Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 17, стр. 2
VK MAX

Речной круиз
Нижний Новгород — Городец — Кострома — Дубна — Москва
с 29.10.2026 по 01.11.2026

Дата отправления: 29.10.2026 09:00
Дата прибытия: 01.11.2026 09:00
Длительность круиза (дней): 4
Маршрут: Нижний Новгород — Городец — Кострома — Дубна — Москва

Теплоход «Лунная соната»

Теплоход «Лунная соната»

Программа круиза

День 1

Нижний Новгород
29 октябрь 2026, четверг
09:00
Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

День 1

Городец
29 октябрь 2026, четверг
15:30 — 19:00

Экскурсии основные на выбор:

Автобусно-пешеходная экскурсия по исторической части города с посещением музея «Город мастеров»

15:30 — 18:30
Подробнее

На берегах Волги-матушки и в Нижегородской области есть много красивых мест, в которых ощущается настоящая русская душа. Одно из таких мест – город Городец – небольшой провинциальный город на высоком волжском берегу. Этот милый городок является самым старым в Нижегородском Поволжье. Датой его основания принято считать 1152 год. Городец – редкое по своей гармоничности место для путешественников. Древняя история и красивая архитектура старинного купеческого города, величественные храмы обязательно порадуют вас.

На живописном берегу реки Волги разместился уникальный комплекс «Город мастеров», который воссоздан в традициях русского деревянного зодчества XVI-XIX веков и сохраняющий все многообразие народных художественных промыслов городецкой земли. Здание украшено гордостью города Городца – глухой домовой резьбой. Большой терем с островерхими крышами, ажурными крылечками и резными наличниками, стилизованный под старину, создавался современными мастерами в лучших традициях местного деревянного зодчества. Деревянное кружево, воспроизводящее старинные узоры, украшает ворота, галереи, карнизы, оконные ставни.

В Городце когда-то зародились известные сейчас на весь мир народные промыслы – городецкая роспись, золотная вышивка, резьба по дереву, гончарное и пряничное дело. Современные изделия на старый лад создаются в нескольких ремесленных мастерских, при этом «живой» процесс изготовления этих изделий можно посмотреть на увлекательной экскурсии в комплексе «Город мастеров».

Комплекс разделен на несколько строений-теремов, каждый из которых представляет архитектуру 16-19 веков. В сосновых стенах «Города мастеров» творятся чудеса – продолжаются умения предков и создаются новые уникальные изделия ручного творчества. Здесь высоко чтят ремесленные традиции и бережно хранят их, передавая от мастера к мастеру. Городец бережно хранит уникальные образцы декоративно-прикладного искусства – резьбы по дереву, золотной вышивки, ручного ткачества и др. Здесь так же можно видеть резные наличники глухой и прорезной резьбы, чудесные расписные шкатулки, панно в лоскутной технике, пряничные формы, многообразие игрушек из глины, лазы и лыка.

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города Городец с посещением музея «Городец на Волге»

15:30 — 18:30
Подробнее

День 2

Кострома
30 октябрь 2026, пятница
08:30 — 13:30

Экскурсии основные на выбор:

Пешеходная экскурсия с посещением Богоявленского собора и Фотомузея «История светописи»

09:00 — 12:00
Подробнее

Ключевое место в современной массовой культуре занимает фотография. Кто-то занимается фотографированием профессионально, а для большинства людей это хобби для сохранения прекрасных моментов жизни.

Что для вас фото? Обыденность или искусство, память или возможность самовыражения? Ответ на этот вопрос вы найдёте в новом костромском музее «История светописи».

Музей располагается в двух залах. Первый рассказывает о становлении и развитии фотографического искусства, здесь можно узнать много интересных фактов об истории появления фотографии и фотоаппаратов. 

Вы увидите:

  • первые примеры фотографии – дагерротипы и калотипии;
  • старинную фотоаппаратуру – камеру обскура, стереоскопы, специальную аппаратуру, используемую военными и разведчиками;
  • старинные фотографии разных уголков мира.

А также Вы узнаете об открытии первых фотоателье в Костроме, познакомитесь с работами местных фотомастеров:  Георгия Куракина, Дмитрия Пряничникова, Михаила Смодора.

