Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Нижний Новгород — Ярославль — Мышкин — Москва (Северный речной вокзал)
с 23.04.2024 по 26.04.2024

Дата отправления: 23.04.2024 08:30
Дата прибытия: 26.04.2024 20:00
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Константин Симонов
Маршрут: Нижний Новгород — Ярославль — Мышкин — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
23.04.2024 10:00 - 10:00 Нижний Новгород

Отправление в рейс. Посадка с 06.30.Причал №7. Адрес: г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчетную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию – завтрак.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

24.04.2024 09:30 - 20:00 Ярославль

Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея

Подробнее

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль. Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века. Художественный музей предлагает посещение отдела «Русского искусства», расположенного в Губернаторском доме, построенном по указу Александра I в 1820-х годах и служившего резиденцией ярославских губернаторов, а также путевым дворцом императорских особ. Более трехсот произведений выдающихся классиков отечественной живописи и ярких мастеров русского авангарда. В роскошном парадном зале – картины Ивана Айвазовского, Карла Брюллова, Петра Шамшина, Павла Плешанова – выпускников и педагогов Императорской Академии художеств.

Пешеходная экскурсия с программой "Ароматная экскурсия" в отделе зарубежного искусства Художественного музея, и посещением церкви Ильи Пророка

Подробнее

Экскурсия позволит по-новому взглянуть на произведения, представленные в Музее зарубежного искусства. Не только рассмотреть работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят. Зрители «услышат» ароматы, которые можно было ощутить несколько столетий назад: на голландской рыночной площади, на итальянской свадьбе, в будуаре французской дамы и в испанской таверне. В зале Востока участники экскурсии попробуют свои силы в искусстве составления благовоний – кодо. В завершении прогулки – мастер-класс по изготовлению ароматного саше. Каждый сможет получить сувенир, сделанными своими руками.

История Ярославля насчитывает уже более тысячи лет. Ярослав Мудрый основал новый княжеский центр на месте древнерусского поселения «Медвежий угол» в 1010-ом году. В XIII веке появились первые каменные строения, а с XIV столетия Ярославль перешел во владения Московского княжества. В этот период он играл значительную роль в формировании экономики и политики государства.В Смутные времена здесь располагалась столица Руси. XVII век стал эпохой расцвета и процветания города, появляются уникальные архитектурные сооружения, промышленные предприятия, складываются традиции местной иконописи и зодчества.В XIX-XX веках внешний облик города полностью был изменен, отпала необходимость в земляных валах, были засыпаны рвы, окружавшие крепость. Улицы стали прямыми, а в планировке Ярославля сохранились примеры почти всех стилей и эпох градостроения.Современный Ярославль – это столица «Золотого кольца России», ухоженный и чистый город с богатейшей коллекцией исторического, архитектурного и культурного наследия, существенно повлиявшей на развитие Российского государства. Здесь сохранившиеся древние улочки гармонично соседствуют с современной инфраструктурой.

Посещение ц. Ильи Пророка
Церковь Илии Пророка — православный храм в историческом центре Ярославля на Советской (Ильинской) площади, выдающийся памятник архитектуры Ярославской школы зодчества и живописи XVII века. Находится в ведении Ярославской епархии и Ярославского музея-заповедника.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с мастер-классом в музее «Эмалис»

Подробнее

Эмаль - сплав стекла и окислов различных металлов. Порошкообразная эмаль наносится на предварительно обработанный медный лист, затем помещается в муфельную печь, разогретую до температуры 750-900 градусов. С годами эмаль не темнеет, не изменяет окраски, не боится атмосферных перемен.

Международный Творческий Центр «Эмалис» в Ярославле создал и возглавил в 1992 году Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ-Kreis International» Александр Андреевич Карих.

Во время экскурсии проводится интерактивная программа по эмальерной живописи (роспись одной плашки на всю группу, за доп.плату предоставляется отдельная плашка для росписи).

25.04.2024 14:00 - 18:00 Мышкин

Обзорная пешеходная экскурсия «В гости в купеческую усадьбу»

Подробнее

Для каждого русского исторического города предметом особой гордости является его старинная архитектура. В ней драгоценно и неповторимо всё - от скромных домиков до богатых особняков и прекрасных храмов. Мышкин официально получивший статус города и уездного центра в 1777 году хорошо сохранил значительную часть старой застройки и провинциального купеческого жизненного уклада.

Программа включает:

  • внешний осмотр купеческой усадьбы Тимофея Чистова сер. XIX века (в усадьбе сохранились здания: купеческий особняк, домовая часовня Святых Флора и Лавра, дом прислуги, гостевой дом, механическая мельница);
  • посещение особняка купца-миллионера Т.В. Чистова (в особняке сохранились росписи, изразцовые печи, паркет XIX века); выставка "Вечные ценности России. Мышкин в старых фотографиях" (в помещении бывшей купеческой каретной);
  • посещение старинной купеческой мельницы (осмотр мельничных механизмов - путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки»);
  • посещение Успенского собора (среди культовых памятников классического периода Верхневолжья и Ярославщины, Мышкинский собор - один из наиболее ярких и запоминающихся. Даже в конце XIX века он поражал гостей города смелой архитектурой, богатым внешним и внутренним убранством. Его подкупольное пространство (свод) сравнивали с небом). Собор построен в основном на средства мышкинского купечества.

