Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Окунитесь в атмосферу города будущего-Иннополиса, где высокие технологии стали частью повседневной жизни. Вас встретит местный экскурсовод и проведет увлекательное путешествие по городу: прогулку по современным улицам и технопаркам, знакомство с уникальной архитектурой, созданной по проекту всемирно известного сингапурского архитектора Лиу Тай Кера. Вы увидите в действии беспилотные такси и роботов-курьеров Яндекса и прочувствуете редкое сочетание инноваций, уюта и спокойствия.Яркие впечатления и эмоции, от которых захватывает дух, гарантированы.
Продолжительность - 4 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Экскурсия по Чистополю – увлекательное путешествие по старинному городу, где удивительным образом сочетается обаяние купеческих кварталов, сохранивших свой неповторимый колорит с позапрошлого столетия, величественность православных храмов и каменных особняков, изящность мечетей и деревянный декор жилых домов. Посетив город, вы узнаете, почему ученые-археологи относят возникновение Чистополя к Х веку, откуда произошло его название. Гуляя по уютным улицам, вы увидите уникальные исторические здания, где бывал Петр Столыпин, где родился генерал армии адмирала А.Колчака Викторин Молчанов, учебные заведения, в которых обучались составитель большого «Китайско-русского словаря» Петр Кафаров, доктор Леонид Рошаль, актер Алексей Баталов, писатель-фантаст Кир Булычев, сын Аркадия Гайдара Тимур и другие известные люди.
Мемориальный музей поэта, прозаика, переводчика, лауреата Нобелевской премии Бориса Пастернака открыт в 1990 году к 100-летию со дня рождения писателя, расположен в жилом доме времен 19 века. Экспозиция музея состоит из шести разделов, соответствующих жизненным периодам писателя. Здесь представлены жизнь и творчество Пастернака, его окружение и интересы. В музее Бориса Пастернака Вы увидите мемориальные вещи, сделаете фотоснимки в комнате, где он коротал долгие чистопольские зимы, посмотрите из окон его комнаты на красивейший Скарятинский сад, где любил прогуливаться сам поэт и где сейчас ему установлен памятник.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 до 50 человек!
Продолжительность 3 часа.
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Пешеходная экскурсия в посёлке Красный Ключ с посещением музея А. Фатхутдинова включает прогулку по набережной, осмотр источника «Святой ключ» и знакомство с творчеством народного художника РТ Ахсана Фатхутдинова.
Продолжительность программы — 2–2,5 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 10 до 25 человек!
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища и объектов мемориального комплекса М.И. Цветаевой.
Продолжительность 4 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
|
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза): Обзорная автобусная экскурсия по городу c посещением художественного музея им. Нестерова (Продолжительность 4 часа, из них 1 час в музее) Встреча с представителем туроператора «Урал Батыр». Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по южной части города, с выходами на объекты. Уфа – столица республики Башкортостан. Сегодня – это крупный, интересный и стремительно развивающийся современный город, с богатой историей. Во время экскурсии мы увидим, как город сочетает в себе несколько архитектурных стилей, разных культур и религий.Вы раскроете секрет названия башкирской столицы, узнаете, кем были ее первые жители и кто строил город-крепость, который никогда не был покорен. Покажем излюбленные места горожан:
ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ 1 час завершение экскурсии.
Детская стоимость до 18 лет! Продолжительность 4 часа Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
|
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
В программе обзорной части: Величественная Волга — полюбуемся панорамой одной из главных рек России, стоя на одной из красивейших набережных. Историческое сердце — узнаем историю старинных купеческих домов и зданий, хранящих память о разных эпохах. Православные святыни — Введенский собор - ровесник города, величественный Успенский храм, уникальный комплекс Свято-Троицкого мужского монастыря. Чебоксарский залив — жемчужина города - рукотворный залив с его живописными мостами, светомузыкальными фонтанами и атмосферой отдыха. Далее наш автобус проследует по главным артериям современного города. Вы увидите деловые и культурные центры, университеты, театры, красивые пешеходные зоны. Монумент Матери-Покровительнице — самый масштабный и духовно значимый памятник Чебоксар, ставший символом не только города, но и всей Чувашии. Сделаем остановку в Мемориальном парке «Победа». Стоя у Вечного огня, поговорим о подвиге чувашского народа в годы ВОВ.
