Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Казань — Нижнекамск — Сарапул — Пермь (2 дня) — Чайковский — Елабуга — Свияжск — Казань
с 23.08.2024 по 30.08.2024

Дата отправления: 23.08.2024 19:00
Дата прибытия: 30.08.2024 16:00
Длительность круиза (дней): 8
Теплоход: Александр Суворов
Маршрут: Казань — Нижнекамск — Сарапул — Пермь (2 дня) — Чайковский — Елабуга — Свияжск — Казань

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
23.08.2024 19:00 - 19:00 Казань

Отправление в рейс. Посадка за 1,5 часа до отправления.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – ужин. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

24.08.2024 10:00 - 14:00 Нижнекамск

Пешеходная экскурсия «По Святым местам Нижнекамска», 2 часа

Подробнее

Пешеходная экскурсия познакомит вас со Святым Ключом и его древней историей. Вы посетите Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, прогуляетесь по эко-парку на набережной Нижнекамска.

25.08.2024 11:00 - 14:00 Сарапул

Обзорная пешеходная экскурсия по центральной части города: Архитектура Сарапула. "Дома с Фамилиями"

Подробнее

Пешеходная экскурсия по Сарапулу. Архитектура Сарапула: "Дома с фамилиями". Программа экскурсии рассчитана на 1,5 часа. В рамках экскурсии гости увидят уникальную архитектуру старинного Сарапула, где каждый дом наименовался по фамилии его именитого хозяина – Дом Бодалева, Дом Корешева, Дом Башенина. Гости увидят сохранившиеся до наших дней исторические постройки 19-20 веков в центре города, узнают их историю и прочувствуют эпоху расцвета купечества. Ну, и конечно, смогут зайти в магазины сарапульских пищевых предприятий – кондитерской фабрики, пивзавода и ликеро-водочного завода.Прикамская Барселона" - так называют Сарапул - старейший и красивейший город, в котором сохранилось более ста памятников архитектуры разнообразных стилей, из которых состоит практически вся центральная историческая часть города. Здесь и особняки, и бывшие доходные дома, и бывшая женская гимназия, и богадельня. Коринфские полуколонны, лепнина, элементы барокко, русско-византийский стиль и стиль модерн – всё это заставит окунуться в таинственное ощущение присутствия прошлого. Гуляя по Сарапулу пешком , можно понять этот город, оценить его неповторимую красоту.


Пешеходная экскурсия по историческому центру г. Сарапул. Уездный город и его интересные жители.

Подробнее

Сарапул: уездный город и его интересные жители. Экскурсия расскажет о величии Сарапула как крупного уездного города Вятской губернии. Гости увидят исторические места, где жили знаменитые люди того времени – кавалерист - девица Надежда Дурова, разведчица Маргарита Воронцова, крупный купец и городской голова Павел Башенин. Туристы посетят исторический центр с сохранившейся купеческой застройкой, увидят величественное здание городской администрации, посетят современную набережную и центральный сквер. Ну, и конечно, смогут зайти в магазины сарапульских пищевых предприятий – кондитерской фабрики, пивзавода и ликеро-водочного завода.


26.08.2024 12:00 - 00:00 Пермь

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу

Подробнее

Во время обзорной экскурсии по Перми вас ждет знакомство с основными достопримечательностями города. В ходе экскурсии вы услышите историю становления и развития города, узнаете много фамилий людей, внесших большой вклад в развитие Перми. Автобус следует по основным центральным улицам города с рассказом экскурсовода об основных достопримечательностях. В ходе экскурсии запланировано несколько остановок с выходом из автобуса: у городской скульптуры "Пермяк соленые уши"- самый необычный памятник по версии журнала "Русский мир", делаем фото, далее группа проходит к скульптуре "Пермский медведь" - трем нос на счастье, осматриваем скульптуру "Кама-река", рассказывающая о Зверином стиле коми пермяков. Эта экскурсионная программа пройдет по старым и новым кварталам Перми и познакомит с историей города от основания до наших дней. Мы увидим исторический железнодорожный и речной вокзалы, Петропавловский собор – самое старое здание Перми, дошедшее до наших дней, хореографическое училище, Театр оперы и балета, исторические здания, познакомимся с их интересной историей и архитектурой. Прогуляемся по театральному скверу им. С.П. Дягилева. – одному из самых удивительных мест в Перми, где причудливо переплелись судьбы писателей и их персонажей. Сделаем обязательное фото у памятника «Пермяк-соленые уши» и увидим один из лучших особняков Перми – Дом Мешкова.


Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея

Подробнее

Обзорная экскурсия по городу включает осмотр центральных улиц города, рассказ о знаменитых людях Перми, прогулку по набережной реки Камы. Посещение Краеведческого музея (Дом Мешкова).

