Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Казань — Тетюши — Нижнекамск — Оса — Пермь — Чайковский — Елабуга — Болгары — Казань
с 20.07.2024 по 26.07.2024

Дата отправления: 20.07.2024 09:00
Дата прибытия: 26.07.2024 20:00
Длительность круиза (дней): 7
Теплоход: Александр Суворов
Маршрут: Казань — Тетюши — Нижнекамск — Оса — Пермь — Чайковский — Елабуга — Болгары — Казань

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
20.07.2024 09:00 - 09:00 Казань

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – завтрак. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

20.07.2024 15:00 - 18:00 Тетюши

Обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории рыболовства

Подробнее

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Встреча на причале работниками музея (экскурсоводами). Приветствие народного ансамбля «Умарина». На причале разворачивается историческое театрализованное мини-представление с участием танцевального коллектива, городничего, стрельцов, четырех национальностей – русские, татары, чуваши и мордва. Туристов приветствуют хлебом-солью, чак-чаком, мёдом, квасом и т.д. Городничий вручает допуск в город - бейдж

Начало экскурсии - подъём в гору, посещение музея истории Тетюшского края одного из старейших в Республике Татарстан. Встреча гостей купцом в сопровождении фольклорной группы. Экскурсия по музею, угощение Тетюшской наливкой и разборным пирогом. Следование до Сторожевой башни, священной горы Вшиха исторического ядра города. Гора Вшиха – археологический памятник «Тетюшское городище II», памятник истории и геологии: у сторожевой башни стрельцы предлагают пострелять из арбалета по мишени. Стреляют по желанию. Показ священной горы Вшиха, Волжской панорамы, знаменитой лестницы, экскурсия по исторической части города, посещение памятника «Рыба – Белуга» весом 960 кг, пойманная в 1921 году

«Как у волги у реки жили-были рыбаки» - посещение основной экспозиции Музея истории рыболовства Тетюшского края. В основе экспозиции: история реки и человека – от зарождения до сегодняшнего дня, освоение использование богатств реки Волги, история древнего промысла тетюшан, предметов и способов лова, водной акватории и рыбной кухни.

21.07.2024 09:00 - 12:00 Нижнекамск

Пешеходная экскурсия «По Святым местам Нижнекамска», 2 часа

Подробнее

Пешеходная экскурсия познакомит вас со Святым Ключом и его древней историей. Вы посетите Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, прогуляетесь по эко-парку на набережной Нижнекамска.

22.07.2024 14:30 - 20:30 Оса

"Оса традиционная": обзорная пешеходная экскурсия с посещением Краеведческого музея (2,5-3 часа)

Подробнее

Характеристики: Пешеходный маршрут, высадка на берег посредством парома (ок. 20 мин в одну сторону), теплоход к берегу подходить не будет.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2,5-3 часа.

ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Набережная города Оса;
  • Краеведческий музей города Оса (отдел истории и отдел природы)
  • Вас ждет пешая прогулка от пристани до Музея по благоустроенной набережной вдоль р. Кама, протяженность пути – 1 км. Музейный комплекс состоит из двух зданий. Это здания исторического отдела и отдела природы.

    В историческом отделе Вы посетите экспозиции:

    - В. Беринг – Оса. На пути к Великим открытиям», которая повествует обистории пребывания участников Второй Камчатской экспедиции в Осе:
    -«Крестьянская война под предводительством Е.И. Пугачева (1773-1775гг.)»,с единственной в России диорамой«Взятие Пугачевым крепости Оса»;
    - «Оса – уездный город», которая раскрываетособенности социально-экономического и культурногоразвития города ХIХ – нач. ХХ вв.;
    - «Осинский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»,которая рассказывает о вкладе осинцев - воинов и тружеников тыла - в достижение Победы.

    В отделе природы:
    - Экспозицию «Природа Осинского Прикамья» с уникальной одноименной диорамой, одной из крупнейших диорам природы в России;
    - Визит-центр «Наблюдай за птицами. г. Оса».

