Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Нижний Новгород — Чкаловск — Ярославль — Рыбинск — Москва (Северный речной вокзал)
с 08.05.2024 по 11.05.2024

Дата отправления: 08.05.2024 08:30
Дата прибытия: 11.05.2024 20:00
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Николай Чернышевский
Маршрут: Нижний Новгород — Чкаловск — Ярославль — Рыбинск — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
08.05.2024 08:30 - 08:30 Нижний Новгород

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – завтрак. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

08.05.2024 16:30 - 20:00 Чкаловск

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мемориального музея В.П.Чкалова и павильона-ангара

Подробнее

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мемориального музея В.П.Чкалова и павильона-ангара. Мемориальный музей В. П. Чкалова — мемориальный комплекс, посвящённый памяти выдающегося лётчика, Героя Советского Союза В. П. Чкалова. Включает дом-музей, где родился и вырос будущий лётчик, и павильон-ангар с коллекцией самолётов 30-х годов XX века, связанных с его деятельностью. Дом, построенный в 1896 году отцом легендарного лётчика, Павлом Григорьевичем — типичный жилой дом Нижегородского Поволжья. Экспозиция музея – предметы быта, личные вещи лётчика, Героя Советского Союза, документы, рассказывающие о его жизни и деятельности. Вы также побываете в павильоне-ангаре. В нём экспонируется уникальная коллекция самолётов 30-ых г.г. 20 века. Это самолёты, связанные с лётной деятельностью В.П.Чкалова – АНТ-25, И-16, И-17, У-2, а также личный автомобиль «Паккард».

09.05.2024 14:00 - 20:00 Ярославль

Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея

Подробнее

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль. Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века. Художественный музей предлагает посещение отдела «Русского искусства», расположенного в Губернаторском доме, построенном по указу Александра I в 1820-х годах и служившего резиденцией ярославских губернаторов, а также путевым дворцом императорских особ. Более трехсот произведений выдающихся классиков отечественной живописи и ярких мастеров русского авангарда. В роскошном парадном зале – картины Ивана Айвазовского, Карла Брюллова, Петра Шамшина, Павла Плешанова – выпускников и педагогов Императорской Академии художеств.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением территории фабрики "Красный перекоп" и музея фабрики

Подробнее

Фабрика «Красный перекоп»

Вы побываете в одной из бывших слобод, где в начале XVIII века была основана одна из первых мануфактур России, в одном из бывших производственных корпусов сейчас организована макетная мастерская, с историей которой будут знакомиться гости. Это и впечатляющая производственная архитектура XIX века и музей, расположенный в одном из цехов предприятия, где Вы сможете ярко представить, как было организовано не только производство, но и быт и культурный досуг рабочих о том, как на протяжении 300-летней истории фабрика производила ткани, город, фабричного человека и уклад его жизни. Примерим историю фабрики на свою личную историю, поделимся историями о времени, собственном предназначении, профессиональных династиях, семейной истории и участии в жизни города.

Во время экскурсии Вы узнаете:

–как зал паровых машин стал столовой, а столовая — музеем;

– через какие этапы производства нужно пройти кипе хлопка, чтобы стать рулоном ткани;

– какие события стали знаковыми для фабричной истории и почему фабричный район Красного Перекоп — особенная территория на карте города.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Музыка и время"

Подробнее

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль.

Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века.

Продолжая обзорную экскурсию, туристы увидят новый мост через р. Которосль, отреставрированную гостиницу «Юбилейная», парк 1000-летия Ярославля, концертно-зрелищный центр (подарок президента РФ), 4-звездочную гостиницу «СК-Роял», культурно-просветительный центр им. Терешковой (планетарий), отреставрированное здание цирка, южную трибуну стадиона «Шинник».


В музее «Музыка и время» представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов (граммофоны, патефоны, фисгармонии, музыкальные шкатулки, шарманка), часов (настенные, настольные, напольные, каминные, каретные), колоколов (поддужные, ботала, рынды, бубенцы, церковные колокола завода Оловянишниковых), утюгов, золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать и бой старинных часов, и звуки музыкальных инструментов. Посетителям дается возможность прикоснуться к экспонатам, сделать бесплатные фото и видео.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с мастер-классом в музее «Эмалис»

Подробнее

Эмаль - сплав стекла и окислов различных металлов. Порошкообразная эмаль наносится на предварительно обработанный медный лист, затем помещается в муфельную печь, разогретую до температуры 750-900 градусов. С годами эмаль не темнеет, не изменяет окраски, не боится атмосферных перемен.

