Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») — Свирьстрой — Кижи — Мандроги — Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»)
с 16.09.2024 по 20.09.2024

Дата отправления: 16.09.2024 19:00
Дата прибытия: 20.09.2024 10:00
Длительность круиза (дней): 5
Теплоход: Георгий Чичерин
Маршрут: Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь») — Свирьстрой — Кижи — Мандроги — Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
16.09.2024 19:00 - 19:00 Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»)

Адрес причала: г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 31 (смотреть на карте).Информация по причалу "Уткина Заводь".

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - ужин. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

17.09.2024 12:00 - 17:00 Свирьстрой

Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь

Подробнее

Православный действующий мужской монастырь в Ленинградской области, в 20 км от Лодейного Поля - памятник архитектуры. Монастырь основан святым Александром Свирским в конце XV века в малолюдном лесном Олонецком крае среди поселений языческих народов — карелов, вепсов, чуди. Вскоре у Александра Свирского появились ученики. Ещё при жизни основателя обитель складывалась как два связанных друг с другом, но независимо расположенных комплекса (отделения): Троицкого с братскими кельями и Преображенского — рядом с кладбищем. Их связывает дорога, идущая вдоль Рощинского озера. Святыней монастыря являются нетленные чудотворные мощи Преподобного Александра Свирского, находящиеся в Преображенском соборе.

Автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь

Подробнее

Православный женский действующий монастырь в Лодейнопольском районе (45 км от районного центра) Ленинградской области. Расположен на берегу реки Оять. Монастырь основан в XIV веке. В обители покоятся родители Преподобного Александра Свирского - Святые Сергий и Варвара. Также известен монастырь своим целебным радоновым источником, над которым поставлена часовня. Оборудованы купальни.

Пешеходная экскурсия по п. Свирьстрой «Живая экскурсия от первого лица»

Подробнее

Встреча туристов на причале п. Свирьстрой с сопровождающим группы. Живую экскурсию проводят местные жители. Дома которых, находятся недалеко от причала. Экскурсия проходит в формате неспешной прогулки вдоль реки Свирь от причала и небольшим улицам. Рассказ о непростой истории поселка гидростроителей. Памятник воинам победителям ВОВ. Жизнь послевоенного времени. Занятость и досуг населения сейчас.

Основные объекты показа: памятник С.М. Кирову, братское захоронение со времен ВОВ, Центр Культуры и Досуга, здание Администрации, Церковь Николая Чудотворца, действующий детский сад, информация о Рыбзаводе и ценных породах рыб. Стиль и архитектура п. Свирьстрой. Кто стоял у истоков? Найдем ответы на пешеходной экскурсии.

18.09.2024 10:00 - 18:00 Кижи

Пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества

Подробнее

Пешеходная экскурсия по острову, посещение музея деревянного зодчества. Ансамбль Кижского Погоста включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как свидетельство высокоразвитого плотницкого мастерства русского народа.

Характеристики: пешеходная

Продолжительность: 2 часа 15 минут

Особенности:

  • Пешеходный маршрут составляет около 3,2 км, территория острова без перепадов высот, во влажных местах тропинки представляют собой деревянные настилы
  • Маршрут рекомендуется посетителям, впервые посещающим музей-заповедник «Кижи»

Объекты осмотра:

  • Ансамбль Кижского погоста
  • Дом Ошевнева
  • Дом Елизарова
  • Дом Щепина
  • Часовня Михаила Архангела
  • Церковь Воскрешения Лазаря
  • Покровская церковь

Объекты посещения:

  • Один из крестьянских домов
  • Покровская церковь

Музей-заповедник «Кижи»

Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

В ходе экскурсии вы увидите Кижский архитектурный ансамбль:

  • дом Ошевнева
  • дом Елизарова с элементами интерьера избы простого Заонежского крестьянина
  • дом Щепина — пример Заонежского незаурядного крестьянского жилища начала ХХ века
  • часовня Михаила Архангела
  • церковь Воскрешения Лазаря
  • Покровская церковь
  • один из колоритных крестьянских домов с национальным убранством

Музей с уникальной экспозицией, демонстрирующий типичное убранство жилища зажиточного крестьянства Заонежья в XIX – XX веке. Здесь воссозданы традиционные элементы интерьера: печь, лавки вдоль стен и полки-воронцы, проходящие над лавками.

Сувениры

Сувенирный магазин находится неподалеку от пристани. Там вы можете приобрести тематические книжки, фотоальбомы, магниты, кружки, календари и путеводители.

Также в качестве сувениров можно привезти:

  • различные модели для сборки из бумаги, дерева и картона из которых можно сделать объемные миниатюры достопримечательностей
  • пазлы с Кижским погостом или Преображенской церковью
  • куклы-обереги и деревянные игрушки
  • текстиль с традиционной карельской вышивкой
  • изделия из шунгита и бересты
  • поделки из карельской березы
  • кондитерские изделия и настойки из карельских ягод

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

Правила поведения в храмах. Для посещения православных храмов следует соблюдать следующие рекомендации: женщины должны быть с покрытой головой (головной убор или платок), мужчины же наоборот - с непокрытой. В храм не допустят лиц в коротких юбках или шортах.