    "Оса купеческая": обзорная пешеходная экскурсия по старой части города с посещением Музея купеческого быта в особняке И.И. Рыжикова (2,5-3 часа)

    Подробнее

    Характеристики: Пешеходный маршрут, высадка на берег посредством парома (ок. 20 мин в одну сторону), теплоход к берегу подходить не будет.

    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2,5-3 часа.

    ОБЪЕКТЫ ПОСЕЩЕНИЯ:

  • Набережная города Оса;
  • Прогулка по старой части города
  • Музей купеческого быта в особняке И.И. Рыжикова
  • Вас ждет познавательное путешествие в историю Осы XIX – начала XX. Пешеходная экскурсия познакомит с жизнью Осы, которая в 1871 году стала уездным городом Пермского наместничества, позже Пермской губернии. Экскурсия позволит ощутить особенность русской провинции. Вы узнаете, как складывался архитектурный облик Осы, как возводились храмы, строились купеческие усадьбы, торговые ряды вокруг Соборной площади – архитектурного центра уездной Осы.
    В Музее купеческого быта в особняке И.И. Рыжикова Вы окунетесь в атмосферу жизни и деятельности осинских купцов. На 2 этаже особняка расположена историко-краеведческая экспозиция «Музей истории купеческого быта», а для самых отважных есть и мистическое место в особняке – подвал, который таит в себе множество неразгаданных тайн…

    23.07.2024 08:00 - 18:00 Пермь

    Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу

    Подробнее

    Во время обзорной экскурсии по Перми вас ждет знакомство с основными достопримечательностями города. В ходе экскурсии вы услышите историю становления и развития города, узнаете много фамилий людей, внесших большой вклад в развитие Перми. Автобус следует по основным центральным улицам города с рассказом экскурсовода об основных достопримечательностях. В ходе экскурсии запланировано несколько остановок с выходом из автобуса: у городской скульптуры "Пермяк соленые уши"- самый необычный памятник по версии журнала "Русский мир", делаем фото, далее группа проходит к скульптуре "Пермский медведь" - трем нос на счастье, осматриваем скульптуру "Кама-река", рассказывающая о Зверином стиле коми пермяков. Эта экскурсионная программа пройдет по старым и новым кварталам Перми и познакомит с историей города от основания до наших дней. Мы увидим исторический железнодорожный и речной вокзалы, Петропавловский собор – самое старое здание Перми, дошедшее до наших дней, хореографическое училище, Театр оперы и балета, исторические здания, познакомимся с их интересной историей и архитектурой. Прогуляемся по театральному скверу им. С.П. Дягилева. – одному из самых удивительных мест в Перми, где причудливо переплелись судьбы писателей и их персонажей. Сделаем обязательное фото у памятника «Пермяк-соленые уши» и увидим один из лучших особняков Перми – Дом Мешкова.


    Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея

    Подробнее

    Обзорная экскурсия по городу включает осмотр центральных улиц города, рассказ о знаменитых людях Перми, прогулку по набережной реки Камы. Посещение Краеведческого музея (Дом Мешкова).

    Историческая экспозиция Дома Мешкова открывается рассказом о жизни древних людей в эпоху каменного, бронзового и железного веков, об их первых, самых простых инструментах, наскальной живописи, узорной керамике. В этот период древние жители Прикамья научились работать с металлом и изготовлять первые бронзовые, медные и железные орудия, как и кому поклонялись на древних жертвенных местах — костищах. Позднее, в V-XIV вв., богатые пушниной леса Западного Урала привлекают торговцев со всех уголков известного мира — Киевской Руси и Западной Европы, Причерноморья и Персии, Китая и, даже, далекого Египта. И каждый привозил с собой что-то свое — украшения, инструменты, вооружение, которые дошли до нас благодаря усилиям археологов.

