Посещение офиса по записи
пн-пт 11:00 – 19:00
м. «Лубянка» , «Площадь Революции»
г. Москва, ул. Никольская, 19

Речной круиз
Нижний Новгород — Городец — Чкаловск — Ярославль — Углич — Завидово — Москва (Северный речной вокзал)
с 27.08.2024 по 31.08.2024

Дата отправления: 27.08.2024 00:00
Дата прибытия: 31.08.2024 00:00
Длительность круиза (дней): 5
Теплоход: Семен Буденный
Маршрут: Нижний Новгород — Городец — Чкаловск — Ярославль — Углич — Завидово — Москва (Северный речной вокзал)

Программа круиза

Дата Время Стоянка Программа дня
27.08.2024 00:00 - 12:00 Городец

Отправление в рейс. Время московское.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.

После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Первая услуга по питанию - обед. Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

27.08.2024 10:00 - 10:00 Нижний Новгород Автобусный трансфер в г.Городец, отправление автобусов от Речного вокзала Нижний Новгород в 10:00.
27.08.2024 14:30 - 19:30 Чкаловск

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мемориального музея В.П.Чкалова и павильона-ангара

Подробнее

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мемориального музея В.П.Чкалова и павильона-ангара. Мемориальный музей В. П. Чкалова — мемориальный комплекс, посвящённый памяти выдающегося лётчика, Героя Советского Союза В. П. Чкалова. Включает дом-музей, где родился и вырос будущий лётчик, и павильон-ангар с коллекцией самолётов 30-х годов XX века, связанных с его деятельностью. Дом, построенный в 1896 году отцом легендарного лётчика, Павлом Григорьевичем — типичный жилой дом Нижегородского Поволжья. Экспозиция музея – предметы быта, личные вещи лётчика, Героя Советского Союза, документы, рассказывающие о его жизни и деятельности. Вы также побываете в павильоне-ангаре. В нём экспонируется уникальная коллекция самолётов 30-ых г.г. 20 века. Это самолёты, связанные с лётной деятельностью В.П.Чкалова – АНТ-25, И-16, И-17, У-2, а также личный автомобиль «Паккард».

28.08.2024 14:00 - 19:00 Ярославль

Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея

Подробнее

Цель этой экскурсии познакомить туристов с тысячелетней историей города, показать не только историческую часть Ярославля, которая в 2005г. включена в список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, но и новые объекты, появившиеся недавно и преобразившие Ярославль. Туристы увидят Стрелку – место слияния двух рек, а также одну из старейших Волжских набережных с цвето - музыкальными фонтанами, а у самой воды, на мысу - памятник 1000-летия Ярославля, прогуляются по главной площади которая застраивалась по лучшим образцам градостроительного искусства конца 18 века. В центре ее стоит церковь Ильи Пророка середины 17 века. Художественный музей предлагает посещение отдела «Русского искусства», расположенного в Губернаторском доме, построенном по указу Александра I в 1820-х годах и служившего резиденцией ярославских губернаторов, а также путевым дворцом императорских особ. Более трехсот произведений выдающихся классиков отечественной живописи и ярких мастеров русского авангарда. В роскошном парадном зале – картины Ивана Айвазовского, Карла Брюллова, Петра Шамшина, Павла Плешанова – выпускников и педагогов Императорской Академии художеств.

Пешеходная экскурсия с программой "Ароматная экскурсия" в отделе зарубежного искусства Художественного музея, и посещением церкви Ильи Пророка

Подробнее

Экскурсия позволит по-новому взглянуть на произведения, представленные в Музее зарубежного искусства. Не только рассмотреть работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят. Зрители «услышат» ароматы, которые можно было ощутить несколько столетий назад: на голландской рыночной площади, на итальянской свадьбе, в будуаре французской дамы и в испанской таверне. В зале Востока участники экскурсии попробуют свои силы в искусстве составления благовоний – кодо. В завершении прогулки – мастер-класс по изготовлению ароматного саше. Каждый сможет получить сувенир, сделанными своими руками.

История Ярославля насчитывает уже более тысячи лет. Ярослав Мудрый основал новый княжеский центр на месте древнерусского поселения «Медвежий угол» в 1010-ом году. В XIII веке появились первые каменные строения, а с XIV столетия Ярославль перешел во владения Московского княжества. В этот период он играл значительную роль в формировании экономики и политики государства.В Смутные времена здесь располагалась столица Руси. XVII век стал эпохой расцвета и процветания города, появляются уникальные архитектурные сооружения, промышленные предприятия, складываются традиции местной иконописи и зодчества.В XIX-XX веках внешний облик города полностью был изменен, отпала необходимость в земляных валах, были засыпаны рвы, окружавшие крепость. Улицы стали прямыми, а в планировке Ярославля сохранились примеры почти всех стилей и эпох градостроения.Современный Ярославль – это столица «Золотого кольца России», ухоженный и чистый город с богатейшей коллекцией исторического, архитектурного и культурного наследия, существенно повлиявшей на развитие Российского государства. Здесь сохранившиеся древние улочки гармонично соседствуют с современной инфраструктурой.

Посещение ц. Ильи Пророка
Церковь Илии Пророка — православный храм в историческом центре Ярославля на Советской (Ильинской) площади, выдающийся памятник архитектуры Ярославской школы зодчества и живописи XVII века. Находится в ведении Ярославской епархии и Ярославского музея-заповедника.

Обзорная автобусная экскурсия по городу с мастер-классом в музее «Эмалис»

Подробнее

Эмаль - сплав стекла и окислов различных металлов. Порошкообразная эмаль наносится на предварительно обработанный медный лист, затем помещается в муфельную печь, разогретую до температуры 750-900 градусов. С годами эмаль не темнеет, не изменяет окраски, не боится атмосферных перемен.

