Отправление в рейс. Посадка за 5 часов до отправления. Время Московское.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Услуги по питанию предоставляются с ужина в соответствии с выбранным тарифом.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Внимание! В день отправления теплохода в рейс у вас есть возможность приобрести дополнительную экскурсионную программу ДО НАЧАЛА КРУИЗА. Для оформления заявки позвоните по телефону 8-800-555-05-05 или отправьте сообщение на электронный адрес samara@vodohod.ru.
Группа до 40 человек
В ходе этой автобусно-пешеходной обзорной экскурсии вы сможете увидеть важнейшие архитектурные памятники Саратова. Побываете на самой старой площади города — Музейной, увидите набережную Космонавтов и сквер Петра I — главные панорамные площадки Саратова. Полюбуетесь на Театральную площадь, здание биржи, а также знаменитое здание консерватории, выполненное в готическом стиле.
У Вас будет возможность посетить вершину Соколовой горы. Здесь Вас ждет величественный мемориальный комплекс «Журавли», а также смотровая площадка с самым лучшим видом на весь город и Волгу.
Вы также побываете в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева. Он был создан стараниями внука Радищева, художника-мариниста А. П. Боголюбова, передавшего в дар городу свою коллекцию произведений искусства. Основу собрания составили также произведения И. Е. Репина, В. Д. Поленова, Ф. А. Бронникова, К. А. Савицкого, а также мастеров Западной Европы — К. Коро, Ш. Добиньи, А. Монтичелли.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Группа до 40 человек
Балаково – город с удивительной судьбой. У него несколько дней рождений. Начало его богатой истории было положено Екатериной II, которая разрешила селиться в этих местах старообрядцам. Благодаря своим огромным торговым оборотам, он мог стать уездным городом ещё в середине XIX в., но городской статус получил лишь в начале XX-го. Захиревший было после Великой Октябрьской революции 1917-го года, он стал крупным энергетическим и промышленным центром в 60-70-х гг. XX в. Он разделён на две части: старую и новую, и они гармонично сосуществуют друг с другом.
Свободное время в городе. Экскурсионная программа за дополнительную плату.
Группа до 40 человек
Культуру многогранной Самары на протяжении веков создавали народы, которые живут в этих краях: казахи, татары, русские, башкиры и другие. Познакомиться с их традициями и укладом жизни мы предлагаем в этнокультурном комплексе «Парк дружбы народов». Он раскинулся в южной части города на площади в 12 га. Здесь находятся 20 национальных подворий, внутри которых можно увидеть костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта, народного творчества и не только.
В рамках экскурсии вы посетите 3 национальных подворья, в одном из которых вас ждет дегустация блюд национальной кухни.
Во время обзорной авто-пешеходной экскурсии вы также познакомитесь с историей Самары — крупного приволжского города, который когда-то был небольшой сторожевой крепостью. Сегодня это мегаполис с богатой историей, культурный и духовный центр с множеством самобытных достопримечательностей.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Планируемые точки маршрута:
Что привезти из Самары?
• Местные сладости: конфеты и знаменитую сливочную помадку можно купить в том числе в фирменных магазинах фабрик «Самарский кондитер», «Мир» и «Россия».
• Жигулевское пиво: Самара — родина этого легендарного напитка. Его варят с 1881 года на заводе, основанном Альфредом Фон Вакано.
Обратите внимание:
Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, зонт или плащ-дождевик.
Прибытие. Высадка. Время Московское.
Услуги по питанию предоставляются по обед в соответствии с выбранным тарифом.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
Группа до 40 человек
Это обзорная экскурсия отлично подходит для первого знакомства с Казанью — одним из крупнейших городов России, гармонично сочетающем в себе элементы восточной и западной культур. Вы увидите озеро Кабан, Казанский университет, Казанскую ратушу. Посетите Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная, вновь обретенная икона Казанской Божьей Матери. Прогуляетесь по территории Казанского кремля, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь увидите знаковые достопримечательности Казани — Спасскую башню, Благовещенский собор, Башню Сююмбике, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мавзолей казанских ханов. Познакомитесь с устройством и интерьерами знаменитой мечети Кул-Шариф. Завершится экскурсия прогулкой по главной пешеходной улице Казани — Баумана. Здесь вы сможете приобрести сувениры на память.
Продолжительность экскурсии: 4 часа
Группа до 40 человек
Остров-град Свияжск — старинное село, основанное в 1551 году и сохранившее свой исторический облик. Свияжск часто сравнивают с островом Буяном из сказки Александра Сергеевича Пушкина. Сюда приезжают вдохновиться незабываемыми панорамными видами, увидеть древние монастыри и прикоснуться к истории нашей страны.
Во время экскурсии по острову вы увидите его главные достопримечательности, в том числе белокаменный Успенский монастырь, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, этнографический музей Конный двор и живописную Рождественскую площадь, над которой возвышается «каланча» художественной галереи.
Продолжительность экскурсии: 5 часов
Планируемые точки маршрута:
• Успенский Богородицкий мужской монастырь;
• Конный двор;
• Иоанно-Предтеченский женский монастырь;
• Храм святых равноапостольных Константина и Елены;
• Рождественская площадь;
• Комплекс исторической застройки села Свияжск.
Что привезти с острова Свияжск?
На память можно приобрести поделки из дерева и глины — горшки, берестяные фигурки, расписные тарелки; расшитый узорами текстиль; выкованные по старинной технологии монеты, медальоны и подковы; традиционные татарские угощения — копченую конину и десерт чак-чак.
Обратите внимание:
1. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, зонт или плащ-дождевик.
2. Участие в программе предполагает двигательную активность, для которой нужна хотя бы минимальная физическая подготовка — пешеходная часть маршрута представляет собой маршрут около 2,5 км с подъемом по лестнице.
3. Пожалуйста, помните, что для посещения православных храмов необходима соответствующая одежда, закрывающая ноги и плечи. А также платки или головные уборы для женщин.
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 30.07.2026 15:03:53