Историческая экспозиция Дома Мешкова открывается рассказом о жизни древних людей в эпоху каменного, бронзового и железного веков, об их первых, самых простых инструментах, наскальной живописи, узорной керамике. В этот период древние жители Прикамья научились работать с металлом и изготовлять первые бронзовые, медные и железные орудия, как и кому поклонялись на древних жертвенных местах — костищах. Позднее, в V-XIV вв., богатые пушниной леса Западного Урала привлекают торговцев со всех уголков известного мира — Киевской Руси и Западной Европы, Причерноморья и Персии, Китая и, даже, далекого Египта. И каждый привозил с собой что-то свое — украшения, инструменты, вооружение, которые дошли до нас благодаря усилиям археологов.

Привлеченные рассказами об одном из главных богатств Средневековья — соли, с конца XIV века в Прикамье появляются первые постоянные жители, и начинается долгая история колонизации Урала, которая растянется на следующие несколько веков.

В XVIII веке благодаря обширным запасам металлических руд Урал становится кузницей России, поставляя медь, железо и прочие металлы, так необходимые молодой империи, построенной Петром I. Только за первую половину XVIII века строится более 150 металлургических заводов. Этот период знаменуется зарождением новой «горнозаводской цивилизации», в результате чего вокруг заводов появляются многие из современных городов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей. В их числе была и столица современного Западного Урала — город Пермь.

Завершает экскурсию рассказ о жизни губернской Перми конца XIX-начала XX веков: о знаменитых выпускниках пермской гимназии, о роли пермских купцов и меценатов, об открытии в Перми театра и университете.

27.08.2024 00:00 - 17:00 Пермь

Свободное время. Дополнительные экскурсии.

28.08.2024 09:00 - 13:00 Чайковский

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Картинная галерея

Подробнее

Пешеходная экскурсия по городу: Центральная улица им.В.И. Ленина, (от р.Камы до пл.Победы). Посещение художественной галереи. Своим рождением галерея обязана московскому коллекционеру А.С. Жигалко, знатоку и ценителю изобразительного искусства. В течение всей своей жизни он собирал произведения живописи, графики, скульптуры и в 1969 году подарил их молодому городу на Каме. Галерея была открыта 21 февраля 1970 года. Сейчас художественная галерея является жемчужиной Чайковского, удивляя посетителей и гостей города разнообразием и ценностью художественных коллекций. Собрание дает посетителю практически полное представление обо всех этапах развития русского искусства.

Также в постоянной экспозиции Вы можете ознакомиться с искусством художественного литья Урала.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Краеведческий музей

Подробнее

Пешеходная экскурсия по городу: Центральная улица им.В.И. Ленина, (от р.Камы до пл.Победы). Посещение краеведческого музея. Во время посещения туристы познакомятся с историей молодого города на реке Каме, названного в честь знаменитого композитора П.И. Чайковского, проследят ход развития музыкальных, культурных, спортивных традиций города. В экспозиции Чайковского краеведческого музея представлены находки Камской археологической экспедиции, национальная одежда и предметы быта жителей села Сайгатка, иконы, рукописные и старопечатные книги, музыкальные инструменты XIX века, крышка люка космического корабля «Восток». В музее хранится иллюминатор, товарный знак с котла, тумба машинного телеграфа и рупор теплохода «Красная звезда» на котором с агитационной программой ехала Н.К. Крупская.

29.08.2024 09:00 - 14:00 Елабуга

Экскурсия по городу «Цветаевская Елабуга»

Подробнее

Цветаевская Елабуга - обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища и мест, связанных с пребыванием в городе М.Цветаевой.

Начало пути – берег Камы, на котором в то время находилась Елабужская пристань, куда причалил 17 августа 1941 года пароход «Чувашская республика», с эвакуированными на борту, среди которых находилась Марина Цветаева с сыном Георгием. Проезд по дороге Подмонастырской слободы, по которой Цветаева шла пешком (1,5 – 2 км) с пристани в город до своего первого пристанища – здания Библиотечного техникума.

Экскурсионное посещение объектов мемориального комплекса М.И. Цветаевой:

  • Литературного музея М.И. Цветаевой,
  • Дома Памяти Марины Цветаевой,
  • Музея «Портомойня»,
  • Библиотеки «Серебряного века», поэтическая «минутка» в беседке у Литературного музея М.И. Цветаевой,
  • Покровской церкви (нач. XIX в.),
  • Могилы М.И. Цветаевой на Петропавловском кладбище.
  • Посещение Художественного салона.

Обзорная экскурсия по городу "Елабуга Заповедная"

Подробнее

Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Посещение музея истории города и музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева.

«В их именах величие России». Обзорная экскурсия с посещением Дома-музея И.И. Шишкина, музей-усадьба Н. Дуровой

Подробнее

1.Обзорная экскурсия по городу Елабуга с осмотром: Елабужского городища - памятника архитектуры и археологии X-XII вв., православных храмов и мечетей, исторических и памятных мест города.