Международный Творческий Центр «Эмалис» в Ярославле создал и возглавил в 1992 году Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ-Kreis International» Александр Андреевич Карих.

Во время экскурсии проводится интерактивная программа по эмальерной живописи (роспись одной плашки на всю группу, за доп.плату предоставляется отдельная плашка для росписи).

29.08.2024 09:00 - 14:30 Углич

Пешеходная экскурсия в музей ГЭС

Подробнее

Пешеходная экскурсия в музей Гидроэнергетики - экспозиция музея повествует об этапах развития гидроэнергетики в СССР и России, о выдающихся людях профессии, а также непосредственно о российских ГЭС. Также здесь представлены экспозиции, посвященные воде, перспективным планам развития гидроэнергетики России. Музей – это дань памяти тем, кто стоял у истоков отечественной гидроэнергетики – отрасли, сыгравшей ключевую роль в становлении экономики нашей страны. Всего в музее 11 экспозиционных залов, расположенных на 3-х этажах. Есть стереозал, в котором можно совершить виртуальное путешествие по территории ГЭС, узнать как она устроена и даже побывать внутри гидроагрегата.

Музей интерактивный, посетители могут сами построить ГЭС с помощью специального макета, самостоятельно выработать электрический ток, изучить "оживший" План ГОЭЛРО. В зале памяти рассказывается о строительстве гидротехнических объектов заключенными ГУЛАГа. В других залах можно узнать об уникальных гидростанциях, рас-положенных в России и за рубежом. Само здание музея - это памятник истории, в нем располагалось Управление Волголага. И не случайно на территории музея расположено уютное кафе, ведь по музею можно ходить часами - по подсчетам, в нем можно провести различные экскурсии общей длительностью в 60 часов!

Пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь

Подробнее

Включает посещение историко-художественного музея, расположенного на территории угличского Кремля, в уникальных памятниках XV-XIX веков которого размещаются экспонаты, связанные с историей города и России в целом. Гости посетят один из главных объектов музея - ц. Царевича Дмитрия-на-крови, воздвигнутую в 1692 году на месте трагической гибели малолетнего сына Ивана Грозного, а также Спасо-Преображенский собор XVIII века – главный кафедральный собор Углича. В ходе экскурсии туристы побывают в Богоявленском монастыре, основанном в конце 14 столетия женой Дмитрия Донского Великой княгиней Евдокией.

Пешеходная экскурсия «Путь от купечества до современности».

Подробнее

Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра.

Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, о их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном. Пересекаем Селивановский ручей, разделяющий набережную на две части и попадаем на набережную Рыбаков которая сейчас называется Красноармейским бульваром. В здании военкомата ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Двигаясь вдоль набережной, рассказываем о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь на набережной раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, и какой след оставило строительство ГЭС на Волге.

На обратном пути осматриваем (по возможности посещаем, храм может быть закрыт) храм Корсунской иконы Божией Матери, действующий с 1994 года, где встречает настоятель храма, который расскажет о чудотворных иконах и о мощах Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в XVIII веке при загадочных обстоятельствах. Прогулка продолжится по центральной улице города Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных в России людей – художников, архитекторов, писателей, их мнение о городе; увидят Углич глазами художников того времени. Заканчивается экскурсия на Успенской площади (центр города).

30.08.2024 09:00 - 14:00 Завидово
31.08.2024 09:00 - 09:00 Москва (Северный речной вокзал)

По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.

Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.

Теплоход прибывает по московскому времени.

Последняя услуга по питанию - завтрак.


Стоимость тура на 1 человека*

Заказать круиз
%
В зависимости от круиза скидки могут предоставляться именинникам, молодоженам, сотрудникам силовых структур, пенсионерам, группам и многодетным семьям. Возможность применения скидки и ее размер уточняйте, пожалуйста, при бронировании.


Палуба Тип каюты Размещение
Тариф Взрослый Тариф Детский Тариф Детский расширенный Тариф Взрослый расширенный
Главная Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 40 100 руб.

Тариф Детский: 34 085 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 095 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 44 110 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная Трехместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 46 600 руб.

Тариф Детский: 39 610 руб.

Тариф Детский расширенный: 44 270 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 51 260 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 40 100 руб.

Тариф Детский: 34 085 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 095 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 44 110 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 57 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 63 030 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Главная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 57 300 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 63 030 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 41 000 руб.

Тариф Детский: 34 850 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 950 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 45 100 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 58 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 64 570 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя Трехместная двухъярусная 3-местное размещение

Тариф Взрослый: 41 000 руб.

Тариф Детский: 34 850 руб.

Тариф Детский расширенный: 38 950 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 45 100 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный (в носовой части) 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 67 600 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный (в носовой части) 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 84 800 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Средняя Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 48 000 руб.

Тариф Детский: 40 800 руб.

Тариф Детский расширенный: 45 600 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 52 800 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс евростандарт четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 600 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Средняя Люкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 67 600 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная одноярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 49 400 руб.

Тариф Детский: 41 990 руб.

Тариф Детский расширенный: 46 930 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 54 340 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Одноместная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 58 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 64 570 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 42 000 руб.

Тариф Детский: 35 700 руб.

Тариф Детский расширенный: 39 900 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 46 200 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Двухместная двухъярусная 1-местное размещение

Тариф Взрослый: 58 700 руб.

Тариф Взрослый расширенный: 64 570 руб.

Свободные каюты №: Заказать
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс евростандарт четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 74 600 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты
Шлюпочная Люкс четырехместный 2-местное размещение

Тариф Взрослый: 67 600 руб.

Нет свободных мест
Фотографии каютФото каюты

Наличие свободных мест уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров.

* Цены действительны на момент публикации и могут незначительно измениться до полной оплаты рейса.