Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Нижний Новгород — Городец — Плес — Углич — Москва (Северный речной вокзал)
с 23.04.2024 по 26.04.2024

Дата отправления: 23.04.2024 10:00
Дата прибытия: 26.04.2024 20:00
Длительность круиза (дней): 4
Теплоход: Мустай Карим
Маршрут: Нижний Новгород — Городец — Плес — Углич — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
23.04.2024 10:00 - 10:00 Нижний Новгород

Отправление в рейс в 10:00. Посадка с 05.30Причал №5. Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, д.15А

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

Причал № 5. Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, д.15А.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - завтрак (завтрак проходит в течение регистрации в обозначенное в программе дня время).

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

23.04.2024 16:00 - 20:00 Городец

Обзорная автобусная экскурсия по городу. «Город мастеров».

Подробнее

Экскурсия с прогулкой по музейному кварталу (посещение Федоровского мужского монастыря, знакомство с застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками), посещение выставки «Кладовая солнца» в усадьбе А.Лапшиной. «Город мастеров» представляет собой комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Меду собой эти строения соединены переходами. Город мастеров – это новодел, построенный несколько лет назад к приездув Нижегородскую область патриарха Кирилла.

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей «Дом графини Паниной»

Подробнее

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей "Дом графини Паниной"

Экскурсия с прогулкой по музейному кварталу (посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками), посещение выставки «Кладовая солнца» в усадьбе А.Лапшиной. В «Доме графини Паниной» представлены оригинальные старинные русские костюмы; старинные и рукописные книги; живопись XIX-XX вв., коллекция утюгов, весов, безменов, часов, а также вы увидите «Музыкальную гостиную» - популярное место для вечерних встреч и наслаждения музыкой.

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей «Городец на Волге».

Подробнее

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Музей "Городец на Волге".

Обзорная автобусная экскурсия по городу. Производство «Городецкая золотная вышивка"

Подробнее

Производство «Городецкая золотная вышивка"

24.04.2024 09:00 - 16:00 Плёс

Обзорная пешеходная прогулка по исторической части города, Посещение музея И.И. Левитана.

Подробнее

Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную города, Базарную площадь, Заречье, Соборную гору, смотровую площадку, Успенский собор (1699г.), памятник Василию I, насыпной вал XV века.

Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Исаака Ильича Левитана один из наиболее популярных музеев на Волге, открылся 25 августа 1972 г. в доме, принадлежавшем до революции купцу Солодовникову. В этом доме художник жил и работал летом 1888 - 1889 гг. вместе со своими друзьями-художниками Алексеем Степановичем Степановым и Софьей Петровной Кувшинниковой.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение музея «Присутственные места»

Подробнее

Во время обзорной экскурсии туристы посещают набережную города, Базарную площадь, Заречье, Соборную гору, смотровую площадку, Успенский собор (1699г.), памятник Василию I, насыпной вал XV века.

Экспозиция музея "Присутственные места" рассказывает о ранних периодах истории Ивановского края: от момента заселения этой территории людьми - до начала XVII века. Здесь Вы узнаете, когда образовался этот участок Волги, и когда сюда пришли люди, какие открытия принесли эпоха мезолита, неолита и бронзы, как выглядели жители нашей территории в разные времена, как менялись типы жилищ. Археологические коллекции расскажут об укрепленных поселениях эпохи раннего железного века, о финно-угорском городище - легендарном "граде Чувиле", о заселении этих мест славянами и создании сначала первой, а потом второй плесской крепости. Материалы археологических коллекций дополняют антропологические реконструкции и объемные масштабные макеты. В завершении осмотра экспозиции Вам предложат с помощью "виртуальной примерочной" "надеть" древнерусский женский костюм и украшения.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение Музея пейзажа

Подробнее

Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века.

В Музее пейзажа представлены работы русских художников из собрания Плесского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и хронологически охватывает русский пейзаж второй половины XIX – начала ХХ века. Главной ее темой является демонстрация различных направлений русского и советского пейзажного искусства, становление русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве И.М.Левитана.

Интересную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ веков, связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода – “Союзом русских художников». Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров, так называемого «левитановского круга». Широко показано в экспозиции многогранное творчество Н.Дубовского (1859-1918).

Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение музея «Художественные промыслы Ивановского края»

Подробнее

Обзорная пешеходная экскурсия по городу пройдет по набережной города, Базарной площади, Заречью, Соборной горе (смотровая площадка). В ходе экскурсии вы увидите Успенский собор (1699г.), памятник Василию I и насыпной вал XV века.