Пешеходная экскурсия «Деревни острова Кижи», посещение деревень Ямка и Васильево

Подробнее

Характеристики: пешеходная

Продолжительность: 2 часа 15 минут

Особенности:

  • Пешеходный маршрут составляет около 5 км, все спуски и подъемы плавные, не требующие физической подготовки; маршрут проходит по открытой местности, не защищенной в солнечную погоду от прямых солнечных лучей.
  • Маршрут рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на остров Кижи.

Объекты посещения:

  • жилые и хозяйственные постройки деревень Васильево и Ямка
  • Нарьина гора со Спасской часовней

Деревня Васильево

Вы совершите прогулку по старинным деревням в центральной части острова Кижи — Ямке и Васильево, первые сведения о которых к середине XVI в. Сегодня здесь живут сотрудники музея. В деревне Васильево вы увидите самые большие и красивые деревянные дома острова — дом Сергеевой и дом Сергина с подворьем, часовню Успения Богородицы, построенную здесь раньше знаменитых многоглавых храмов.

Затем подниметесь на Нарьину гору — самую высокую точку острова, где сейчас стоит часовня Спаса Нерукотворного. С Нарьиной горы открывается панорамный вид на многочисленные достопримечательности «туристической» и «жилой» частей острова Кижи, очень разных по атмосфере, но одинаково живописных.

Деревня Ямка

С другой стороны от Нарьиной горы расположена деревня Ямка, также вытянувшаяся вдоль берега Онежского озера и, включающая в свой состав многочисленные исторические жилые и хозяйственные постройки, большинство из которых выполняют свои функции по сей день.

После экскурсии вы можете самостоятельно осмотреть Кижский архитектурный ансамбль и посетить Покровскую церковь.

Сувениры

Сувенирный магазин находится неподалеку от пристани. Там вы можете приобрести тематические книжки, фотоальбомы, магниты, кружки, календари и путеводители.

Также в качестве сувениров можно привезти:

  • различные модели для сборки из бумаги, дерева и картона из которых можно сделать объемные миниатюры достопримечательностей
  • пазлы с Кижским погостом или Преображенской церковью
  • куклы-обереги и деревянные игрушки
  • текстиль с традиционной карельской вышивкой
  • изделия из шунгита и бересты
  • поделки из карельской березы
  • кондитерские изделия и настойки из карельских ягод

Важно. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, головной убор и запас питьевой воды в жаркую погоду, при необходимости взять с собой зонт или плащ-дождевик.

19.09.2024 10:00 - 16:30 Мандроги

Пикник под открытым небом от деревни Мандроги

Подробнее

Верхние Мандроги – это необычный туристический комплекс, возродивший старинную деревню, сгоревшую в годы войны. Деревня находится в краю с необычной энергетикой, на островке реки Свирь. Воды реки берут начало в Онеге и соединяют Онежское озеро с Ладожским.

В Мандрогах Вы увидите красивые деревянные дома в русском стиле, многие из них украшены замысловатой резьбой, раскрашенной в яркие, сочные краски. При строительстве гостевых домов и гостиницы использовались классические принципы деревянного зодчества, резное декорирование фасадов. Внутреннее убранство воссоздает атмосферу деревенского уюта. Есть и традиционно-русские дома мастеров, где можно посмотреть и приобрести изделия, окунуться в быт предков.

На берегу Вам предложат познакомиться с традиционной русской кухней и известными местными пирогами.

Береговое питание организует принимающая сторона

Обед на теплоходе

Подробнее
20.09.2024 10:00 - 10:00 Санкт-Петербург (причал «Уткина заводь»)

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию - завтрак.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
Нижняя Четырехместная двухъярусная 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 34 600 руб.

Тариф Детский: 29 410 руб.

Тариф Детский расширенный: 32 870 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 38 060 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 36 700 руб.

Тариф Детский: 31 195 руб.

Тариф Детский расширенный: 34 865 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 40 370 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 42 200 руб.

Тариф Детский: 35 870 руб.

Тариф Детский расширенный: 40 090 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 46 420 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 40 100 руб.

Тариф Детский: 34 085 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 095 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 44 110 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная одноярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 60 100 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 66 110 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 42 200 руб.

Тариф Детский: 35 870 руб.

Тариф Детский расширенный: 40 090 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 46 420 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 63 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 69 630 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 43 900 руб.

Тариф Детский: 37 315 руб.

Тариф Детский расширенный: 41 705 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 48 290 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 65 800 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 72 380 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс 4-местный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 92 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 53 200 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 58 520 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.