Второй зал посвящен фотографии советского времени. В СССР фотография была не только средством документирования и искусства, но и мощным инструментом идеологии и пропаганды.

Здесь воссоздан быт советского времени: антуражная мебель, радио транслирующее новости и песни тех лет, советский фотосалон, буфет, фирменный магазин «Березка».

Вы услышите рассказ об истории создания знаменитых ФЭДов, их роли в годы Великой Отечественной войны.  Также в витринах Вы увидите разные модели известных фотомарок «Смены» и «Любителя», фотоаппаратов одноступенного фотопроцесса – полароидов. И даже фоторужьё, как у Шарика из «Простоквашино»!

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Костромского женского Богоявленско-Анастасиинского монастыря и терема Снегурочки

09:00 — 12:00
Подробнее

Каждому из нас с детства знаком образ нежной, слепленной из снега девушки, тающей от любви и солнечных лучей!

Говорят, что родилась она в заповедных Костромских лесах. Об этом в далеком 1873 году русский драматург А.Н.Островский написал удивительную поэтическую пьесу «Снегурочка», по мотивам которой в 1968 году П.Кадочников снял свой знаменитый фильм-сказку!

Да, она, Снегурочка, и по сей день живет в Костроме, приезжайте и убедитесь в этом сами.

Пешеходная экскурсия с посещением Богоявленского собора и Музея «Русские сласти»

09:00 — 12:00
Подробнее

Экспозиция музея «Русские сласти» знакомит посетителей с костромскими сладостями, традициями их изготовления и культурой настоящего русского чаепития!

Придя в музей, вы попадете в стилизованную лавку сластника, так раньше называли того, кто готовил и продавал сласти (сладости). Сладости в Костроме делались на любой кошелёк, купить их могли люди с разным достатком.

На интерактивной экскурсии Вам расскажут:

  • о том, какими сладостями лакомились костромичи в начале прошлого века;
  • о сладких изделиях, которые можно было приобрести в нашем городе – пряниках, конфетах, леденцах, особом костромском зелёном шоколаде, мороженом;
  • об уловках и хитростях, которые сопровождали продажу сладких товаров в Костроме.

Вы услышите удивительную историю жизни известного на всю Россию костромского кондитера Федора Игнатьевича Боровского. В свое время Боровского назвали «шоколадным богом»: он сам придумывал рецепты своих изделий, упаковывал их затейливые формы собственного изобретения, фирменным знаком мастера был знаменитый зелёный шоколад!

Также в музее можно посмотреть предметы кухонной утвари крестьянского и купеческого быта, коллекцию самоваров, старинный кондитерский инвентарь, коробочки для чая, обертки от шоколада и конфет, и многое другое.

А, заглянув в музейную лавку, домой Вы уйдете с вкусными гостинцами от костромских кондитеров: пряниками разных форм и начинок, пастилой, зефиром, смоквой, шоколадом, конфетами.

Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Костромского женского Богоявленско-Анастасиинского монастыря и Музея сыра

09:00 — 12:00
Подробнее

Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота»…

В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия. Здесь, под чутким руководством сырного сомелье, Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байках, познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии.

И, заметьте: фотографировать везде категорически разрешается!

Экскурсии дополнительные (оплачиваются на месте):

Дегустационная программа в музее сыра

12:00 — 12:45Цена: 700 руб.
Подробнее

Данная экскурсия возможна к приобретению только при выборе основной программы с посещением Музея сыра.

Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота» …

В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по истории мировой сыроделия.  Здесь, под чутким руководством Сырного сомилье, Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байках,  познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии. 

А попав в Дегустационный «подвал», Вы можете попробовать костромские сыры! На дегустации туристам будет представлено 5 видов сыров костромских производителей. Взрослым – бокал вина, детям – сок. Самые полюбившиеся сорта можно попросить завернуть, прямо не отходя от кассы.

И, заметьте: фотографировать везде категорически разрешается!

День 3

Дубна
31 октябрь 2026, суббота
14:15 — 17:15

Экскурсии основные на выбор:

Автобусно-пешеходная экскурсия по Дубне с посещением Особой экономической зоны «Дубна» и музея-фотоателье

14:15 — 17:15
Подробнее

Дубна – город науки, город будущего. ОЭЗ «Дубна» – крупнейшая особая экономическая зона России по числу резидентов. Более 160 инвесторов реализуют здесь инновационные проекты, что делает ОЭЗ «Дубна» важным драйвером экономического роста Московской области и центром деловой активности.