Музей «Художественные промыслы Ивановского края». В экспозиции представлены четыре направления в развитии художественных промыслов ивановской области: ювелирное искусство, льняное жаккардовой ткачество, лаковая миниатюра двух центров, Палеха и Холуя, а также оригинальная ивановская вышивка.

Особенность экспозиции в том, что наряду с историческими экспонатами, здесь показаны образцы современных изделий. Музей находится напротив круизного причала

Внимание, экскурсия включает в себя крутой подъем на Соборную гору, просим Вас надеть удобную обувь.

25.04.2024 16:00 - 20:00 Углич

Пешеходная экскурсия «Путь от купечества до современности» с посещением музея городского быта с дегустацией

Подробнее

Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра. Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, о их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном.

Пересекаем Селивановский ручей, разделяющий набережную на две части и попадаем на набережную Рыбаков которая сейчас называется Красноармейским бульваром. В здании военкомата ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии.

Двигаясь вдоль набережной, рассказываем о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь на набережной раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, и какой след оставило строительство ГЭС на Волге. На обратном пути осматриваем (по возможности посещаем, храм может быть закрыт) храм Корсунской иконы Божией Матери, действующий с 1994 года, где встречает настоятель храма, который расскажет о чудотворных иконах и о мощах Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в 18 веке при загадочных обстоятельствах.

Прогулка продолжится по центральной улице города Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных в России людей – художников, архитекторов, писателей, их мнение о городе; увидят Углич глазами художников того времени.

Заканчивается экскурсия на Успенской площади (центр города). Музей городского быта, открытый в 2004-ом году, располагается в здании бывшей городской публичной библиотеки купца и мецената Н.Д. Евреинова, до появления которой здесь размещалась чайная купца В.И. Кашинова. В ходе экскурсии Вы узнаете о жизни и быте провинциального города XIX века, об устройстве зажиточного дома, укладе, традициях, нравах, обычаях, досуге, моде угличан того времени, угличских праздниках и свадьбах. В Музее Вы увидите купеческие лавки, наполненные керамической посудой и утварью. Здесь, на городской веселой ярмарке, разбитной приказчик с шутками и прибаутками расскажет Вам о всевозможных товарах, пригласит на смотрины и свадьбы и предложит в чайной XIX века отпить чая «по-угличски» с баранками и сухариками.

Затем Вы попадете в дом угличанина с интерьерами кабинета хозяина, гостиной, женской половины, светелки горничной. В каждом уголке дома старинная мебель и предметы быта представлены как часть семейной жизни и домашнего уюта. В Музее Вы осмотрите богатую коллекцию городского платья XIX века и сможете сфотографироваться в костюмах, реконструированных по старинным выкройкам и примерить шляпки, выполненные по мотивам модных журналов и каталогов той эпохи.

Пешеходная экскурсия в Кремль. Посещение Богоявленского монастыря. ​

Подробнее

Пешеходная экскурсия в Кремль. Выступление ансамбля хорового пения а'капелла «Ковчег». Посещение Богоявленского монастыря.


Пешеходная экскурсия в Кремль. Посещение Палат удельных князей

Подробнее

Пешеходная экскурсия в Кремль. Выступление ансамбля хорового пения а'капелла «Ковчег». Посещение Палат удельных князей

Пешеходная экскурсия в Кремль. Посещение музея ГЭС

Подробнее

Пешеходная экскурсия в Кремль. Выступление ансамбля хорового пения а'капелла «Ковчег». Посещение музея ГЭС

26.04.2024 20:00 - 20:00 Москва (Северный речной вокзал)

Прибытие. Высадка.

Последняя услуга по питанию — ужин.

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский
Средняя Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 71 100 руб.

Тариф Детский: 60 435 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 106 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс-коннект 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 71 100 руб.

Тариф Детский: 60 435 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Делюкс-коннект 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 106 700 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 64 700 руб.

Тариф Детский: 54 995 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 97 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 155 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Гранд-люкс с балконом 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 174 600 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс двухместный с балконом 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 161 600 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 400 руб.

Тариф Детский: 63 240 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 111 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс-коннект 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 400 руб.

Тариф Детский: 63 240 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Делюкс-коннект 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 111 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 64 700 руб.

Тариф Детский: 54 995 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 97 000 руб.

Нет свободных мест
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Полулюкс двухместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 103 500 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Полулюкс двухместный (для маломобильных пассажиров) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 103 500 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Делюкс 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 77 600 руб.

Тариф Детский: 65 960 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Делюкс 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 116 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Делюкс-коннект 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 77 600 руб.

Тариф Детский: 65 960 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты
Верхняя Делюкс-коннект 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 116 400 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Схема теплоходаСхема теплохода Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.