Международный Творческий Центр «Эмалис» в Ярославле создал и возглавил в 1992 году Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ-Kreis International» Александр Андреевич Карих.

Во время экскурсии проводится интерактивная программа по эмальерной живописи (роспись одной плашки на всю группу, за доп.плату предоставляется отдельная плашка для росписи).

10.05.2024 08:00 - 13:00 Рыбинск

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением картинной галереи

Подробнее

Во время экскурсии вы увидите единственный в мире памятник бурлаку, «самый оригинальный памятник Верхнего Поволжья» - Л.И. Ошанину, памятник В. И. Ленину, «рыбинский Исаакий» - Спасо-Преображенский Собор, прогуляетесь по улице Крестовой - своеобразной «биржи труда» и посетите картинную галерею.

Пешеходная экскурсия «Рыбинск-портал в прошлое»

Подробнее
  • Прогуливаясь по старинным улочкам, кажется, что из двадцать первого века шагнул прямо в девятнадцатый, неведомым образом перенесся более чем на столетие назад. Старинная часть на глазах превращается в музей под открытым небом.
  • На Красной площади, после реконструкции, Вы увидите торговые ряды, украшенные дореволюционными вывесками, словно наяву попадёте в другую эпоху, стилизованные фонари, освящающие площадь, удачно вписываются в интерьер пространства.
  • Ощущение путешествия во времени поддерживает мостовая, причем на некотором своем участке аутентичная, обнаруженная под полуметровым слоем земли при раскопках на набережной, заботливо поднятая на поверхность и заново уложенная.
  • Необычным окажется и знакомство со зданием театра драмы. Говорят, что театр начинается с вешалки, а рыбинский театр драмы начинается с входной группы, где расположены кованые скульптуры покровительниц комедии и трагедии - Талии и Мельпомены.

Обзорная пешеходная экскурсия "Серебряный путь Рыбинска"

Подробнее

От причала Вы пройдете по историческому центру Рыбинска, сохранившему купеческий облик с неповторимой архитектурой XVIII–XIX веков, и услышите рассказ об истории города, его выгодном расположении и многочисленных достопримечательностях. Вы увидите здания Новой и Старой Хлебных бирж, Гостиный двор, осмотрите памятники В.И. Ленину в зимнем одеянии, Л.И. Ошанину, Ф.Ф. Ушакову и Л.Э. Нобелю, скульптурные композиции «Остап Бендер и мальчик-беспризорник» и «Бурлак», полюбуетесь величественным кафедральным Спасо-Преображенским собором, построенном в XIX веке, с одной из самых высоких колоколен России (93,7 м.).

В ходе экскурсии Вы посетите (~ 1 ч. 15 мин.) Морской Музей, открытый в 2018-ом году, где узнаете об истории создания, становления и развития русского флота, о мировом кораблестроении, значении Рыбинска, как важного морского торгового транзитного пункта, и связи города с Военно-Морским флотом. Основу экспозиции Музея составили коллекции моделей судов разных стран и эпох, судового такелажа и водолазного обмундирования, которое можно примерить на себе, а также экспонатов подводного мира – раковин, рыб и кораллов. Выставка дополнена мультимедийными технологиями и интерактивными элементами. Важно. На экскурсии рекомендуется удобная одежда и обувь (кеды/кроссовки). При солнечной жаркой погоде желательно взять с собой головной убор (кепка/панама), солнцезащитные очки и питьевую воду.

11.05.2024 20:00 - 20:00 Москва (Северный речной вокзал)

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию - ужин.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Нижняя Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 36 900 руб.

Тариф Детский: 31 365 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Трехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 41 300 руб.

Тариф Детский: 35 105 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 46 700 руб.

Тариф Детский: 39 695 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 70 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 50 200 руб.

Тариф Детский: 42 670 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 75 300 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс трехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 71 100 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс трехместный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 142 100 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 44 500 руб.

Тариф Детский: 37 825 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 66 700 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 57 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс 4-местный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 75 500 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс 4-местный 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 151 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 53 300 руб.

Тариф Детский: 45 305 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 80 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 46 700 руб.

Тариф Детский: 39 695 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 70 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 60 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.