Сегодня «Дубна» занимает лидирующую позицию в рейтинге и признана лучшей технико-внедренческой особой экономической зоной страны. Здесь формируется комфортная среда для бизнеса и помогает запускать высокотехнологичные отечественные производства.

Во время экскурсии вас ожидает:

  • Пешеходная обзорная экскурсия по городу: институтская часть, коттеджи академиков, памятники ученым, все о мировом научном ядерном центре вы услышите в процессе экскурсии; мост через Волгу, свыше 2 км., удивительные панорамы, виды, открывающиеся с моста, интересные исторические объекты 1930-х.
  • Автобусная экскурсия по особой экономической зоне «Дубна»: компании-резиденты, Конгресс-центр, инфраструктура. Вы услышите о наиболее интересных проектах по ядерно-физическим и нанотехнологиям, биомедицинским технологиям, IT технологиям.
  • Музей «Фотоателье Дубны». Дубна сквозь призму фотографии. Экспозиция, показывающая эволюцию фототехники от XIX века до наших дней. Ряд уникальных камер – секретные, наградные, малосерийные. Вы погрузитесь в жизнь города через фотографию. Исторические снимки, кадры из альбомов горожан, полиграфия и открытки, редкие изображения.
  • Уголок фотолюбителя – съёмка на винтажную фотокамеру.
  • Фотозона портретного советского фотоателье.

Обзорная пешеходная экскурсия по Дубне с посещением мастерской мозаики и мастер-класс по изготовлению мозаики

14:15 — 17:15
Подробнее

Дубна – это не только город физики, ракет и самолетов, но и город самобытной архитектуры. Здесь находится наследие Надежды Петровны Ходасевич-Леже – портретная галерея необычных и оригинальных портретов выдающихся людей XX столетия. Вы узнаете, как подмосковная Дубна стала причастной к творческой биографии советско-французской художницы, в процессе экскурсии увидите мозаичные полотна, которые могут прослужить более ста лет.

Во время экскурсии вас ожидает:

  • Обзорная пешеходная экскурсия по городу Дубна.
  • История основания институтской части города. По инициативе руководителя советского атомного проекта Игоря Курчатова правительством СССР было принято решение построить в районе поселка Ново-Иваньково (ныне в составе города Дубны) протонный ускоритель – синхроциклотрон и международный научный ядерный центр.
  • Прогулка по мозаичной галерее на Комсомольской набережной (20 мозаичных работ).
  • Прогулка по аллее Высоцкого, где вы сфотографируетесь у памятника актеру, познакомитесь с мозаичными портретами Н. Леже, увидите витражную мозаику «Нептун» работы чешских мастеров на бассейне Архимед.
  • Посещение мозаичной мастерской: художник-монументалист со своими подмастерьями погрузят вас в незабываемую атмосферу творчества, где вы найдёте вдохновение среди множества красивых разноцветных камней, стекла, ракушек, керамики и смальты. Вы услышите рассказ о процессе изготовления мозаики, о её истории и тайнах, увидите работы в различных техниках и материалах. Сможете своими руками сделать сувениры в технике мозаики

День 4

Москва
1 ноябрь 2026, воскресенье
09:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Последняя услуга по питанию – завтрак.

%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.

Схема теплохода

Схема палуб теплохода «Лунная соната»

Цены и бронирование

Полулюкс с балконом Б-С

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс с балконом Б-С относятся каюты: 401–405, 413–416, 418. Каюты данной категории носят имена: № 401 – «Муслим Магомаев» № 413 – «Эдуард Хиль» № 402 – «Георг Отс» № 414 – «Яак Йоала» № 403 – «Булат Окуджава» № 415 – «Галина Вишневская» № 404 – «Виктор Цой» № 416 – «Дмитрий Хворостовский» № 405 – «Людмила Сенчина»    № 418 – «Александр Вертинский»   Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты от 19,2 до 20,9 м² (включая балкон от 4,3 до 6,4 м²). Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – односпальный диван. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватные тумбы, односпальный диван, шкаф, вешалка для верхней одежды, туалетный стол, пуф, холодильник, кондиционер, радио, сейф, фен, wi-fi роутер, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220 V, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 73 390 руб.
Тариф Детский: 62 382 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс с балконом Б