    Привлеченные рассказами об одном из главных богатств Средневековья — соли, с конца XIV века в Прикамье появляются первые постоянные жители, и начинается долгая история колонизации Урала, которая растянется на следующие несколько веков.

    В XVIII веке благодаря обширным запасам металлических руд Урал становится кузницей России, поставляя медь, железо и прочие металлы, так необходимые молодой империи, построенной Петром I. Только за первую половину XVIII века строится более 150 металлургических заводов. Этот период знаменуется зарождением новой «горнозаводской цивилизации», в результате чего вокруг заводов появляются многие из современных городов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей. В их числе была и столица современного Западного Урала — город Пермь.

    Завершает экскурсию рассказ о жизни губернской Перми конца XIX-начала XX веков: о знаменитых выпускниках пермской гимназии, о роли пермских купцов и меценатов, об открытии в Перми театра и университете.

    24.07.2024 10:00 - 14:00 Чайковский

    Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Картинная галерея

    Подробнее

    Пешеходная экскурсия по городу: Центральная улица им.В.И. Ленина, (от р.Камы до пл.Победы). Посещение художественной галереи. Своим рождением галерея обязана московскому коллекционеру А.С. Жигалко, знатоку и ценителю изобразительного искусства. В течение всей своей жизни он собирал произведения живописи, графики, скульптуры и в 1969 году подарил их молодому городу на Каме. Галерея была открыта 21 февраля 1970 года. Сейчас художественная галерея является жемчужиной Чайковского, удивляя посетителей и гостей города разнообразием и ценностью художественных коллекций. Собрание дает посетителю практически полное представление обо всех этапах развития русского искусства.

    Также в постоянной экспозиции Вы можете ознакомиться с искусством художественного литья Урала.

    Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Краеведческий музей

    Подробнее

    Пешеходная экскурсия по городу: Центральная улица им.В.И. Ленина, (от р.Камы до пл.Победы). Посещение краеведческого музея. Во время посещения туристы познакомятся с историей молодого города на реке Каме, названного в честь знаменитого композитора П.И. Чайковского, проследят ход развития музыкальных, культурных, спортивных традиций города. В экспозиции Чайковского краеведческого музея представлены находки Камской археологической экспедиции, национальная одежда и предметы быта жителей села Сайгатка, иконы, рукописные и старопечатные книги, музыкальные инструменты XIX века, крышка люка космического корабля «Восток». В музее хранится иллюминатор, товарный знак с котла, тумба машинного телеграфа и рупор теплохода «Красная звезда» на котором с агитационной программой ехала Н.К. Крупская.

    25.07.2024 09:00 - 14:00 Елабуга

    Экскурсия по городу «Цветаевская Елабуга»

    Подробнее

    Цветаевская Елабуга - обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища и мест, связанных с пребыванием в городе М.Цветаевой.

    Начало пути – берег Камы, на котором в то время находилась Елабужская пристань, куда причалил 17 августа 1941 года пароход «Чувашская республика», с эвакуированными на борту, среди которых находилась Марина Цветаева с сыном Георгием. Проезд по дороге Подмонастырской слободы, по которой Цветаева шла пешком (1,5 – 2 км) с пристани в город до своего первого пристанища – здания Библиотечного техникума.

    Экскурсионное посещение объектов мемориального комплекса М.И. Цветаевой:

    • Литературного музея М.И. Цветаевой,
    • Дома Памяти Марины Цветаевой,
    • Музея «Портомойня»,
    • Библиотеки «Серебряного века», поэтическая «минутка» в беседке у Литературного музея М.И. Цветаевой,
    • Покровской церкви (нач. XIX в.),
    • Могилы М.И. Цветаевой на Петропавловском кладбище.
    • Посещение Художественного салона.

    Обзорная экскурсия по городу "Елабуга Заповедная"

    Подробнее

    Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Посещение музея истории города и музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева.