Кульминация экскурсии — посещение нового и уникального «Музея вышитой карты России»! Здесь находится главный экспонат, впечатляющий своими масштабами и идеей: гигантская карта России, вышитая вручную вышивальщицами со всей России и собранная воедино мастерицами Чувашии. В музее вы увидите чудо рукотворное — Карта поражает своим размером и детализацией. Каждый регион вышит с использованием традиционных орнаментов и техник, характерных для народов, проживающих на этой территории. Поймете глубину символа, экскурсовод расскажет, как древнее искусство чувашской вышивки, насчитывающее сотни символов и оберегов, стало современным языком единства. Каждый стежок на этой карте — это нить, связывающая нас в одно целое. Этот музей — не просто выставка, а мощный визуальный смысл. Он наглядно показывает, что Россия — это пестрый, разноцветный и невероятно красивый ковер культур, сшитый воедино нитями общей истории и уважения. Удивление, восхищение и гордость вызывает "Вышитая карта России" и мы с благодарностью отмечаем, что идея данного проекта родилась на Чувашской земле. В музее также представлены уникальные образцы национальной вышивки, рассказывающие о мифологии, ценностях и мастерстве чувашского народа.
Продолжительность 2 часа 30 минут.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Этнографический музей под открытым небом рассказывает о культуре и быте малочисленного народа – горных мари, местом проживания которых является правобережная часть Республики Марий Эл. Площадь, занимаемая музеем, 6 га. Коллекция музея составлена из жилых и хозяйственных построек 19-20 вв. в натуральную величину, многие из, которых являются аутентичными. В музее представлены ветряная мельница, кузница, черная (курная) изба, пчельник, различные амбары, баня по-белому, баня по-черному, а также предметы труда и быта народа мари.
Театрализованное представление, в рамках экскурсионной программы включающее в себя: исполнение марийских танцев, песен на марийском языке, игру на марийских народных инструментах, показ национальных марийских костюмов.
Козьмодемьянск, как известно, стал прообразом Васюков в известном романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Именно здесь состоялся знаменитый шахматный турнир. А великий комбинатор Остап Бендер произнес свою потрясающую речь, в которой говорилось, как из захудалого провинциального городка сделать элегантнейшую столицу мира. Этому посвящена одна из экспозиций музея. Захватив с собой фотоаппарат, вы можете сфотографироваться в компании блистательной троицы: Остапа Бендера, Кисы Воробьянинова и рыжего одноглазого васюкинца. Один из залов этого музея посвящён творчеству мастера-скульптора Леденейкина Н.Б., заслуженного работника культуры республики Марий Эл. Это неповторимый в своем роде человек, который талантливо использует запасы глины нашего края в своём творчестве.
Продолжительность - 2 часа
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 11 человек!
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением шоу-макета "Золотое кольцо". Шоу-макет "Золотое кольцо" - уникальный, современный, интерактивный музей, находящийся в столице Золотого кольца - Ярославле. В музее не просто собрали в одном помещении миниатюры городов Золотого кольца, но и воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь городов, их звучание и атмосферу.
Макет по-настоящему удивляет! Каждый квадратный сантиметр насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Каждые 10 минут на макете наступает ночь. Города загораются огнями, в окнах жители зажигают свет.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу.
Созданный в 1808 году Костромской государственный драматический театр им. Островского – один из старейших театров России. Костромской драмтеатр обладает уникальной коллекцией театральных костюмов, которые стали основой экспозиции Музея театрального костюма. Начало формирования коллекции относится к 20-м годам прошлого столетия.
Музей располагается в доме, где провел свое детство уроженец Костромы Федор Григорьевич Волков - основатель русского национального театра.
Мы предлагаем Вам посетить Музей театрального костюма и познакомиться с выставкой «Увлекательное путешествие в племя берендеев или Ещё раз про любовь…». Очутившись в атмосфере декораций к пьесе А.Н.Островского «Снегурочка», Вы сможете поразмыслить и над литературной основой пьесы-сказки, и над характеристиками героев, и над судьбой сказочной девушки. На выставке представлено 20 костюмов, уникальных по своему замыслу и воплощению. Дохристианский — языческий стиль с древними восточными элементами.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
«Манинъ Маякъ» – это не только место, где можно приобрести сувениры, созданные талантливыми мастерами Кинешмы и её окрестностей, но и уникальная возможность создать что-то особенное своими руками. Каждый предмет, созданный в этой мастерской, будет хранить воспоминания о нашем замечательном городе.
Программа мастеркласса: рассказ об особенностях набойки и секретах/традициях русской набойки, гости создают узор на изделии по особой технологии и как итог получают готовое изделие с авторским орнаментом/рисунком. Входят все необходимые материалы.
Продолжительность - 1 час.
Экскурсия предоставляется при наборе группы 7-10 человек !
Наличие свободных мест, пожалуйста, уточняйте у наших менеджеров.
Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.
Информация по круизу обновлена 10.05.2026 13:04:41