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс с балконом Б относятся каюты: 406–408, 411, 412, 417. Каюты данной категории носят имена: № 406 – «Валентина Толкунова»    № 411 – «Людмила Зыкина» № 407 – «Леонид Утесов» № 412 – «Клавдия Шульженко» № 408 – «Марк Бернес» № 417 – «Елена Образцова»   Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты от 19,2 до 20,9 м² (включая балкон от 4,3 до 6,4 м²).В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), два кресла, прикроватные тумбы, шкаф, вешалка для верхней одежды, туалетный стол, пуф, холодильник, кондиционер, радио, сейф, фен, wi-fi роутер, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220 V, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха. Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 73 290 руб.
Тариф Детский: 62 297 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А1+ с балконом

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории А1+ с балконом относятся каюты: 409, 410, 419, 420, 423. Одноместная каюта с балконом со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты от 13,5 до 14,4 м² (включая балкон ≈ 4,3 м²). Возможно размещение второго человека на дополнительном месте – откидная полка. В каюте: односпальная кровать, дополнительное спальное место верхнего расположения (откидная полка), ванная комната (раковина, душ, туалет), кресло, туалетный стол, пуф, шкаф, холодильник, радио, фен, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, кондиционер, розетки 220 V, щетка для одежды, стеклянная балконная дверь-окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.
1-местное размещение
Тариф Взрослый: 75 390 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс с балконом А

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс с балконом А относятся каюты: 422, 424. Каюты данной категории носят имена: № 422 – «Анна Герман»     № 424 – «Владимир Высоцкий»  Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты от 24,3 до 30,9 м² (включая балкон от 7,1 до 8,4 м²). Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных местах – двуспальный диван. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати),  двуспальный диван (2 дополнительных спальных места), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф, стол журнальный, шкаф, вешалка для верхней одежды, сейф, холодильник, кондиционер, радио, фен, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220 V, wi-fi роутер, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха. Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 80 890 руб.
Тариф Детский: 68 757 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс относятся каюты: 425–428. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты от 12,4 до 15,1 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф, стол журнальный, два кресла, вешалка для верхней одежды, холодильник, кондиционер, радио, шкаф, фен, плед для каждого туриста, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, wi-fi роутер, розетки 220 V, два обзорных окна. Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, чайная пара, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 64 890 руб.
Тариф Детский: 55 157 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А1 комфорт

Шлюпочная палуба (схема палуб)
К каютам категории А1 комфорт относятся каюты: 429, 430.Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты ≈ 6 м².В каюте: односпальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, тумба, мягкий пуф, вешалка для верхней одежды, зеркало, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, холодильник, тапочки, фен, набор посуды, плед, щетка для одежды, кондиционер, розетки на 220V, обзорное окно.
1-местное размещение
Тариф Взрослый: 64 490 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс Б

Средняя палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс Б относятся каюты: 305–308, 349–352.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты от 13,3 до 15 м².В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватные тумбы, туалетный стол, пуф, стол журнальный, два кресла, вешалка для верхней одежды, шкаф, холодильник, кондиционер, радио, фен, плед для каждого туриста, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220 V, обзорное панорамное окна.Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 56 590 руб.
Тариф Детский: 48 102 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс А

Средняя палуба (схема палуб)
К категории Полулюкс А относятся каюты: 309, 310, 353–356.Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты от 16,4 до 19,5 м². Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных местах – двуспальный диван. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), двуспальный диван, шкаф, прикроватные тумбы, туалетный стол, зеркало, пуф, кресло, журнальный стол, вешалка для верхней одежды, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, радио, плед для каждого туриста, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно. Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 64 990 руб.
Тариф Детский: 55 242 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А1 комфорт +