2. Экскурсионное посещение музеев:

- Мемориальный Дом-музей И.И. Шишкина. Единственный музей в России посвящённый всемирно известному художнику-пейзажисту, где прошли его детские и юношеские годы. В экспозиции представлены мемориальные предметы И.И. Шишкина и его семьи, а также подлинные живописные и графические работы художника, среди которых самая ранняя картина «Жатва»

- Музей-усадьба кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Музей открыт в мемориальном доме, в котором провела последние годы своей жизни прославленная кавалерист – девица и талантливая писательница первой половины XIX векаНадежда Андреевна Дурова.

3. Посещение Музейного магазина «Художественный салон». Здесь в большом разнообразии представлена сувенирная продукция
30.08.2024 09:00 - 13:30 Свияжск

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Художественной галереи

Подробнее

Характеристики: пешеходная экскурсия.

Продолжительность: 2,5 – 3 часа

Объекты посещения:

  • Успенский монастырь
  • Иоанно-Предтченский монастырь
  • Храм святых равноапостольных Константина и Елены
  • Рождественская площадь
  • Комплекс исторической застройки села Свияжск
  • Конный двор
  • Художественная галерея

Главные достопримечательности города

Во время пешеходной экскурсии по острову вы увидите все самые главные достопримечательности города:

  • Успенский Богородицкий мужской монастырь
  • Иоанно-Предтеченский женский монастырь с величественным Скорбященским собором
  • церковь Константина и Елены, от которой открывается чудесный вид на волжские дали
  • жилую застройку XIX века
  • главную площадь острова — Рождественскую, которую украшает «каланча» художественной галереи.

Художественная галерея

В художественной галерее вы познакомитесь со старинными гравюрами, произведениями иконописи и церковной монументальной живописи Свияжска, узнаете о «Свияжской художественной колонии» конца ХХ – начала ХХI вв. и ее художниках.

Сувениры

  • Поделки из дерева и глины: горшки, берестяные фигурки, расписные тарелки
  • Текстиль, расшитый узорами
  • Монеты, медальоны и подковы, выкованные по старинной технологии
  • Мед и сбитень
  • Традиционные татарские угощения — копченая конина и десерт чак-чак


Важно. На экскурсии рекомендуется:

  • Удобная обувь
  • Средство защиты от насекомых
  • Закрытая одежда
  • Головной убор (в том числе платок для женщин)
  • Солнцезащитные очки
  • Питьевая вода
30.08.2024 16:00 - 16:00 Казань

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — обед.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Пенсионный Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный Тариф Пенсионный расширенный
Главная Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 60 400 руб.

Тариф Детский: 51 340 руб.

Тариф Пенсионный: 57 380 руб.

Тариф Детский расширенный: 57 380 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 66 440 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 63 420 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Трехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 70 200 руб.

Тариф Детский: 59 670 руб.

Тариф Пенсионный: 66 690 руб.

Тариф Детский расширенный: 66 690 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 77 220 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 73 710 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 60 400 руб.

Тариф Детский: 51 340 руб.

Тариф Пенсионный: 57 380 руб.

Тариф Детский расширенный: 57 380 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 66 440 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 63 420 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 84 300 руб.

Тариф Пенсионный: 80 085 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 92 730 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 88 515 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 84 300 руб.

Тариф Пенсионный: 80 085 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 92 730 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 88 515 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 61 800 руб.

Тариф Детский: 52 530 руб.

Тариф Пенсионный: 58 710 руб.

Тариф Детский расширенный: 58 710 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 67 980 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 64 890 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 86 400 руб.

Тариф Пенсионный: 82 080 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 95 040 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 90 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 61 800 руб.

Тариф Детский: 52 530 руб.

Тариф Пенсионный: 58 710 руб.

Тариф Детский расширенный: 58 710 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 67 980 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 64 890 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 72 400 руб.

Тариф Детский: 61 540 руб.

Тариф Пенсионный: 68 780 руб.

Тариф Детский расширенный: 68 780 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 79 640 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 76 020 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Полулюкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 105 300 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 119 400 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 86 400 руб.

Тариф Пенсионный: 82 080 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 95 040 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 90 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 500 руб.

Тариф Детский: 63 325 руб.

Тариф Пенсионный: 70 775 руб.

Тариф Детский расширенный: 70 775 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 81 950 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 78 225 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 63 200 руб.

Тариф Детский: 53 720 руб.

Тариф Пенсионный: 60 040 руб.

Тариф Детский расширенный: 60 040 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 69 520 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 66 360 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 86 400 руб.

Тариф Пенсионный: 82 080 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 95 040 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 90 720 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.