Дом купца Тимофея Чистова стоит на старейшей улице Мышкина, недалеко от набережной. Усадьба, построенная во второй четверти XIX века, занимает целый городской квартал, ограниченный современными улицами - Никольской (Пушкина), Нагорной, Угличской.

На территории усадьбы особо выделяется главное здание - двухэтажный особняк с мезонином. В этом доме в 1866 года Чистов, будучи городским головой, принимал цесаревича Александра. В 1870-е годы особняк по завещанию Тимофея Васильевича за небольшие деньги продается наследниками городу под больницу, которая и располагается в нем более 100 лет. С 1991 года в этом доме располагается Опочининская библиотека, основанная еще в конце XIX века уездным предводителем дворянства Ф.К. Опочининым. В доме сохранились росписи потолочного плафона и прекрасная коллекция изразцовых печей со скульптурными вставками.

Обзорная пешеходная экскурсия «Народные промыслы. Удивительное рядом».

Подробнее

«В Мышкине над окошками наличники, как кокошники, искусной резьбой точёные, орнаментами кручёные, улица смотрит на улицу, домик на домик любуется.» Мышкин хорошо сохранил деревянную застройку 19 века. Несомненным памятником деревянной архитектуры промышленного назначения является здание мельницы купца- миллионера Чистова, построенное из корабельной сосны, сохранившее внутри значительную часть мельничных механизмов. В помещении зернового склада мельницы открыта экспозиция «Древо жизни». Посвящена эта выставка нашим предкам, которые жили на этой земле и из дерева делали абсолютно все, что нужно было им в быту, пример тому интересные экспонаты: зимняя рыболовная удочка, бытовая техника 19 века: овощедавилка, тёрка, маслобойка, хлебная лопата, просак и многое, многое другое.

В этнографической экспозиции «Превращения льняного семечка» с выставкой «Куколка- дружочек мой» гости узнают, как «рубашка в поле растёт»-как выращивают и обрабатывают лён, какими куклами играли наши прапрабабушки, как куколок мастерили и для чего они служили. Здесь же в музейной мастерской вам предложат поработать – поучаствовать в мастер-классе и создать своими руками льняную куклу. Каждый, кто побывает в Доме ремёсел – увидит своими глазами настоящее волшебство, чудо рождения на свет рукотворной вещицы! Человек, творящий эти чудеса, носит, редкое на сегодняшний день звание – ремесленник. Наши мастера с удовольствием расскажут о секретах ремесла, покажут традиционные приемы работы с разнообразными материалами (глиной, железом)

Обзорная пешеходная экскурсия «Путешествие во времени».

Подробнее

XIX век - золотой век для города Мышкин, 2 тыс. жителей, 500 торгующих разными товарами людей, из них 200 купцов, 5 купцов первой гильдии, на такое количество живущих людей 5 действующих храмов, при каждом своя церковно-приходская школа. Священники занимаются исторической (краеведческой) работой, ведя церковные летописи. XXI век-в Мышкине сохранились три храма: старейший Никольский собор, летний Успенский собор и Церковь всех скорбящих радости. Проходя по улицам города, вы посетите два собора и фото-выставку "Вечные ценности России. Великое видится в малом", часовни Святых Флора и Лавра с выступлением вокального ансамбля "Преображение".

26.04.2024 20:00 - 20:00 Москва (Северный речной вокзал)

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Последняя услуга по питанию – ужин.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Пенсионный Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный Тариф Пенсионный расширенный
Нижняя Четырехместная двухъярусная 4-местное размещение

Тариф Взрослый: 28 700 руб.

Тариф Детский: 24 395 руб.

Тариф Пенсионный: 27 265 руб.

Тариф Детский расширенный: 27 265 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 31 570 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 30 135 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 30 500 руб.

Тариф Детский: 25 925 руб.

Тариф Пенсионный: 28 975 руб.

Тариф Детский расширенный: 28 975 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 33 550 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 32 025 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Нижняя Четырехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 41 000 руб.

Тариф Детский: 34 850 руб.

Тариф Пенсионный: 38 950 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 950 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 45 100 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 43 050 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 33 300 руб.

Тариф Детский: 28 305 руб.

Тариф Пенсионный: 31 635 руб.

Тариф Детский расширенный: 31 635 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 36 630 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 34 965 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 49 900 руб.

Тариф Пенсионный: 47 405 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 54 890 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 52 395 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная *** 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 34 000 руб.

Тариф Детский: 28 900 руб.

Тариф Пенсионный: 32 300 руб.

Тариф Детский расширенный: 32 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 37 400 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 35 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная *** 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 50 900 руб.

Тариф Пенсионный: 48 355 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 55 990 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 53 445 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 35 000 руб.

Тариф Детский: 29 750 руб.

Тариф Пенсионный: 33 250 руб.

Тариф Детский расширенный: 33 250 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 38 500 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 36 750 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 52 500 руб.

Тариф Пенсионный: 49 875 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 57 750 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 55 125 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 36 800 руб.

Тариф Детский: 31 280 руб.

Тариф Пенсионный: 34 960 руб.

Тариф Детский расширенный: 34 960 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 40 480 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 38 640 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 55 100 руб.

Тариф Пенсионный: 52 345 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 60 610 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 57 855 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс трехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 70 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 45 500 руб.

Тариф Пенсионный: 43 225 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 50 050 руб.

Тариф Пенсионный расширенный: 47 775 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.