а творчество современного художника Васи Ложкина понять, почему ярославцы-красавцы да лукавцы, дипломаты да полиглоты.

В финале программы: мастер-класс по искусству набойки тканей. Каждый получит сувенир, сделанный своими руками.

День 4

Нижний Новгород
19 июнь 2026, пятница
15:30

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):

Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Кремля

15:30 — 18:30Цена: 1900 руб.
Подробнее

Расположенный на слиянии Волги и Оки, Нижний Новгород заслуженно получил славу одного из самых красивых городов России. За восемь столетий своей истории, город прошел большой и славный путь. От маленькой военной крепости на окраине русских земель в XIII веке до крупнейшего международного торга XIX века. Сохраняя свой исторический облик, город продолжает меняться.

Современный Нижний Новгород это про древнюю историю, про славное героическое прошлое, про купеческое наследие, про промышленный потенциал, и конечно про будущее. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по территории Нижегородского Кремля, уникальной средневековой неприступной крепости начала XVI века. Проникнетесь купеческим и дворянским духом на колоритных улицах города. Побываете на Стрелке – наше место силы. Узнаете об истории ярмарки. И насладитесь захватывающими дух панорамами со смотровых площадок Столицы закатов.

В ходе экскурсии вы увидите: Нижневолжскую набережную, Чкаловскую лестницу, Памятник В.П. Чкалову, Александровский сад, пл. Минина и Пожарского, Нижегородский Кремль, собор Архангела Михаила, панораму на Стрелку, главную пешеходную улицу Большую Покровскую, пл. Народного Единства, памятник Минину и Пожарскому, пл. Горького, памятник А.М. Горькому, Метромост, Благовещенский мужской монастырь, главный ярморочный дом, Стрелку, пакгаузы, кафедральный собор А. Невского, ул. Ильинскую, Речной вокзал и другие достопримечательности города.

Автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением «Заповедного квартала»

15:30 — 18:30Цена: 1900 руб.
Подробнее

Нижний Новгород – имя, пропитанное историей и дыханием Волжского воздуха. Но сегодня мы поведем вас не по каменным мостовым Кремля и не по парадным улицам и панорамам. А путь наш в те места, где притаились другие тайные сокровища Нижнего Новгорода.

Здесь, в тихих переулках, затерянных среди современных зданий, словно сквозь время проступают тени прошлого. Дома, словно старцы, хранят в своих морщинистых стенах истории купеческих династий, революционных потрясений и простых человеческих судеб. Каждый дом – это отдельная книга, написанная умелой рукой мастера.

Мы посетим «Заповедный квартал», где погрузимся в атмосферу рубежа XIX-XX веков. Удивительно, что в самом центре города сохранился такой уютный деревянный уголок, где некогда проживали М. Горький и В.Г. Короленко. Бывали здесь Ф.И. Шаляпин, А.П. Чехов и В.И. Немирович-Данченко и многие другие.

За парадным фасадом города нам откроется район «Миллионки» (ул. Кожевенная). Эта улица со своей особой атмосферой и колоритом. В XIX веке она была одной из самых опасных улиц, а сейчас это настоящий музей под открытым небом. Вы увидите чайную «Столбы», ночлежные дома Бугрова и Брылина, сиротский приют и многое другое.

На экскурсии Вы увидите: там, где заканчивается туристический взгляд, открываются настоящие непримечательные сокровища Нижнего Новгорода.

%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.

Схема теплохода

Схема палуб теплохода «Россия»

Цены и бронирование

Полулюкс Б с балконом

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс Б с балконом относятся каюты: 300, 301, 304–312, 314–323, 325, 326, 328–337, 339.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты ≈ 14,8 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс А с балконом

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс А с балконом относятся каюты: 302, 303.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на  шлюпочной палубе.Площадь каюты 16,5 кв.м.В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс одноместный с балконом

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс одноместный с балконом относятся каюты: 324, 327. Одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты ≈ 14,8 м².В каюте: одна двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха. Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банный халат, маска для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Панорама с балконом

Средняя палуба (схема палуб)
К категории Панорама с балконом относятся каюты: 200, 201.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.Площадь каюты ≈ 16,5 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное панорамное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс В с балконом

Средняя палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс В с балконом относятся каюты: 202–212, 214–237, 239.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.Площадь каюты ≈ 13,4 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс А

Средняя палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс А относятся каюты: 238, 241.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на  средней палубе.Площадь каюты ≈ 16,3 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс Б

Главная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс Б относятся каюты: 108–112, 114–133, 135.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.Площадь каюты ≈ 12,4 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Полулюкс одноместный

Главная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс одноместный относятся каюты: 104–107.Одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.Площадь каюты ≈ 12,4 м².В каюте: одна двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банный халат, маска для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе  в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.
Cвободных кают нет.

Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.

Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Информация по круизу обновлена 12.04.2026 04:50:36