    «В их именах величие России». Обзорная экскурсия с посещением Дома-музея И.И. Шишкина, музей-усадьба Н. Дуровой

    Подробнее

    1.Обзорная экскурсия по городу Елабуга с осмотром: Елабужского городища - памятника архитектуры и археологии X-XII вв., православных храмов и мечетей, исторических и памятных мест города.

    2. Экскурсионное посещение музеев:

    - Мемориальный Дом-музей И.И. Шишкина. Единственный музей в России посвящённый всемирно известному художнику-пейзажисту, где прошли его детские и юношеские годы. В экспозиции представлены мемориальные предметы И.И. Шишкина и его семьи, а также подлинные живописные и графические работы художника, среди которых самая ранняя картина «Жатва»

    - Музей-усадьба кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Музей открыт в мемориальном доме, в котором провела последние годы своей жизни прославленная кавалерист – девица и талантливая писательница первой половины XIX векаНадежда Андреевна Дурова.

    3. Посещение Музейного магазина «Художественный салон». Здесь в большом разнообразии представлена сувенирная продукция
    26.07.2024 09:00 - 14:00 Болгары

    Экскурсия по Болгарскому городищу. Посещение музея Болгарской цивилизации

    Подробнее

    Болгарское городище включает в себя «Соборную мечеть», «Северный мавзолей», «Церковь успения», «Восточный мавзолей», «Ханский дворец», «Восточную палату» (Ханскую баню), «Малый минарет и Ханскую усыпальницу», «Памятный знак сахабам», «Белую палату» и «Черную палату».

    В музее болгарской цивилизации посетители познакомятся с историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до его заката в начале 15 века. В залах музея размещен подлинный археологический материал, полученный при археологических исследованиях городища.

    26.07.2024 20:00 - 20:00 Казань

    Прибытие. Высадка.

    Последняя услуга по питанию — ужин.

    По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

    Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.


    Стоимость тура на 1 человека*

    Заказать круиз
    %
    В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


    Палуба Тип каюты Размещение
    Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
    Главная Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

    Тариф Взрослый: 60 700 руб.

    Тариф Детский: 51 595 руб.

    Тариф Детский расширенный: 57 665 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 66 770 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Главная Трехместная двухъярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 70 600 руб.

    Тариф Детский: 60 010 руб.

    Тариф Детский расширенный: 67 070 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 77 660 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Главная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 60 700 руб.

    Тариф Детский: 51 595 руб.

    Тариф Детский расширенный: 57 665 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 66 770 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Главная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

    Тариф Взрослый: 84 700 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 93 170 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Главная Одноместная 1-местное размещение

    Тариф Взрослый: 84 700 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 93 170 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 62 100 руб.

    Тариф Детский: 52 785 руб.

    Тариф Детский расширенный: 58 995 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 68 310 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

    Тариф Взрослый: 86 800 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 95 480 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

    Тариф Взрослый: 62 100 руб.

    Тариф Детский: 52 785 руб.

    Тариф Детский расширенный: 58 995 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 68 310 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 72 700 руб.

    Тариф Детский: 61 795 руб.

    Тариф Детский расширенный: 69 065 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 79 970 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Полулюкс четырехместный 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 105 900 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Средняя Люкс четырехместный 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 120 000 руб.

    Нет свободных мест
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

    Тариф Взрослый: 86 800 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 95 480 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 74 800 руб.

    Тариф Детский: 63 580 руб.

    Тариф Детский расширенный: 71 060 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 82 280 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Шлюпочная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

    Тариф Взрослый: 63 600 руб.

    Тариф Детский: 54 060 руб.

    Тариф Детский расширенный: 60 420 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 69 960 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
    Шлюпочная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

    Тариф Взрослый: 86 800 руб.

    Тариф Взрослый расширенный: 95 480 руб.

    Свободные каюты №: Заказать
    Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

    Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

    * Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.