Средняя палуба (схема палуб)
К категории А1 комфорт + относятся каюты: 311, 312.Одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ≈ 8,7 м².В каюте: увеличенная односпальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), стол, кресло, зеркало, шкаф для одежды, телевизор с приемом спутниковых каналов, радио, телефон внутренней связи, холодильник, кондиционер, сейф, фен, розетки 220 V, обзорное окно.Также к услугам гостей: набор бокалов и графин для воды, чайная пара, тапочки, диспенсер с жидким мылом и гелем, дорожный набор, щетка для одежды, плед для каждого туриста.
1-местное размещение
Тариф Взрослый: 69 090 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А2-С комфорт

Средняя палуба (схема палуб)
К категории А2-С комфорт относятся каюты: 313–318. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты от 9,5 до 10,1 м².  Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – верхняя полка с мягким ограждением. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), прикроватная тумба, шкаф, туалетный стол, пуф, вешалка для верхней одежды, холодильник, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, тапочки, набор посуды, щетка для одежды, плед для каждого туриста, розетки 220 V, система кондиционирования воздуха, обзорное окно. 
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 45 990 руб.
Тариф Детский: 39 092 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А2 комфорт (средняя палуба)

Средняя палуба (схема палуб)
К категории А2 комфорт (средняя палуба) относятся каюты: 319–348. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты от 9,5 до 10,1 м². В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), прикроватная тумба, шкаф, туалетный стол, пуф, вешалка для верхней одежды, холодильник, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, тапочки, набор посуды, щетка для одежды, плед для каждого туриста, розетки 220 V, система кондиционирования воздуха,  обзорное окно.
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 45 990 руб.
Тариф Детский: 39 092 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Панорамный полулюкс

Средняя палуба (схема палуб)
НОВИНКА 2026 К категории Панорамный полулюкс относятся каюты: 357, 358. Двухместная каюта с панорамными окнами увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ≈ 17 м².  В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватная тумба и комод, стол, два кресла, шкаф для одежды, зеркало, вешалка для верхней одежды, холодильник, кондиционер, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, радио, фен, розетки 220 V, плед для каждого туриста, обзорные панорамные окна. Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода, приветственный набор (игристый напиток, фрукты), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), мини-бар (за дополнительную плату).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 64 990 руб.
Тариф Детский: 55 242 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Полулюкс Б-С

Главная палуба (схема палуб)
НОВИНКА 2026 К категории Полулюкс Б-С относятся каюты: 201, 205, 206, 209. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.  Площадь каюты ≈ 13,8 м². Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – кресло-кровать. Размер дополнительного места: 190 см длина и 75 см ширина. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), кресло-кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), прикроватные тумбы, туалетный стол, настенная полка, пуф, вешалка для верхней одежды, шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, радио, фен, плед для каждого туриста, сейф, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, розетки 220V, обзорное панорамное окно. Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 52 390 руб.
Тариф Детский: 44 532 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

ПК-С

Главная палуба (схема палуб)
НОВИНКА 2026К категории ПК-С относятся каюты: 202, 203, 204, 207, 208, 211. Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.  Площадь каюты от 11,7 м² до 12,7 м².  В каюте 207 – одна двуспальная кровать (не раздвигается в две односпальные). Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте – раскладное кресло. Размер дополнительного места: 190 см длина и 70 см ширина. Размещение ребенка до 5 лет без места и питания, при наличии свободного дополнительного места, производится только по согласованию с судоходной компанией. В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные), раскладное кресло, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), шкаф для одежды, тумба, пуф, стол, настенная полка, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V, обзорное панорамное окно. Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, мини-бар (за дополнительную плату), щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода, чайная пара, «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 49 490 руб.
Тариф Детский: 42 067 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

А2 комфорт (главная палуба)

Главная палуба (схема палуб)
НОВИНКА 2026К категории А2 комфорт (главная палуба) относятся каюты: 210, 212–229. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.  Площадь каюты ≈ 9,5 м².В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), прикроватная тумба, шкаф для одежды, стол, мягкий пуф, вешалка для верхней одежды, зеркало, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, холодильник, тапочки, фен, набор посуды, пледы для каждого туриста, щетка для одежды, розетки 220 V, кондиционер, обзорное окно.
2-местное размещение
Тариф Взрослый: 41 790 руб.
Тариф Детский: 35 522 руб.
Цена указана за одного человека

Выберите каюту:

Заказать

Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.

Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.

Информация по круизу обновлена 21.07.2026 13:05:46